1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как правильно сделать пол и перекрытие между первым этажом и жилой мансардой?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Demolisk, 27.06.15.

1. Demolisk
    Благодарности:
    1

Demolisk

Участник

Demolisk

Участник

Благодарности:
    1
    Как правильно сделать пол и перекрытие между первым этажом и жилой мансардой?
    Всем привет.

Нужен совет по устройству пола на первом этаже и перекрытия второго этажа.

Пока планируем сделать так: полы первого этажа будут сделаны по лагам (в качестве лаг используется брус 150х150, обработанный антисептиком), расстояние между лагами 80 см, под лаги набивается тёс (25х150) (или ОСБ-плита сплошным слоем), ложится изоспан С, засыпается эковатой с толщиной слоя 150 мм (по высоте лаг), накрывается изоспаном D и сверху накрывается плахой 40х150. После чего ложится финишное покрытие, какое пока не придумали :)

Не будут ли такие полы гнить? До грунта от лаг примерно метр, грунт - сухая глина, плодородный слой снят.

Перекрытие между мансардой и первым этажом делаем также, разница только в толщине слоя утеплителя, 250-300 мм эковаты будет достаточно?

Мансардный второй этаж будет жилым и отопливаемым, но через 3-5 лет, когда будут деньги на его достройку.

Первое время туда (на мансарду) вполне может попадать снег (фронтоны зашиты простым тесом, есть щели) и там будет холодно.

Приветствуется конструктивная критика и практические советы. Возможно, есть вариант лучше и дешевле утеплить, с удовольствием рассмотрю :)

Demolisk , 27.06.15
    #1 + Цитировать
  2. gubinr
    Благодарности:
    0

gubinr

Новичок

gubinr

Новичок

Благодарности:
    0
    Аналогичная ситуация, только я хотел вместо плахи половую рейку пустить. Ну и от OSB я бы отказался. У меня на даче домик обшит снаружи этими листами, так за 2 года состояние жуткое.

gubinr , 11.02.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также