1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перепостройка гаража

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем maxxkom, 26.06.15.

1. maxxkom
    Благодарности:
    0

maxxkom

Новичок

maxxkom

Новичок

Благодарности:
    0
    Перепостройка гаража
    Всем доброго строительного дня!

Участок был приобретен 7 лет назад, домик в плачевном состоянии, гараж – построен за 2 года до покупки прежними хозяевами, строился видимо наскорую, с целью укрытия транспорта. Сейчас возникла идея его немного модернизировать: увеличить высоту и сделать что-то подобие 2 этажа, в связи с чем возникли вопросы как это лучше сделать и выдержит ли он мои идеи.

Из вводных: коробка (7х5м) сложена из бетонных блоков, с торцов и с задней части доложена кирпичем/ ГБ блоками., фундамент неизвестно какой, но пока все стоит, трещин и проблем не наблюдается

В планах поднять на 2-3 блока в высоту, залить армопояс, плиты ПКЖ: 1.5x6м (плиты вдоль малых сторон, с выступом 1м в виде козырька, 4 целых плиты и 1 метр проема, возможно под вход на чердак), крыша под шифер

И сами вопросы:

выдержит ли каркас, какой нужен армопояс?

места, доложенные кирпичем не по всей ширине блока нужно полностью разбирать и докладывать блоками или можно сделать опалубку и залить бетоном, выровняв по ширине, а потом доложить на требуемую высоту?

Вложения:

• DSCN3368.JPG
    • DSCN3369.JPG
    • DSCN3370.JPG
    • DSCN3371.JPG
    • DSCN3372.JPG
    maxxkom , 26.06.15
    #1 + Цитировать
  2. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.881

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.881
    "По фотографиям":
    1. Доложить кирпичом до ровного и требуемого уровня
    2. Залить армопояс на всю ширину и высотой 200-250мм
    3. Перекрытие и надстройку делать деревянную каркасную т. к. это будет легче чем плиты
    4. С ребристыми плитами не связываться т. к. неправильно положите или не так и не туда нагрузку по неопытности (без обид) дадите и конец вашим плитам

DimaVSmith , 28.06.15
    #2 + Цитировать
  3. maxxkom
    Благодарности:
    0

maxxkom

Новичок

maxxkom

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо, а кладку из кирпича, та что была, разбирать или можно доложить?
    + плит я думал из-за соображений меньшей пожароопасности, и разница между плитами/ стропила+доски не так чтоб и большая, один минус у плит- добавляется стоимость укладки (вызов крана)

maxxkom , 29.06.15
    #3 + Цитировать
  4. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.881

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.881
    Если кладка нормальная, то просто доложите. Можно немного постучать молоточком и посмотреть не будут ли отбиваться кирпичи. Про пожароопасность: конечно есть некоторые преимущества, но если загорится, то всё равно мало не покажется. Основной плюс если вы увидели и начали тушить. Если без вас, то скорее всего сгорит всё на обоих этажах. Поэтому лучше не доводить до этого (предпринимать меры по пожаробезопасности), чем рассчитывать, что "у меня бетонное перекрытие и мне и покурить можно рядом с ветошью и проводку перегружать. Ну вы понимаете. На самом деле плиты - это хорошо, но это и лишний вес (а кладка у вас старая и неизвестная да и фундамент не известно в каком состоянии и как проармирован) и сложность с установкой и сложность правильной установки и сосредоточенная нагрузка (она через рёбра идёт и надо пояс сделать уже ближе к балке, а не просто "как умею"). Я не отговариваю - я говорю, что если решите плиты использовать, то почитайте как они правильно ставятся и узлы посмотрите к ним. Как вариант можно металлические балки и по ним АЦЛ или профлист и залить по нему тонкую плиту.

DimaVSmith , 29.06.15
    #4 + Цитировать