Переезд на ПМЖ в Крым

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Isterika, 26.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952
    Называется это: демагогия.
    И я думаю, Вы давно поняли, о чем я, но все равно продолжаете спорить.
    К чему всё это? Хотите сказать, что все в Европе благодаря хорошей транспортной инфраструктуре в город на работу ездят? Так это не так. Они у себя в своих городках и селах работают. Хотя, конечно, есть и те, кто ездит. Так у нас значительная часть Подмосковья в Москву ездит.
    От всех крупных европейских городов отходит более густая сеть ж/д дорог, чем, к примеру, от Москвы? Так это то же не так.
    Великобритания говорите. :) С севера на юг протяженность как 3-4 Московских области. :aga:
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952
    Ню-ню ...
    Тут один участник про бревно в глазу писал.
    Это, да ...
    Это сквозит из многих ваших постов.
     
  3. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    - не только соц транспорт но и личный транспорт авто у них в каждой семье за городом норма, а часто 2 авто. у нас давно в семья авто это норма?
    - конечно же во всех крупных и не только крупных городах в европе достаточно густая сеть жд и автодорог, у нас так только в столицах. когда то может быть и были пригородные и в областных городах, сейчас нет, и что вы сравниваете ту же москву, где иной раз добраться до места нужно доехать до конечной подземки потом пересесть на электричку потом еще автобусом пилить?
    или в питере где от конечной нужно еще минут 20 в маршрутке ехать, это как бы совсем не тоже самое, если садишься в центре и доежжаешь до центра своей деревушки, или выезжаешь из двора и через 5 минут на хай-вейе мчишь без пробок в центр. (ну без пробок это я погорячился пятница вечер везде траффик)
    - британия 65+ миллионов, лишу чуть более чем в 2 раза меньше нас. остров не такой уж и маленький, и мне пришлось по нему поколесить изрядно. и я прекрасно знаю что есть британская типичная деревушка - несколько улиц с типичными домиками в центре церквушка пара магазинчиков и пара пабов, да одна заправка, и всё...работать можно лишь только в них, да в школе местной. всё!
    чуть больше городишки имеют пару супермаркетов и чуть больше магазинчиков и чуть больше пабов.
    на работу ездят все в города или промышленные центры. с/х это 1-2% населения заняты в европе.
    о чём вы мне тут рассказываете?
    - дайте нашим гражданам доступные ипотеки для покупки земли и дома, дайте потребительские кредиты на авто, и поедут за город с песнями и плясками! и это будет у нас - это огромный потенциал для внутреннего рынка, только лишь на частном домострое можно лет 20 так закрутить экономику внутренним спросом!
    и вот когда это будет, цены на землю будут другие)
    поэтому сомневающимся и имеющим возможность, самое время утвердится, и я пишу всё это с мотивационной целью, потому что сам года два колебался и на счет Крыма и на счет дома.
    в частности из-за таких хороших людей как вы, видящим прежде всего угрозы и неприятности вместо возможностей и удовольствия.
    мои посты точно не для Вас)
    впрочем...
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952
    Личные авто людям тоже государство должно раздать? Или вы уже опять о чем-то о другом, о чем-то уже третьем? Видимо теперь решили плавно перейти к сравнению уровня жизни населения.
    И, видимо, по всем им ходят скоростные электропоезда. :aga:
    и все деревушки связывают между собой. :aga:
    Вы посмотрите на карты ж/д дорог Европы и европейской части России. Сравните площадь Европы только с площадью европейской части России.
    Вы, видимо, Москву и Питер совсем не знаете. Вы хотя бы на карте посмотрите, где расположены вокзалы в Москве и в Питере, а где конечные станции подземки в этих городах.

    Конечно, мчишь. :aga: Прямо в центр Лондона мчишь (про Лондон, т. к. он вам милее), и прямо так без пробок мчишь. :)] Ну или хотите, можно про "мчишь" в центр Вены то же самое написать. ;)
    Можно официальные статистические данные про 1-2 процента? ;)
    Видимо, сельское хозяйство в Европе уже загнулось.
    Я не раздаю кредиты. А вы?
    И вот когда этот рай настанет, тогда и про цены можно будет говорить.
    Это замечательно, что вы довольны.

    ЗЫ Я так понимаю, что все-таки узнав когда Россия стала членом ВТО, тему ВТО вы решили оставить. :)
     
  5. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    - написал же доступные потребительские кредиты для авто, вы там как читаете, что придумал опять?
    - я не знаю что вы называете скоростными поездами, для меня достаточно что из роттердама в амстердам можно доехать за 30 минут, из лондона в честер за пару часов, с пригорода ливерпуля до центра 20-30 минут, да, из центра деревушки в центр ливерпуля удобно быстро дешево, тоже на автобусе, тоже на своем транспорте, мосты тоннели. все востребованные маршруты хорошо обеспечены
    - при чем тут жд вокзалы питера и москвы?
    в питере провожу несколько недель в году, останавливаюсь у родни и друзей в разных местах, с к примеру с танбасова до ветеранов пилить на маршрутке 20 минут, потом попасть в вагон в утренний час пик, или тоже с дальних рубежей ленинского проспекта до метро, а вечером поздно так и залипнуть можно, впрочем в европе вечером тоже редко ходит.
    - в москве реже и в основном в центр, так вот к примеру пару лет назад неделю пришлось на курсы ездить с п. мира на метро, потом электричкой потом автобусом в один крупный тренажерный центр, и блин я там не одинок был на этом маршруте но не все же ездили в этот центр и метро и электричка забита людьми, они что ли все на экскурсии катаются.
    - с чего это лондон мне милее? был бы милее я там жил бы. мне Крым милее, разве это неочевидно?
    ах да у вас свой фантастический мир
    - про с\х ищите статистику сами, особенно по Нидерландам)
    - про ВТО то что не так?) об это копий было сломано немеренно, как бы тема давненько не актуальна, ВТО не является следствием или причиной - оно отражает общемировые тенденции, это часть процесса, и РФ согласилась на эти правила собственно говоря вынужденно,

    вы блин болтаете ерунду совершенно не относящуюся к теме топика, очевидно что у вас мышление тактическое, а я говорю о стратегиях.
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952
    Так выдавайте доступные потребительские кредиты. Кто вам мешает?
    Амстердам и Роттердам это такие пару деревень Голландии? А Лондон и Честер это, видимо, тоже деревушки только уже на острове. :) Вы ведь про связь деревни с городом писали. Вот и приводите корректные примеры.
    При том, что вы про них говорили и про то, как надо доезжать до конечной станции подземки, а потом на ж/д пересаживаться. Уже забыть успели.
    И где же этот чудо центр находится? Уже откровенный бред какой-то пошел. Вы знаете какую площадь Москва занимает? Знаете, сколько в ней людей проживает? И эти люди все используют метро и электрички. Не Вы один. А в Вене, к примеру, полагаете для вас отдельный вагон выделят? К чему это про "забито"? Знаете, что в Москве открыто железнодорожное кольцо. И люди активно пересаживаются с метро на электричку и обратно.
    Другого ответа и не ждал. :aga::)]:)]:)]
    Болтаете это вы и откровенной демагогией занимаетесь. И хамите в каждом посте.
    Пока. Живите в своем мире. :hello:
     
  7. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    вам, возможно, сильно бы помогло повышение общей образование и умением пользоваться поиском:
    upload_2018-5-14_1-21-12.png
    upload_2018-5-14_1-31-32.png
    всё остальное, так же при желании находится, или проверяется лично, а лично вам, смысла аргументированно нечто говорить не вижу, вы не способны воспринимать информацию корректно, вы находите совершенно извращенный смысл в моих словах, это за вас исправить мне не под силу.

    напоминаю тему этой ветки: переезд на ПМЖ в Крым, у вас есть что полезное или интересное по этой теме?
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.740
    Благодарности:
    4.952
    @mglajan, повысить общий уровень образования не мешает вам. Тогда вы узнаете, насколько "мощная" такая страна как Нидерланды, научитесь пользоваться проверенными источниками, а самое главное приобретете навыки интеллигентного поведения в разговоре.
    Хотя, боюсь, последнее вам не дано. Т. к. ваш девиз:
     
  9. id174433599
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332

    id174433599

    Живу здесь

    id174433599

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Калининград
    Открыл про переезд в Крым почитать, а тут очередной флуд. ежу понятно, что в Европе и инфраструктура лучше и уровень жизни выше, но причем тут это в этой теме?
     
  10. mglajan
    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017

    mglajan

    Живу здесь

    mglajan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    2.017
    вы правы, много флуда и отклонений от темы, тем не менее по всей ветке досточно много информации и аргументированных точек зрения.
    пассажи о Европе, были собственно о том, что при наличии такой же инфраструктуры (доступного частного и общественного транспорта, местных учреждений, доступной эпотеки и пр. а я верю что Россия к этому уже идёт) то народ двинет в пригороды, и это повысит цену на землю, и Крым будет не исключением.
    Другой фактор повышения стоимости земли в Крыму это ожидаемое нами всеме улучшение благосостояний граждан, по крайней мере это то что президент декларирует как основную цель текущей программы. Т. е. помимо общей тенденции к частным домам, в Крыму в других местах южного приморья, дополнительно возникнет спрос на летние дома. (и это очень наблюдалось к примеру в 2012 году в Крыму и краснодарском)

    итого, если есть сомнения, взять - не взять, то нужно взять и взять (с)
    Крыму нужны новые люди, это хорошо для всех.
     
    Последнее редактирование: 14.05.18
  11. MaxAlk
    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328

    MaxAlk

    Живу здесь

    MaxAlk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Севастополь
    Просто фото, просто настроение.
    Думал порыбачить, но погода не рыбаловная :)
    Так посидели на пляжу...
     

    Вложения:

    • IMG-925401df63c938106433e580e7094823-V.jpg
    • IMG-0c72f2a02c973c41da1610b9c09f8ccc-V.jpg
    • IMG-3a74cad62f89e474c6a26accd451f69b-V.jpg
  12. MaxAlk
    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328

    MaxAlk

    Живу здесь

    MaxAlk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Севастополь
    Дороги в Евпатории и окресностях, хуже чем в Севастополе.
    Но лучше материковой провинции. (Ярославль / Тула)
     
  13. id174433599
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332

    id174433599

    Живу здесь

    id174433599

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Калининград
    Земля в Крыму дорожает, не из за повышение благосостояния местных жителей, а из за спроса не нее со стороны приезжих с богатых регионов севернее. Насчёт улучшения благосостояния граждан-даже не хочу комментировать. Смотря каких граждан и смотря, что считать благосостоянием. По моему мнению, Крым, а собенно юбк привлекателен в первую очередь гражданам пенсионного возраста, с достойной пенсией, вроде северной, военной или Московской
     
  14. MaxAlk
    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328

    MaxAlk

    Живу здесь

    MaxAlk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Севастополь
    @mglajan, деклараций много было.
    Что нам до них...
    Живу своим трудом., своим умом.

    Если есть сомнения то не стоит начинать. Ибо первые трудности и остоновят. Тут надо идти к цели и четко знать что тебе надо.
    Это мое мнение, не навязываю :)
     
  15. ряска
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    ряска

    Участник

    ряска

    Участник

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Евпатории много дорог отремонтировано за последние 2-3 года. Кому интересно, по Евпатории много информации у Капитан Крым на ютубе. Он, вроде бы, родом оттуда. Рассказывает много и про город, и про дороги, и про планы и стройки.

    Вот парочка текущих:



    https://youtu.be/RcIFrgppEro
     
Статус темы:
Закрыта.