1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хотят изъять половину арендованного участка, с оформлением за мой счёт

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем kirz, 25.06.15.

  1. kirz
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kirz

    Участник

    kirz

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Светлый
    Хотят изъять половину арендованного участка, с оформлением за мой счёт
    Читать ещё:
    Требуют вернуть арендованную землю

    Здравствуйте,

    Имею в аренде учаток 1200м2, выделен в 2008 году. Обременений нет.

    Администрация, в лице отдела архитектуры, предлагает провести межевание за мой счет (дословно "разделить на два участка", хотя в письме идет речь от обременении) и уже на словах говорит "потом отдел земельных отношений будет изымать половину земли".

    Ссылаются на обращение Газпрома, СНиП 2.05.06-85 Таблица 4:
    Допустим газопровод не был выделен в натуре, полезли оформлять и оказалось что он ближе - тогда я согласен на обременение. Далее пишут:

    Какое нафиг межевание? Границы участка давно установлены. Здесь у меня ступор. Или наложение обременения это тоже межевание?

    Планирую посетить земельный отдел. Раньше, вроде, писалось заявление "прошу наложить обременения. ввиду того..." и потом уже с ним шли к геодезистам. Сейчас такой же порядок?

    PS. В 2011 году участок перешол ко мне, я брал картинку в архитектуре чтобы не залететь, см вложения. По ней, участок если и должен быть обременен то не на половину. 1см - примерно 50 метров.
     

    Вложения:

    • IMG_20150625_110901.jpg
    kirz , 25.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ну, границ охранной зоны тоже можно устанавливать в координатах, и даже нужно, но границы сформированных участков при этом изменению не подлежат. Вот, помотрите, что пишут в Краснодаре http://www.kadastr-23.ru/ru/informa...rovyj-uchyot-ohrannoj-zony-dlya-razmesheniya/
     
    Dremlin , 25.06.15
    #2 + Цитировать
  3. kirz
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kirz

    Участник

    kirz

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Светлый
    Спасибо за документ. Самостоятельно нарыл следующее:

    Относительно письма администрации, для удобства напомню формулировку:
    Земельный кодекс РФ, Статья 56:
    Ограничения на землю это забота администрации. С чего они взяли что кадастровые работы должен я производить? Ну и соотвественно на что я могу сослаться?
     
    kirz , 25.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Ну, напишите, что оснований для изменения границ участка нет, и вы против этого, а если они хотят наложить охранную зону - так пускай накладывают. Сами, за свой счет
     
    Dremlin , 25.06.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также