1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор нивелира б/у

Тема в разделе "Гидрогеология, геология, геофизика", создана пользователем linnikvv, 24.06.15.

1. linnikvv
    Благодарности:
    0

linnikvv

Участник

linnikvv

Участник

Благодарности:
    0
    Выбор нивелира б/у
    Выбираю б/у нивелир, не подскажете на что обратить внимание? вчера смотрел dsc524 или 532 "слегка б/у в идеальном состоянии", а по факту смотровое зеркальце битое, скол на линзе, болты ржавые, видимо крутили их, сетки почти не видно и какая-то рябь, а еще внутри что-то трясется. так и должно быть в нивелире б/у? про треногу и рейку молчу, их просто в глиняную ванну опустили :)сегодня еду смотреть новый South NL32 за 4000, с рейкой(+700) и тренога(+2000), все новое, но уже опасаюсь этих продавцов нивелиров :) подскажите на что внимание обратить?

linnikvv , 24.06.15
    #1 + Цитировать
  2. проф
    Благодарности:
    382

проф

Живу здесь

проф

Живу здесь

Благодарности:
    382
    @linnikvv, 1. Во первых с ним надо уметь работать. 2. Необходимо выставить на треноге по всем правилам и сделать засечки (по центру перекрестья сетки) - одну с длинным плечом, другую с коротким. Затем нивелир переставить в другое место, чтобы плечи - длинное и короткое были с других сторон, и сделать засечки в тех -же местах. Если разница по высоте у засечек, первых и вторых будет минимальная, покупайте... Точность .. для канавы на даче 2-5мм, для космодрома 0.01...мм

проф , 24.06.15
    #2 + Цитировать
  3. linnikvv
    Благодарности:
    0

linnikvv

Участник

linnikvv

Участник

Благодарности:
    0
    @проф, спасибо. по п. 2 насколько я понимаю - это штатная процедура проверки правильности настройки нивелира и если есть расхождение, то в комплекте спец. шпилька для регулировки. или я путаю? я не ожидаю, что куплю настроенный прибор, мне главное взять его исправным, а уж настрою сам, благо ютуб в помощь и мануалы к нивелирам

linnikvv , 24.06.15
    #3 + Цитировать
  4. linnikvv
    Благодарности:
    0

linnikvv

Участник

linnikvv

Участник

Благодарности:
    0
    Нивелир куплен, просьба к модераторам закрыть/удалить тему. как это можно сделать самому не разобрался :(

linnikvv , 25.06.15
    #4 + Цитировать