1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Временное ограждение на период стройки, ИЖС, СНиП 0.01.01-85

Тема в разделе "СНиПы, нормативные акты по строительству", создана пользователем red1802, 23.06.15.

  1. red1802
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    red1802

    Участник

    red1802

    Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Временное ограждение на период стройки, ИЖС, СНиП 0.01.01-85
    Добрый день!
    На территорию поселка пришла ГАТН (гос.адм.тех.надзор) и выписал предписание в соответствии с ГОСТ 23407-78 группа Ж07 Распоряжение Минмособлстроя от 28.01.1998 N 1 участок строительства должен быть огорожен.
    Распространяется ли это на строительство дома?
     
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024

    Dremlin

    Консультант

    Dremlin

    Консультант

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    А разве этот ГОСТ обязателен? Смотрим закон "о техническом регулировании", ст. 46
     
  3. Pups27
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5

    Pups27

    Участник

    Pups27

    Участник

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Кто что думает? забить?

    Заказчик я, исполнитель я. дурость
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 07.06.18
  4. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    11.530
    Благодарности:
    12.853

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    11.530
    Благодарности:
    12.853
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если регламент существует, и он действует в отношении частных лиц - соответствуйте.
     
  5. Bass44
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Bass44

    Новичок

    Bass44

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день. Вопрос такой: могу ли я как собственник участка демонтировать часть асфальтового тротуара и сделать подкоп для въезда строй техники на участок. Дело в том что вдоль забора идет газовая труба на уровне 3-х метров и не кран, не миксер с бетоном проехать не могут. Разрешение на строительство есть. Движение пешеходов организую временным мостиком.