1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Старая времянка. Отделка, утепление внутри или снаружи?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Времянкин, 23.06.15.

1. Времянкин
    Благодарности:
    0

Времянкин

Участник

Времянкин

Участник

Благодарности:
    0
    Старая времянка. Отделка, утепление внутри или снаружи?
    Добрый день всем! Я полный "ноль" в стоительстве, отделке и т. п. Помогите, посоветуйте... Купили дом и еще у нас там времянка-старая развалина... С женой решили сделать её жилой и сдавать в аренду, что бы первое время доход хоть какой нибудь иметь на ипотеку. Поскольку с финансами не очень пока, решили сами, своими силами. Но поскольку опыта такого нет даже не знаю за что браться и что важней. ВОПРОС: Если её утеплять и отделывать, то что важней и лучше, утеплять снаружи, или всё таки упор на внутреннем утеплении стен и пола? Вот пару фоток времянки. Буду очень рад если подскажете, спасибо!

Вложения:

• P1160873.JPG
    • P1160874.JPG
    • P1160875.JPG
    • P1160876.JPG
    • P1160877.JPG
  2. Времянкин
    Благодарности:
    0

Времянкин

Участник

Времянкин

Участник

Благодарности:
    0
    Если что, то могу фото перефотать что бы было понятней...

3. САнатолич
    Благодарности:
    4

САнатолич

Участник

САнатолич

Участник

Благодарности:
    4
    Добрый день! Если я правильно понял - стены это деревянная обрешетка оштукатуренная с обоих сторон. А как отапливается? Если отопление не постоянное (типа печного) и постройка временная для летнего проживания, то утеплением можно особенно не заниматься. Обшить изнутри листовым материалом (гипсокартон, фанера, осб...), что позволит не заниматься выравниванием стен и покрасить, стенки будут ровные и чистенькие. Пол - черновая доска, фанера/осб, краска или линолеум. Снаружи подштукатурить/прошпаклевать утраченные места и то же покрасить (в веселенький цвет! :))

Смотрите также: