1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть постановление об изменении категории земель и ВРИ, но кадастровая не меняет

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Butleger1977, 22.06.15.

  1. Butleger1977
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    1.657

    Butleger1977

    Живу здесь

    Butleger1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.451
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Томск
    Генплан не скажу какого года, но на момент покупки участка, он уже был в ЗНП.
     
  2. aliness8801
    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    27

    aliness8801

    Участник

    aliness8801

    Участник

    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    27
    Знающие, подскажите, что делать.

    У меня был участрок сельхоз для дачного строительства. Согласно решению депутатов от 2012 года он вошел в состав деревни. С горем пополам в течение 2015 года удалось поменять категорию на ЗНП, соотв. теперь у меня ЗНП с видом для дачного строительства.

    Весь 2016 год я бьюсь за изменение ВРИ для ИЖС. Есть решение совета депутатов, генплан и ПЗЗ утверждены, мой участок находится в зоне Ж-4 развития жилищного строительства, в описании основных ВРИ для этой зоны первым пунктом идёт ИЖС, следом муть всякая, она мне не интересна. Я обращалась в администрацию муниципального обр. Воскресенского района для изменения ВРИ, они мне выдали рекомендации (подтвердили, что Ж-4 и пзз утверждены и собственник самостоятельно выбирает ВРИ) обратиться в Росреестр для изменения вида разр. исп.

    Окей гугл, пошла туда, куда послали. Кадастровая с августа 2016 мурыжила меня приостановками всвязи с тем, что не хватает какой-то бумаженции и что мне необходимо предоставить документы, оформленные согласно действующему законодательству, а какие именно никто не отвечает и в решении они их не пишут. В итоге росреестр отказывается менять на основании того, "что невозможно достоверно определить границы территориальной зоны, в которой расположен земельный участок".

    Ранее я трясла главархитектуру и местную администрацию городского поселения на предмет передачи перечня поворотных точек для внесения в ГКН, все клянутся и божатся, что все передали (письменные ответы у меня есть). Во ФГИСе ТП тоже все есть.

    После жалобы Воробьёву со мной связались из Минимущества и лично глава администрации соизволил написать мне е-мейл с объянениями и посылом в кадастр для изменения ври, но в конце написал, что уточнит в минимуществе возможность выдать мне постановление, т. к. данные о границах утвержденных правилами землепользования и застройки зон не внесены в государственный кадастр недвижимости.

    После этого прошло 3 месяца тишины, на прошлой неделе я получила окончательный отказ от кадастра всвязи с тем, что "невозможно определить границы терр. зон..."

    Что дальше делать и куда дальше писать? прокуратура? Может быть я что-то не так делаю и не туда обращаюсь?
     
  3. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.237
    Благодарности:
    9.440

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.237
    Благодарности:
    9.440
    Адрес:
    Москва
    Подайте заявление ещё раз.
     
  4. aliness8801
    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    27

    aliness8801

    Участник

    aliness8801

    Участник

    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    27
    Видимо сразу все и решится.