1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Штукатурка фундамента по сетке

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем eugeny90, 20.06.15.

1. eugeny90
    Благодарности:
    6

eugeny90

Участник

eugeny90

Участник

Благодарности:
    6
    Штукатурка фундамента по сетке
    Помогите советом пожалуйста.
    Купил дачу с утеплённым под зимовку домом и отдельно стоящим фундаментом под второй дом.
    1. Старый дом ~30 лет, 7х6, с устоявшимся фундаментом: лентой ~80см в высоту и обклееный на цемент (гении стройки) фасадной бетонной плиткой, которая за этот срок отвалилась и держится только на цементной затирке. Так же имеются трещины от основания вверх 2-3мм, 3 штуки что приемлемо, так как вода с крыши просачивалась между плиток. Вопрос: будет ли оптимальным вариантом сбить плитку, обтянуть всё это дело сеткой штукатурной ШТРЕК 20 Zn (Н), по сетке пройтись штукатуркой быстрой гидроизоляционной, потом керамогранит на клей CM11. Ну и отливы на крыше что бы не капало больше. Знакомый советует CM65 без сетки и потом керамогранит, но дорого.

2. Фундамент 10х8, Далее по рассказу того кто продавал дачу: снизу естественные пески, потом подушка 50см (в) х40см (т) из цемента М-900 (здесь долго смеялся, но допустим), далее стена монолит 130см (в) х20см (т) из М-400, в которой собственно и проблема - подсыпается (не важно из-за чего, то ли не вибрировал, то ли в зиму строил, то ли водой за 3 года напиталась стена, то ли с водой в растворе переборщил). В принципе мне боятся не чего, собираюсь строить 1 этажный каркасник, но всё равно хочу спросить. Если это хозяйство тоже обтянуть сеткой, грунтовку глубокую взять, на неё гидроизол и керамогранит по старой схеме и снаружи и изнутри. Разносить стену не советуйте и лень и жалко 12 кубов бетона хоть и не моих.

p. s. Фото старое, шифер на металлочерепицу заменил и т. д, плитку что бы показать.

Вложения:

• 100_2046.JPG
    Последнее редактирование: 20.06.15
    eugeny90 , 20.06.15
    #1 + Цитировать
  2. RNikonov
    Благодарности:
    993

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    993
    1. М-400 сыпаться не может.
    2. Обклеивать чем-либо массивным такие фундаменты считаю сомнительной идеей 9 есть шанс, что отвалится вместе с сеткой). Оштукатурить или цокольный сайдинг.

RNikonov , 06.07.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также