1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Получение пособия по уходу за ребенком

Тема в разделе "Разное", создана пользователем dimon_p, 15.06.15.

  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733
    Адрес:
    МО, пос.им.Воровского
    Получение пособия по уходу за ребенком
    Добрый день.

    Дайте, пожалуйста, разъяснение по следующему случаю.

    Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этого отпуска ей остался месяц, дальше она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. При этом у нас, вероятно, наметился второй ребенок. Который, вероятно, будет рожден в ходе отпуска по уходу до 3 лет на предыдущего ребенка.

    Зарплата жены до рождения предыдущего ребенка составляла 35т.р. в течении нескольких лет (больше двух).

    Вопросы:
    1. Как в данном случае будут начисляться отпускные по беременности и родам для вероятного будущего ребенка? Аналогично рождению предыдущего ребенка (т.е. с учетом доходов до рождения предыдущего ребенка и период ухода за ним не в счет) или как то по другому?
    2. Аналогичный вопрос по пособию за уход до 1.5 лет.
    3. Может ли на это повлиять смена работы в период вероятной беременности? Ее организацию (бюджетная контора московского жкх) сейчас хотят реформировать, а сотрудникам предлагается написать по собственному (все прочие риски такого варианта понятны и про них вопросов нет) с последующим "гарантированным" (в кавычками - именно по причине понятных прочих рисков) трудоустройством в новое юр. лицо.

    Заранее большое спасибо
     
    dimon_p , 15.06.15
    #1 + Цитировать
  2. myraslava
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    myraslava

    Участник

    myraslava

    Участник

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    1 аналогично
    2 так же
    3 лучше не увольняться самой - без работы пособие по уходу в разы меньше, кто её в отпуске трудоустроит? смена работы на пособие не повлияет, для его расчёта нужна будет справка от прежнего юрлица о зарплате за годы по которым рассчитывалось прежнее пособие
    я сама акушер-гинеколог, консультирую по телефону по всем вопросам (89263340933) за символическую плату, какие вопросы (в т. ч. по медицине-уходу-кормлению - обращайтесь в дневное время:)) (сама сейчас в декретном - младшую лялечку пестую) :))
    Мария Смирнова
     
    myraslava , 15.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    По умолчанию в расчет пойдет доход за 2015-ый и 2014-ый года (если уходить в отпуск по беременности в 2016-ом).
    Если в данных годах не было налогооблагаемого дохода, то Ваша жена может заменить один расчетный год (к примеру 2014-ый) на 2013-ый.
    Сам расчет прост: (налогооблагаемый доход за 2 года)/ (730-больничные - отпуск по беременности - отпуск по уходу за ребенком) * 140
    См. п. 1
    Ни как не повлияет
     
    Parus_14 , 15.06.15
    #3 + Цитировать
  4. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733
    Адрес:
    МО, пос.им.Воровского
    Да, я уже почитал. Только, по-моему, 2 года можно заменить.
     
    dimon_p , 15.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Можно. Только зачем?
     
    Parus_14 , 15.06.15
    #5 + Цитировать
  6. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733
    Адрес:
    МО, пос.им.Воровского
    Затем, что супруга 2 года в декрете будет на момент родов (если все будет хорошо).
     
    dimon_p , 15.06.15
    #6 + Цитировать
  7. myraslava
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    myraslava

    Участник

    myraslava

    Участник

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    В расчёт декретных пособий идут года когда не было больничных по беременности, отпуска по бер и родам и отпуска по уходу за ребёнком - те рассчитают по более ранним, как предыдущий декретный, заменив один или 2 года - по ситуации, если более ранних годов нет - тогда по тем какие есть (т.е. когда работала)
    если ваша супруга ушла в 14 году в декрет, то рассчитают из заработков за 12 и 13 годы 100% декретных 140 дней и 40% до полутора лет - из 35 тыс зарплаты примерно 160 и 14 тыс соответственно
     
    myraslava , 15.06.15
    #7 + Цитировать
  8. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    1.733
    Адрес:
    МО, пос.им.Воровского
    Если все будет в порядке, то хронология будет такая:
    1. Отпуск по БиР с ноября 2013г.
    2. Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с февраля 2014г.
    3. ПДР по текущей беременности будет в феврале 2016г.

    Т. е. весь 2015г и большую часть 2014г (с февраля) супруга получала пособие по уходу до 1.5лет. Которое, сами знаете, далеко не зарплата. Так что менять, думаю, нужно оба этих года.
     
    dimon_p , 16.06.15
    #8 + Цитировать
  9. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.202
    Благодарности:
    1.627
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Так отпуск по уходу и пособие по беременности и родам из расчетов вообще исключаются, так что их размер не важен абсолютно... короче все будет рассчитано исключительно по доходам 2013-го с января по ноябрь разделенным на это же количество дней.
    Если з/п Вашей жены менее 55 тыс руб, то я советую ей "вымутить" сейчас максимальные выплаты. Если это актуально, то пишите в личку.

    И где такое написано?
    Сколько не читаю 255-фз, а не вижу, чтобы прямо так было написано.
    В расчет прекрасно может пойти любой год в котором есть хотя бы 1 полный рабочий день и по нему будет все рассчитано.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.04.17
    Parus_14 , 16.06.15
    #9 + Цитировать
  10. Светояр
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232

    Светояр

    Всегда

    Светояр

    Всегда

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    село Степанищево
    Доброго дня! Подскажите, как оформить пособия единовременное и ежемесячное по уходу за ребёнком, если родители прописаны в разных городах? В соцзащите сказали, что они могут сделать запрос в другой город о неполучении всех видов пособий на ребёнка. Но справку подтверждающую прописку мамы в другом городе нам надо привезти обязательно. Заранее благодарен!
     
    Светояр , 17.06.15
    #10 + Цитировать
  11. Uksvologdа
    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    531

    Uksvologdа

    Живу здесь

    Uksvologdа

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Череповец
    Вам же все сказали в соцзащите. почта для пересыла справок функционирует. берите, отправляйте и оформляйте.
     
    Uksvologdа , 17.06.15
    #11 + Цитировать
  12. Светояр
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232

    Светояр

    Всегда

    Светояр

    Всегда

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    село Степанищево
    Так проблема взять это подтверждение. Мама с ребенком находятся далёко от места прописки.
     
    Светояр , 17.06.15
    #12 + Цитировать
  13. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    497

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    село Комягино
    немного не в тему, но я недавно выписывался и прописывался.
    Делал всё в одном паспортном столе по новому месту, они сами запросы делали в старый паспортный стол.
    Может и со справкой так же можно поступить?
     
    VasilekIlichev , 17.06.15
    #13 + Цитировать
  14. Светояр
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232

    Светояр

    Всегда

    Светояр

    Всегда

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    село Степанищево
    Местный УФМС не занимается такими запросами, да и соцзащита тоже.
     
    Светояр , 17.06.15
    #14 + Цитировать
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    13.499
    Благодарности:
    19.399

    Полинка

    Модератор

    Полинка

    Модератор

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    13.499
    Благодарности:
    19.399
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Светояр, а временную регистрацию маме с ребенком сделать не вариант? Ну хотя бы на полгода или даже на год. И узнать в соцзащите, будет ли это считаться для них действующей пропиской мамы. Тогда не придётся никуда кататься.
     
    Полинка , 17.06.15
    #15 + Цитировать