1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутриквартирный распределительный щит

Тема в разделе "Электросхемы", создана пользователем Костоправ, 17.06.15.

1. Костоправ
    Благодарности:
    0

Костоправ

Участник

Костоправ

Участник

Благодарности:
    0
    Внутриквартирный распределительный щит
    Всем доброго времени суток. Долго курил форум и вот решил действовать, тем более что представилась такая возможность: предстоит ремонт квартиры в новостройке 30кв.м. свободной планировки. Но об этом в другой теме.
    Спланировал щит (схему нарисую и выложу чуть позже). Проморгал и купил в Леруа на вход автомат 63А трехфазный, а нужна одна фаза. Вопрос: могу ли я паралельно перемычками подключить одну фазу на три входа автомата, чтоб на выходе удобно было сразу от него раскидать по трем групповым УЗО 63А?

Костоправ , 17.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Avs7153
    Благодарности:
    11.839

Avs7153

просто о сложном

Avs7153

просто о сложном

Благодарности:
    11.839
    Плохо курили...
    Небось сегодня за ящиком 2х12 уже в Леруа намылились, а
    Начните с лестничного щита (фото).

Avs7153 , 17.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Костоправ
    Благодарности:
    0

Костоправ

Участник

Костоправ

Участник

Благодарности:
    0
    Договорились, буду на квартире только в пятницу- выложу лестничный. Руки ой как чешутся, прям с работы свалить охота)
    А ящик я уже купил, АВВ на 24 автомата

Костоправ , 17.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Avs7153
    Благодарности:
    11.839

Avs7153

просто о сложном

Avs7153

просто о сложном

Благодарности:
    11.839
    :)]:)]:)]
    Вот у 80% то же самое. А потом начинают в ущерб безопасности делать фигню из того, что купили. И обижаются заодно на предложения отправить купленное в помойку...
    Электрика - штука хитрая. Работоспособной будет практически любая схема, вплоть до состоящей из одних проводов. Ну если там нет КЗ и что надо соединено. Всякие там автоматы и пресловутые УЗО только мешают гордым планам электрификации... Но это только до того момента, когда что-то пошло не так. Тогда и начинаются варианты! Хорошо если только пожар...

Avs7153 , 17.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Костоправ
    Благодарности:
    0

Костоправ

Участник

Костоправ

Участник

Благодарности:
    0
    Это понятно, что с электрикой шутить низзя! Но желание одолеть эту сложную науку на бытовом уровне, а также будущие лавры "героя" не дают таки покоя. (Жена уже вечерами смотрит на меня как-то с уважением,).
    Вообщем в скорости выложу все фотки и схемы. К конструктивной критике отношусь хорошо. Понятно что первый импульс после критики-обидеться. Но ведь со временем понимаешь, что критика важна и нужна во всех отраслях народного хозяйства).

Костоправ , 17.06.15
    #5 + Цитировать
  6. bloommer
    Благодарности:
    56

bloommer

Живу здесь

bloommer

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Ыыы очередной :)
    итак Леруа просто делает возврат и обмен по чеку. автомат в 63А вам никто не даст поставить...
    т. е. поставить вы внутри квартиры конечно же сможете только он у вас практически смысла не имеет т. к. на площадке будет стоят макс 25-32А и который вырубиться раньше.
    а так еще раз скажу во всех новостройках есть проект и бумажку от Энергосбытам вам должны выдавать при выдачи ключей в УК где написано и даже нарисована схема что у вас должно быть.
    если счетчик у вас в квартире и не на площадке и еще не опечатан, то вам просто потом его при опечатывание при таких автоматах и не соответствия типовой схеме электроснабжения просто отрубять от электричества в площадном щите и опечатают до приведения к проекту

bloommer , 17.06.15
    #6 + Цитировать
  7. Костоправ
    Благодарности:
    0

Костоправ

Участник

Костоправ

Участник

Благодарности:
    0
    Это понятно. Щетчик не в квартире уже стоит. Да с 63-мя амперами я загнул) хотя надо посмотреть что там в подъезде стоит. Поеду менять автомат) А по поводу УК, схемы и сдачи дома-там длинная история. Если вкратце-это долгострой, застройщик дома не сдал, сейчас идет процесс банкротства. ну а мы по суду пытаемся право собственности оформить. Спасибо за подсказки, буду исправляться.

Костоправ , 17.06.15
    #7 + Цитировать
  8. Костоправ
    Благодарности:
    0

Костоправ

Участник

Костоправ

Участник

Благодарности:
    0
    Всем привет. Ну вот посмотрел я-в подъезде стоит автомат на 50А. Поменял в Леруа свои автоматы на 40А и узо 40а.

Костоправ , 24.06.15
    #8 + Цитировать

Смотрите также