1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутренняя отделка и коммуникации в каркасных домах

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ssmile, 16.06.15.

1. Ssmile
    Благодарности:
    673

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    673
    Внутренняя отделка и коммуникации в каркасных домах
    Уважаемые каркасостроители и каркасожители, расскажите, пожалуйста, о внутрянке домов (какие отделочные материалы, какая электрика, сантехника, вентиляция), что нравится, что сейчас бы сделали иначе? Идей интересных много, хотелось бы знать, как на практике потом с этими идеями живется.

2. Ssmile
    Благодарности:
    673

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    673
    Заодно хотелось бы конструктивной критики моих задумок:)
    Канализация: стандартный септик (предположитеьно "лидер", пока думаем, какая именно модель), разводка у на простая - сан узлы практически прямо друг над другом+вывод на кухню.
    Вентиляцию хочу с рекуператором+отдельный прямой вывод из кухонной вытяжки...эта тема пока у меня в голове не вполне сформировалась, думаю и читаю о том, куда и какие выводы делать.
    Водоснабжение из колодца, детали пока еще не продумывали:(
    С отоплением неожиданно выяснилось, что мы стоим в планах на 15-17 годы на газификацию, поэтому на первом этаже однозначно будут теплые полы и пока электрокотел, потом заменим на газовый, про второй этаж пока думаем, он у нас существенно меньше по площади, чем первый. На одном из канадских сайтов вот натыкалась на мысль, что при таком сочетании площадей народ не парится и в спальнях на втором этаже делает по лишней розетке и в холода ставит конвекторы, но я не уверенна, готовы ли мы к таким экспериментам.
    По отделке хотим крашеную имитацию бруса+ламинат везде, плитку в мокрых зонах. Пока из сомнительных идей, которые семья критикует: пол из ламината в зоне кухни, наличие дерева в отделке санузлов, как-то все говорят, что лучше полностью а плитке. Из вопромов из чего делать потолок в санузлах один из которых мансардный, если мы полностью откажемся от дерева в мокрых зонах?

3. Sergarr
    Благодарности:
    5.125

Sergarr

Живу здесь

Sergarr

Живу здесь

Благодарности:
    5.125
    Для рекуператора необходима разводка по дому приточки. Если у вас это в проект не заложено изначально, то я с трудом представляю, куда можно будет распихать такое количество труб...

Это правильно, но к этому добавьте отдельный выход фановой трубы, отдельный выход из котельной (в случае газового котла).

4. Ssmile
    Благодарности:
    673

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    673
    Спасибо! Пока мысль по первому этажу в перекрытие пихать, а на втором - в прямую часть потолка (там в целом мансардный этаж).
    Фановые - да, а вот про котельную спасибо, дельная мысль.

Смотрите также: