1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите понять в действительности площадь земли

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Nikola, 15.06.15.

1. Nikola
    Благодарности:
    10

Nikola

Участник

Nikola

Участник

Благодарности:
    10
    Помогите понять в действительности площадь земли
    Вводная такая:
    Достался от родителей участок земли, я еще мелким был (25 лет назад) нарезали общество и распределяли участки. Стояли столбы по краям участков.
    Родители купили недалеко себе другой участок, построили дачу, баню...в общем этот участок оказался не нужен и отдали его мне, я за ним ухаживал и облагораживал лет 15.
    Я поставил забор по тем столбам из детства. Участок угловой. край дачного общества. О дальнейшем расширении общества не может идти речи из-за физической невозможности в рамках особенностей местности.
    Решил я тут заняться оформлением и всплыл вопрос. Документы о бессрочной собственности есть от 1994 года, свидетельство. (вот такое (просто пример из гугла)
    Там написано, что участок 25м*40м, границы участка обозначены как на картинке 2.
    Вся проблема в березах на участке. Они занимают около 15 метров от границы 2-3
    При расспросе родителей узнал только то. что им давали эти участки на работе и выделяли эту землю с березами...дословно "при условии, что вы будете ухаживать за этой землей" :)]
    По документам получается 9,8 соток. на деле получилось около 17.
    Участок ухожен, построек нет. Везде газончик, цветы, ...
    "бабушка на завалинке" сказала. что земли сельхозназначения не учитывают лесную чащу на участке...
    В общем господа, помогите разобраться в ситуации. Что делать и как быть.
    Хотел и домик поставить и баньку, но вот боюсь потом остаться без всего.

Вложения:

• 9521324.jpg
    • Безымянный.jpg
    Nikola , 15.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Это зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Что Вы хотите узнать от форума? Вы даже не написали переоформили ли родители землю на Вас.

Jadran , 15.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Nikola
    Благодарности:
    10

Nikola

Участник

Nikola

Участник

Благодарности:
    10
    У нас губер запустил инвентаризацию земель. Поговаривают. что сельсовет будет обмерять все участки. Хочется остаться с тем, что есть, дабы не обрезали мне землю. ведь по сути получается, что моя земля будет там, где лес из берез и возделывать что-то на ней не представится возможным.
    Хочу узнать правовые вопросы, т. к. в данном вопросе я не силен, а перелопачивать кучи законов и постановлений не под силу пока.
    Вот и обращаюсь к форумчанам, может кто подскажет с чего начать и что делать.
    Переоформление участка не делал, родители живы здоровы, проблем в данном направлении не вижу. Если и переоформлять, то это ведь можно сделать, когда заниматься оформлением земли, это не суть важно, можно и на родителях оставить.

Nikola , 16.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Dimkalab
    Благодарности:
    331

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    331
    @Nikola, как я понял, вашим родителям был выделен участок 9,8 соток, а про березы - к сожалению, это просто слова. Оформляйте эти 9,8 соток, а березами "пользуйтесь" и дальше, не думаю, что кто-то будет на них претендовать, раз за столько лет этого не произошло.

Dimkalab , 16.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Nikola
    Благодарности:
    10

Nikola

Участник

Nikola

Участник

Благодарности:
    10
    Меня беспокоит собственно вопрос про данные из свидетельства о том. что граница 2-3 это соседний участок. по сути отсчет и будет идти от него или можно оставить березы "ничейными", а оформлять землю за ними? каким образом это делается.

Nikola , 16.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Путем межевания участка 9,8 сот на нужном Вам месте. Получится ли так или нет зависит от имеющейся ситуации и кадастрового инженера, к которому обратитесь для межевания.

Jadran , 16.06.15
    #6 + Цитировать