1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможны ли такие простенки и вопрос о опирании балки

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Toutlemond, 15.06.15.

  1. Toutlemond
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    Toutlemond

    Живу здесь

    Toutlemond

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    Понимаете, я тут чего боюсь - фундаменты всего дома и эркера разные.
    Фундамент стар, стоял тут 15 лет, осел и все такое,
    Фундамент под эркер сделали в том году. он конечно перевязан с основным, и в районе фбс блоков, и в армпоясе верхнем, но все таки боюсь что они не совсем единое целое.
    Эркер планировался ненагруженным. Плюс у эркера простенки маленькие а мы тут сверху 8 метровые плиты положим... почему то балка выглядит как по правильнее.

    Нуу вот... думаю над этим... Распределить оно понятно... но как? Или реально колонну отливать тут? Но это же надо уже сейчас думать/делать на моменте кладки...
     
  2. Toutlemond
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    Toutlemond

    Живу здесь

    Toutlemond

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    Ребят, а я же не прав, что указал 4400 балку?
    это же пролет... а балку надо опирать на 300 мм ... то есть ее длина в проге должна быть 5 метров?
    а она с такими параметрами уже не проходит... надо или сувать больше арматуры, или толщее ее делать...

    А может взять ригель?
    например РОП 4-56-30 но он длинный 5 600...
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.906
    Благодарности:
    91.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.906
    Благодарности:
    91.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Однозначно не одно целое, зря Вы так сделали, очень велика вероятность, что рано или поздно, из-за разной просадки фундаментов, трещина пойдёт по сопряжению эркера и основной стены. Но, скорее всего, трещин стоит ждать в оконных проёмах.
     
  4. Toutlemond
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    Toutlemond

    Живу здесь

    Toutlemond

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    Как лучше положить простенки эркера?
     
  5. Toutlemond
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    Toutlemond

    Живу здесь

    Toutlemond

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    В общем кладем стены и скоро дойдем до этой самой балки на которую надо опереть 3 плиты ПК63-12-8

    IMG_20150803_191414.jpg

    По краям кладем колонны из кирпича полнотелого. На них будет опираться эта балка.

    Ту что я рассчитал несколькими постами выше, прораб не очень хочет делать - мол арматуры много, не провибрировать и все такое. Предлагает поискать какое то заводское изделие.

    Есть ригели и прогоны, но они все полметра высотой. это очень много.

    Есть двутавры стальные, но я не знаю как его просчитать...

    А перемычки брусковые непонятно какую нагрузку могут держать...

    Могли бы подсказать как перекрыть 4400 мм для опирания 3-х пустоток пк63-12-8 с общей распределенной нагрузкой примерно 6600 кг.