1. Объявления

    Дорогие форумчане!

    Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли сдать обратно в магазин скважинный насос надлежащего качества?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем YDenis, 15.06.15.

  1. YDenis
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    27

    YDenis

    Живу здесь

    YDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    Можно ли сдать обратно в магазин скважинный насос надлежащего качества?
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста. Отказался работать скважинный насос. Поехал в магазин, подобрал подходящий. В магазине не могли найти заводскую коробку - забрал так. Гарантийный талон не дали, только инструкцию. Когда вытаскивал старый насос обнаружил нарушение изоляции и жил подводящего кабеля. Сделал кабель - старый насос заработал. Новый насос не включал, только кабель размотал. Повез новый обратно в магазин сдавать. Они в отказ, ссылаются на то что прибор невозвратный. Предложили вариант реализации - сдаю его им, если они его продадут то вернут мне деньги. Пока согласился на этот вариант.
    Вопрос: возможно ли мирными путями вернуть деньги? Стоимость насоса немаленькая - 15000 руб.

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 15.06.15
    YDenis , 15.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.544
    Благодарности:
    1.190

    Dremlin

    Консультант

    Dremlin

    Консультант

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.544
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Могли бы возвратить при наличии недостатков.
    Если насос надлежащего качаества, то его даже обменять на другой такой же нельзя (п. 11 Постановления правительства 55). Мораль: покупайте товар в интернет-магазинах.
     
    Dremlin , 21.06.15
    #2 + Цитировать