1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Первый опыт стройки. Жил. комнатка+сарайчик+веранда

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Александр Lexx, 15.06.15.

1. Александр Lexx
    Благодарности:
    1

Александр Lexx

Участник

Александр Lexx

Участник

Благодарности:
    1
    Первый опыт стройки. Жил. комнатка+сарайчик+веранда
    Всем добрый день! Вот и я добрался до создания темы) Буду выкладывать фотографии по ходу своего первого строительства)
    Опыта строительства не имею, гольная теория, форумы и советы друзей) Поэтому буду признателен всем подсказкам)
    Начнем) Имеется полевой земельный участок без электричества, без воды (ближайшая вода-река в 500м). Земля - после 20/30см идет песок.
    В планах построить сарай+жилая комнатка+открытая веранда. Все под одной двухскатной крышей. Размеры сарая 3х6, к нему пристроена комнатка 3х4 и на оставшихся 3х2 - открытая веранда. Итого: квадратная постройка 6х6.

Фундамент. В землю закапываю покрышку (на глубину самой покрышки), набиваю ее песком, сверху выставляю столбчатый фундамент из красного кирпича (высотой 4 кирпича). Покрышки вкапываю так, чтобы пролет был не больше 1,6м. Итого получается 18 покрышек/кирпичных столбиков.

Обвязку планирую делать или из бруса 100х100мм, или из сосновых бревен (сухостой из леса, не гнилой, но недавно поваленный). На пол-лаги из доски 40х200мм (или подобное). Стены хочу обшить доской. По возможности жилую комнатку хочу утеплить, чтобы можно было жить осенью и зимой (с печкой-буржуйкой).

На данный момент подготовил все ямки для покрышек, 4 покрышки набил песком (с проливкой водой и тромбованием). Потихоньку завожу кирпич.

Кто что может подсказать-посоветовать-предупредить, чтобы не наделать типичных ошибок?)
    Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!)

Безымянный.jpg Домик+сарай+навес.jpg

Вложения:

• 1340487557_27129971.jpg
  2. mfcn
    Благодарности:
    6.105

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.105
    Т. е. постройка получается каркасная? Или?

3. Александр Lexx
    Благодарности:
    1

Александр Lexx

Участник

Александр Lexx

Участник

Благодарности:
    1
    Совершенно верно, получится каркасная постройка.

С большими перерывами, вчера закончили набивать покрышки песком) Следующий этап-кирпичные столбики на каждое колесо.

Смотрите также: