1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Первый опыт стройки. Жил. комнатка+сарайчик+веранда

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Александр Lexx, 15.06.15.

1. Александр Lexx
    Благодарности:
    1

Александр Lexx

Участник

Александр Lexx

Участник

Благодарности:
    1
    Первый опыт стройки. Жил. комнатка+сарайчик+веранда
    Всем добрый день! Вот и я добрался до создания темы) Буду выкладывать фотографии по ходу своего первого строительства)
    Опыта строительства не имею, гольная теория, форумы и советы друзей) Поэтому буду признателен всем подсказкам)
    Начнем) Имеется полевой земельный участок без электричества, без воды (ближайшая вода-река в 500м). Земля - после 20/30см идет песок.
    В планах построить сарай+жилая комнатка+открытая веранда. Все под одной двухскатной крышей. Размеры сарая 3х6, к нему пристроена комнатка 3х4 и на оставшихся 3х2 - открытая веранда. Итого: квадратная постройка 6х6.

Фундамент. В землю закапываю покрышку (на глубину самой покрышки), набиваю ее песком, сверху выставляю столбчатый фундамент из красного кирпича (высотой 4 кирпича). Покрышки вкапываю так, чтобы пролет был не больше 1,6м. Итого получается 18 покрышек/кирпичных столбиков.

Обвязку планирую делать или из бруса 100х100мм, или из сосновых бревен (сухостой из леса, не гнилой, но недавно поваленный). На пол-лаги из доски 40х200мм (или подобное). Стены хочу обшить доской. По возможности жилую комнатку хочу утеплить, чтобы можно было жить осенью и зимой (с печкой-буржуйкой).

На данный момент подготовил все ямки для покрышек, 4 покрышки набил песком (с проливкой водой и тромбованием). Потихоньку завожу кирпич.

Кто что может подсказать-посоветовать-предупредить, чтобы не наделать типичных ошибок?)
    Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!)

Безымянный.jpg Домик+сарай+навес.jpg

Вложения:

• 1340487557_27129971.jpg
    Александр Lexx , 15.06.15
    #1 + Цитировать
  2. mfcn
    Благодарности:
    5.880

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.880
    Т. е. постройка получается каркасная? Или?

mfcn , 19.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Александр Lexx
    Благодарности:
    1

Александр Lexx

Участник

Александр Lexx

Участник

Благодарности:
    1
    Совершенно верно, получится каркасная постройка.

С большими перерывами, вчера закончили набивать покрышки песком) Следующий этап-кирпичные столбики на каждое колесо.

Александр Lexx , 20.07.15
    #3 + Цитировать