1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дачный душ 260х160

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Дромок, 15.06.15.

1. Дромок
    Благодарности:
    27

Дромок

Участник

Дромок

Участник

Благодарности:
    27
    Дачный душ 260х160
    Летний душ на даче необходимость. Поэтому прежде чем восстанавливать забор, строить сарай решено сделать душ.
    Изначально на этом месте планировалось поставить сарайку 6х3. Были выкопаны ямы под фундамент, утрамбованы песком и щебнем. Сделана опалубка и наступила зима.
    В этом году родовое имение было расширено ровно на 6 соток соседской дачи :) Теперь на этом месте по фэншую делаем душ, а постройка сарая запланирована на дальнем кордоне. Размеры выбраны 240х120. Фундамент достался от сарая, все необходимое есть, осталось только залить. Из 12и заготовок используем 4. Из остальных буду выкапывать щебень. Нечего добру пропадать. Эх та ещё работенка, выкапывать утрамбованный щебень.
    Думаю ещё по центру пробурить ямку и центральный брус тоже закрепить на фундаменте. Такая же забетонированная труба.
    Больше года на даче ждал своего часа огромный брус 260х40х30. Достался на халяву. Так получились размеры 260х160.
    По деньгам будет везде экономия. Практически все доски это поддоны.
    Еще в 90ые отец принес ПФ115. Ей палубу красили.
    Думал сначала ставить по уровню керамзито-бетонные блоки, но как их подгонять по уровню и как к ним крепиться? Решение оказалось простым. Уровень можно при заливке контролировать. К ушку потом саморезом закрепим 1 венец. Для начала выставил вешки и на них отметил будущий уровень низа венца. Далее из строй трубы нарезал 4 заготовки.
    Далее заливаем
    Контроль над уровнем
    Брус распущен циркуляркой на 4 части. Это венец длиной 260см. По короткой стороне использую брус из под поддонов. Оксолью проходим в несколько слоев. Надо побыстрее избавиться от этой вонючей жидкости. Низ перед монтажом обработал жидким нетвердеющим битумом, который тоже лежит на даче лет 10.
    [​IMG][​IMG]
    На этом можно было и остановиться. Но решил что маленький душ будет пособием перед строительством сарая. Делаю лаги. Да и пол будет намного проще делать.
    Лаги - это половая доска с разбора старого здания. Тоже халява.
    Белая она потому-что обработана болгаркой обдирочным диском.
    Кстати, я фанат болгарки и обдирочных дисков. С помощью неё все старое становиться новым.
    На заднем плане видны обрезки не обработанной половой доски. Такой она была до дружбы с болгаркой.

Дромок , 15.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Дромок
    Благодарности:
    27

Дромок

Участник

Дромок

Участник

Благодарности:
    27
    Эти выходные выдались на славу. не холодно и не жарко. Да и один в подарок от праздника кстати.
    Пора делать каркас.
    [​IMG] [​IMG]
    Брус 10х10 это с поддонов. А вот 50х50 который по факту оказывается 45х45 это покупной.
    Фронтальную стенку основной брус к венцу закрепил через шип. Забыл сфоткать.
    Задняя стенка близко к забору. Поэтому, сделав каркас я его демонтировал чтобы обшить со всеми удобствами.
    Здесь уже используется антисептик Сенеж и главное - не пахнет! Пром огнебио защита. Да, действительно, после двух обработок пытался спалить одну доску. Огнестойкость впечатляет. Но для меня самое главное защита от плесени и гниения.
    Высота фронт- 240, задняя стенка 200.
    Начинаем обшивать. Здесь тоже болгарка в помощь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сначала красим кисточкой труднодоступные места и торцы
    Теперь можно и валиком
    Очень хотел купить краскопульт. Даже заказал краскопульт STURM SG9660B за 2550р. Но подумав, отказался. На эти деньги сколько краски можно купить! Обработанная болгаркой поверхность покрывается валиком просто замечательно. Не нужен никакой краскопульт.

Последнее редактирование: 15.06.15
    Дромок , 15.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Дромок
    Благодарности:
    27

Дромок

Участник

Дромок

Участник

Благодарности:
    27
    Пришлось отвлечься от душа и замастрячить зону отдыха
    cHTzbsMgIxw.jpg
    Потом отвлекся на малый домик. Поменял раму. Обшил стены ГКЛ.
    Продуло меня и я приболел.
    4f64695cf147587557b8081e6f2dd57f1d75397e011007e7343b224b5c6f6385.jpg
    А сейчас погода совсем испортилась. Жду солнечные дни.

Дромок , 08.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Дромок
    Благодарности:
    27

Дромок

Участник

Дромок

Участник

Благодарности:
    27
    Октябрь подарил прекрасные теплые дни. И так получилось, что первые три дня моего отпуска были теплыми.
    Раз природа подарила такую возможность, срочно еду на рынок и покупаю доску. Хоть и сухая погода, но продавцы если не контролировать отгрузят черную. Мне не так уж и много надо было, поэтому я категорически сам выбирал сухую и белую.
    IMG_20151017_111834.jpg
    Задача минимум - чтобы душ в зиму ушел под крышей выполнена.
    IMG_20151018_152517.jpg
    Доски ошкурены при помощи любимой болгарки
    IMG_20151018_160410.jpg
    И задача максимум - обработать антисептиком.
    IMG_20151018_164958.jpg

Антисептик выбран на основе натурального льяного масла.
    Изнутри помещение обработал сенежом.
    А это мой трехфазный рубанок. Он очень помог подгонять доски без зазоров.
    IMG_20151017_111824.jpg
    Зазоры, конечно будут, но минимальные.

Последнее редактирование: 02.11.15
    Дромок , 02.11.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также