1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник 10х13, 2 этажа на 2 брата

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Хоhol, 14.06.15.

  1. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    Дим, привет, еще не помешало бы поменять местами кухню и спальню нижнюю, возможно, вернув изначальную форму второй (левой) спальне и кабинету, обоснование- очень неудобно будет тянуть воду-канашку в двух направлениях, а так всё в одной куче получится.
    Еще, расставь (попробуй) мебель везде, включая диваны, столы, кухонную мебель, технику и т д, воэможно, стены надо будет еще подвигать,+/- 10-20 см.,и нарисуй, наконец, стены в натуральную толщину, они действительно, достаточно много места занимают.
    И снова еще, попробуй перегородку прихожки передвинуть за шкаф, ближе к центру дома, получишь, кроме ограничения грязной зоны не только обуви, но и верхней одежды, еще и несущую перегородку почти посередине дома, к которой потом можно будет конёк,например,привязать (опереть).
    А вообще, я бы сделал кабинет вверху справа, таким размером, как сейчас кухня, кухню такого же размера внизу справа, по левой стороне в центре открытую гостиную побольше (без перегородки с коридором),а сверху, снизу по спальне поменьше, тогда бы не получалось помещений без естественного освещения.
    Если такой вариант будет, например, неудобен по сторонам света, можно всё отзеркалить по направлению верх-низ.
    И попроси модераторов перенести тему в каркасники, или считаешь, что рано еще, пока планировки не утряслись?
     
  2. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    @nemokiy, теперь понял вас. :)
    @Менмен, здорова, Жека!
    Изначально узел "с\у-кухня" был вместе, как раз из моих соображений "мокрой точки" в одном месте. Но здесь же, на форуме, архитектор посмотрел проект и предложил перенести с\у к спальням, типа отгородить спальную зону от всего дома. Ну мы и согласились. Но строить мне, поэтому если ты настаиваешь на
    , то сделем в одном месте.

    Как только установлю прогу, обязательно всё сделаем.

    Можно ещё одну перегородку сделать, как ты советуешь, потому что за первой - холодный тамбур, который нужен для сохранения тепла.

    Нарисовал на бумаге твой варик, интересно получилось. Света действительно больше. Надо обговорить с девчонкой.
    А момент
    как обходится при строительстве несущих стен? Ригель под потолком?

    Ага, пока надо с планировкой определиться до конца.

    Кухню как раз и планировал, чтобы на север одно окно. Потому что пишут, что если окна на юг, то летом там сам сжаришься.

    Как с планировкой решим окончательно, Жека, я тебя попрошу по пролетам посмотреть каркас. Я что-то не могу понять, что там и как делается.
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  3. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    Я далеко не лучший спец на форуме и могу ошибаться
    это тоже вам решать
    лучше парится в кухне, там и вытяжка, если что, поможет проветривать, чем спать, например, ложиться в духоту
     
  4. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    учти, что после переноса темы опять вопросы по планировкам посыпятся, т. к. там другие люди, другие мнения
    Еще хочу добавить, что ежели переделывать планировку будешь, подвинь стену центральную вправо (наверное,до 4-х м. от правой наружной стены),потом чтобы снова все не двигать, чтобы конёк посередине дома оказался (ты же, наверное, справа веранду-балкон метра 2 шириной пристраивать будешь, если лестницу на второй этаж снаружи задумал, так чтобы всё это жело одной крышей накрыть, и таким образом, пятно застройки 12 на 13 м. получится, или я что то не так представляю?
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  5. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    Вообще проблемы с солнцем я не вижу как таковой - есть жалюзи, шторы, на крайняк можно и кондер поставить. У меня у кореша окна квартиры полностью выходят на солнечную сторону. Ни разу не слышал от него жалобы на жару - летом днем всегда прикоыты жалюзи.
    А на кухне ещё есть плита горячая, духовка, от которых много тепла идет, потому и на север её хочу.

    Ок, согласен. Куда написать, чтобы перенесли тему?

    Дак у меня дом 10 метров в ширину, середина - это 5 метров. :)

    Вообще-то ни веранду, ни балкон не хочу. Думаю как вариант тамбур убрать, и закрыть уличную лестницу каркасом. Т. о. будет функция холодного тамбура.
     
  6. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    @Хоhol, кнопка "пожаловаться"в сообщении, там пишешь просьбу
     
  7. СтройсяВятка
    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    118

    СтройсяВятка

    Живу здесь

    СтройсяВятка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    118
    По пролетом вроде как все хорошо на последнем плане. Все зависит от сечения лаги в любом случае
     
  8. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    @Менмен, Жека, если гостиная будет без стены, то на чем будут держаться балки перекрытий? Ригель под потолком делать?
    Хотелось бы быть поностью уверенным, чтобы не получить нежданчиков при стройке:)
     
  9. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    В моём понимании, несколько решений:
    -найти доску, например, 250, лучше 300 (просчитав предварительно оба варианта, по сколько каких нужно).
    -сколотить самому из 150 с фанерой самопальную балку.
    -найти,кто делает балки и заказать готовые (не пробовал, порядок цен, сроки, кто у нас делает, не в курсе, но наверняка нет ничего невозможного)
    -поставить либо столбы, либо полустену, например, на месте стены коридора (на метр снизу стена, дальше просто колонны, например) обыграть в интерьере такое достаточно просто, у
    @МаксимКазаков, не так давно разжевывали варианты.
    Ну, это так, навскидку, пока окончательно определись, что с планировкой, кстати, а что на втором этаже? Копия первого? И лестницу в план включи, чтобы понятно было, где и как и почему.
     
  10. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    Мне кажется этот вариант самый простой. Думаю на нем остановиться.

    Так точно.

    С компом пока небольшая проблемка. Как только решу, установлю прогу и всё прорисую. :super:
     
  11. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    дом-каркас 3.png

    После долгих раздумий, новый вариант планировки.
    Комната, которую видно от дверей, планируется без стены, а с парой колонн.
     
  12. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    Не понимаю, что, но чегой то не нравится.
    Зачем 5 одинаковых комнат? Но как в планировке что то уменьшить, не знаю.
    В туалете (каком то маленьком, а вдруг ты или жена лет через 10 поправитесь кг до 130?) в каком месте винитаз будет? в смысле, труба, которая вверху сквозь крышу проходить будет, и на каждом из этажей к ней (трубе),трубы стока кухни и ванны как то подходить должны, чтобы не поперек комнат и покороче вести.
    Кухня, я так понял, вверху?
    .
    Так ты залился уже? А трубы к будущему септику закопал? А воду закопал? Или через под фундом будешь копать?
     
  13. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    Сделал план в Хоуме. Фотки комнат очень быстро и грубо, чтобы понять, что и как будет.

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png план 4.png
     
  14. Хоhol
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102

    Хоhol

    Живу здесь

    Хоhol

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Красноярск
    А какие их делать? одну квадрат, вторую прямоугольник, третью - ромб? :) Уменьшать ничего не нужно, потому что это минимум площади, которую хотим. "Квартирные" комнаты не нужны.

    :)] Это мой ночной кошмар - жена центнер весом, готовит у плиты борщи. Она обнадеживает, что никогда не запустит так себя, да и гены не позволят:)]

    Смотри всё на последнем плане.

    Не, ничего ещё не заливал. Что заливать, если плана дома нет? ;)
     
  15. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.545
    Благодарности:
    24.079
    Адрес:
    МО, северовосток
    Понимаю, что задолбал уже, но если перенести туалет к кухонной стене, и чуток вытянуть вдоль неё же (опять же, не вы, так друзья под 150 кг тоже бывают),а вход в ванную сделать там, где сейчас вход в туалет, тогда и стоки проще с кухни-ванной протащить, и сразу в ванную с улицы проходить, живя в доме, приходится чаще, чем в туалет (по крайней мере, живущие в своих домах, так утверждают)