1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Банные печи Аква и Россиянка - дискуссия о патентном праве

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 11.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Благодарности:
    3.420

brat1963

Аквапечь

brat1963

Аквапечь

Благодарности:
    3.420
    Банные печи Аква и Россиянка - дискуссия о патентном праве
    .

Я тут волнуюсь, где соратник пропал, всех обзваниваю, даю людям его тел, что бы ему позвонили, а он все видит но молчит, занят же - печи мои клонирует...)
    Причем пропал он без всяких меж нами недомолвок и скандалов, вот просто на ровном месте - раз и нету. Потом появляется с клоном и даже не здоровается...
    Тут ему кажется что он что то "улучшил" Получив при этом не свойственные Аквапечам 800* в дымоходе. Такое вот "улучшение". ...

В России скоро откроется лицензионное производство Аквапечей.
    После оформления документации Российский представитель (лицензиат) начнет готовить документы в суд по факту подделки Аквапечей производителем керамы и россиянки. Это иск о возмещением убытков, закрытии производства, и уничтожением всей контрафактной продукции.
    Из всего этого важное для людей вот что - закрытие производства.
    То есть купив там печь, неизвестного качества, претензий потом предъявить будет некому.
    Вот это люди должны знать.
    Мы не хотели раньше срока афишировать данную информацию, но выходит что таким образом мы подводим людей желающих купить Аквапечь пусть даже и в контрафактном виде. Что бы этого не случилось - я и пишу это всем, кто может попасть в эту ловушку.

Последнее редактирование модератором: 15.06.15
    brat1963 , 11.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Evgeny-M
    Благодарности:
    14.424

Evgeny-M

Живу здесь

Evgeny-M

Живу здесь

Благодарности:
    14.424
    @brat1963, А после Гаагского трибунала все Россиянки переплавят и сожгут.
    Кстати все производители отопительных котлов сжались от страха, заводы в Китае и по всему миру в панике! Российский лицензиат - каждый день закрывает по 5-7 производств в мире..:)

Впрочем ты повторяешься. Не смеши людей.

Evgeny-M , 11.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.017

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.017
    на первых страницах темы Евгений объяснил различие Аквы и Россиянки.
    Когда кого то пытаетесь оскорбить, говорите ему лично.
    Создайте свою тему "анафема" и там можете делать что что угодно

Shkrapovi , 11.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Sache
    Благодарности:
    1.962

Sache

Живу здесь

Sache

Живу здесь

Благодарности:
    1.962
    Простите за сарказм. Цепляться и не думал.
    Просто ваша тема - милый пиар безсовестно сделанного клона хорошей печи, который вы защищаете. Значит, принимаете на себя ответственность. А назвался груздем... Так что терпите :)

Sache , 11.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.017

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.017
    клон это когда один в один?"Россиянка" под это наименование не подходит
    скоропарка 2015? вон и Ференгер Акву воспроизвел в ПИФе...

Shkrapovi , 11.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Sache
    Благодарности:
    1.962

Sache

Живу здесь

Sache

Живу здесь

Благодарности:
    1.962
    Что доказывать? Что пиар или что безсовестно? Про второе каждый решает сам на основании наличия/отсутствия совести. Про пиар - это мое личное мнение, сформированное на основании работы заказчиком и исполнителем рекламных компаний на протяжении вот уже 20 лет... Соответствующие мероприятия называются партизанским маркетингом. Вы наверняка не при чем. Вы просто в струю попали.

Или что клон? Ну вот, например, что понимает под этим википедия:
    Клон (англ. clone; от др.-греч. κλών — веточка) — система, сделанная по образцу другой.
    В отношении аппаратных средств термин обычно означает полную или почти полную идентичность и наличие совместимости.
    Клон может быть как легальным — созданным по документации оригинала и с разрешения владельца авторских прав, так и нелегальным — сделанным без ведома правообладателя, при этом часто используется реверс-инжиниринг.

Sache , 11.06.15
    #6 + Цитировать
  7. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.017

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.017
    Стесняюсь спросить, Вы когда последний раз "Россиянку" видели? Щупали ее? Или в ВИКИПЕДИИ так и написано "Россиянка"- клон "Аквы"?.Чего еще пишут в ВИКИПЕДИИ?

Shkrapovi , 11.06.15
    #7 + Цитировать
  8. Sache
    Благодарности:
    1.962

Sache

Живу здесь

Sache

Живу здесь

Благодарности:
    1.962
    Имею весьма подробный фотоотчет по Россиянке. Посмотрел все доступные видео. Весьма плотно изучаю Аквапечь и другие паровые печи уже год. Имею высшее инженерное образование со среднем балом 4,67 (старый уже :)), два диплома с отличием о среднем и средне-специальном образовании. Имею полное представление о конструкции Россиянки вплоть до размеров. Считаю свой уровень подготовки достаточным для анализа плюсов и минусов данной компоновки Аквапечи :cool: :).

Василий, все это демагогия (посмотрите, что значит это понятие). Дальше обсуждать что-то вряд ли имеет смысл. Удачи вам. Печка нормальная. Правда себе я черняжку все же не взял бы.

Sache , 11.06.15
    #8 + Цитировать
  9. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.017

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.017
    осталось только вживую пощупать и тогда выводы делать:)

Shkrapovi , 11.06.15
    #9 + Цитировать
  10. konstruktor
    Благодарности:
    7.036

konstruktor

Термофор

konstruktor

Термофор

Благодарности:
    7.036
    Забавно все это читать.

До сих пор на форуме не нашлось ни одного публично известного факта, отрицающего то, что все до одной из нынешних обсуждаемых банных печей, приготавливающих баню паром и подобных им приблуд к банным печам, вылезли из прототипа Скоропарки, как опята из пня после того или иного временного промежутка.

Принцип свободного выхода в холодную парную большого количества пара, существенно нагретого после испарения, как главного инструмента приготовления бани, все позаимствовали у Термофора как нечто само собой разумеющееся и общеизвестное.

После публичного анонса прототипа Скоропарки, работавшего на совершенно новом и удивительном тогда для всех принципе приготовления бани, не появилось ничего принципиально нового. Появлялись только непринципиальные особенности и отличия в форм-факторе и компоновке, под разнообразными соусами из того или иного мифотворчества.

В апреле тринадцатого года, точно также, как сейчас бравирует Евгений со своей Россиянкой перед Василием, Василий бравировал передо мной с печью Аквалайт, которая была принципиальным клоном Скоропарки и только лишь формой напоминала Акву.

Настанет время, когда производитель какой-нибудь подобной хрени будет бравировать перед производителем Россиянки. И тот, как и Василий теперь, будет искренне говорить "А меня-то за шо?", искренне надеясь на сострадание окружающих. И так далее, до бесконечности.

Я вовсе не одобряю поступка Евгения и, наоборот, очень даже его осуждаю.

Но, в отличие от того же Василия он прав в том, что не отрицает вклад кинутого им его предшественника в появлении изделия, которое он совершенствует так, как считает нужным.

Прав он также и в том, что удержать развитие продукта обидками или угрозами того, кто считает себя основоположником того или иного направления, объективно невозможно.

Поэтому я с удовольствием смотрю, как разные персонажи развивают и популяризируют новый сегмент банных печей, открытый Скоропаркой.

Развивайте потребительский интерес для будущей выгоды Термофора.

Но самое забавное в этих перепалках вот что.

Никого абсолютно не волнует и не возмущает "воровство" до тех пор, пока это не коснется либо его лично, либо той группы, с которой отождествляет себя "обкраденный".

И то, что любой, кто получает ту или иную выгоду от продажи или покупки "краденого", "воровство", как минимум, не осуждает.

Трижды был прав мой любимый писатель, сказавший, что участь человечества не была бы столь печальна, если бы оно не было столь дурно.

konstruktor , 11.06.15
    #10 + Цитировать
  11. Sache
    Благодарности:
    1.962

Sache

Живу здесь

Sache

Живу здесь

Благодарности:
    1.962
    Думаю, что все паровые печи можно с той или иной степенью приближения назвать клонами. Уж очень немного конструктивных отличий допускает реализация самого принципа. Сами реализации могут быть более или менее удачными или (что вернее) отвечающими определенным запросам/задачам. На мой взгляд, и АкваЛайт, и С-2012, и АкваСмарт, и С-2014, и С-2015 - это разные печи, потому что они обладают отличающимися друг от друга набором потребительских качеств и конструктивным исполнением. Печь же Евгения - это модификация АкваСмарта. Все бы хорошо, если бы не запах...

Sache , 11.06.15
    #11 + Цитировать
  12. Shkrapovi
    Благодарности:
    2.017

Shkrapovi

Васятка

Shkrapovi

Васятка

Благодарности:
    2.017
    @brat1963, а я ведь Вас спрашивал с полгода назад, будете ли Вы производство в России открывать...Вы ответили, что у Вас свой бизнес, а печки типа хобби...(Просмотрел ту ветку, там подтерли, но у меня память хорошая). Ну а с Женей вам флаг в руки, разбирайтесь. Хорошая идея на дороге не валяется..., подберут.

Shkrapovi , 11.06.15
    #12 + Цитировать
  13. Evgeny-M
    Благодарности:
    14.424

Evgeny-M

Живу здесь

Evgeny-M

Живу здесь

Благодарности:
    14.424
    А я не считаю нужным тут писать правду и делится секретами. Потому что на них учатся профессионалы отрасли и речь прежде всего идет о Термофоре.
    Ну а банальный вывод еще год назад озвучил уважаемый Артур Павлович.
    Единственно как можно защитить печку от копирования - сделать ее сложной и невоспроизводимой на простой производственной базе. Все что есть полезное и гениальное моментально скопируют другие.
    Сейчас на рынке есть три печи с топкой охлаждаемой водой - Аква, Керама/Россиянка и Скоропарка 2015 аноносирована. Очевидно, что таких печей будет больше.
    Топка охлаждаемая водой - фамильная черта всех отопительных и водогрейных котлов в мире. :)]
    Второй вид печей - топка охлаждаемая паром по всей видимости оказался неэффективным и потихоньку отомрет (речь идет о старой Скоропарке). Кстати если засунуть паропровод от ПИФа в каменку, кстати получим некий "клон" Скоропарки. Отмечу, что АП прекрасно осведомлен о правильности компоновки "топка окруженная водой", но по целому ряду причин ее сознательно не использует.
    В сухом остатке это все.
    ПС.
    Ну и все проф сообщество думаю вынесло прекрасный урок для себя, если заниматься печкой как "хобби", то наверное не надо этим заниматься вообще..:) Россия достаточно великая страна (рынок) чтобы им заниматься профессионально.
    Кстати все эти "патентные споры" чистейший фейк для отвлечения внимания или способ слиться сохранив лицо. Нет никаких патентов, а что есть...

Evgeny-M , 11.06.15
    #13 + Цитировать
  14. brat1963
    Благодарности:
    3.420

brat1963

Аквапечь

brat1963

Аквапечь

Благодарности:
    3.420
    Ну так и думай.
    А как патенты выйдут, а их несколько, я и ранее и недавно отправил в РФ на регистрацию, тогда и поговорим. А пока отрастай кабанчик - вкуснее будешь! :)]
    А также водяная рубашка есть у двигателей автомобиля, тракторов и прочей полезной техники.
    Только есть то что ты не знаешь как дилетант. Это классы в которых регистрируются патенты.
    И там водная рубашка двигателя, отопительной и банной печи - это разные вещи.
    Посему кивать на то что в отоплении это уже было, и смеяться, - это смеяться над своим не профессионализмом в этом деле.
    Ну да смейся пока.)

brat1963 , 11.06.15
    #14 + Цитировать
  15. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.137

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.137
    Друзья, Вы особо то не старайтесь, снесут...

Стрелец 1973 , 11.06.15
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.