Александровский район

Тема в разделе "Владимир, Владимирская область", создана пользователем леди Олива, 09.04.09.

1. aleks-g
    Благодарности:
    299

aleks-g

стараюсь разобраться

aleks-g

стараюсь разобраться

Благодарности:
    299
    Ну, возможно, потому, что попытка высказать свое мнение расценивается как отработка денюшек госдепа. А попытка выйти на митинг может окончиться получением телесных повреждений... Разве вы не перешли на цифровое телевидение и не смотрите репортажи о мероприятиях по выходным дням в столице?

2. drond65
    Благодарности:
    2

drond65

Участник

drond65

Участник

Благодарности:
    2
    У нас в деревне уже по 90 руб. ,с прописанного в доме, за мусор. Для дачников - с дома, за полгода, но сказали что с 2020 будет приходить квитанция круглогодично. Как то так...

3. kisskina
    Благодарности:
    3

kisskina

Участник

kisskina

Участник

Благодарности:
    3
    Не переходила, я не смотрю телевизор.

4. Stalin2011
    Благодарности:
    314

Stalin2011

Живу здесь

Stalin2011

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Вообще от оплаты мусора в деревне надо отказываться, я постоянно оплачиваю вывоз мусора в Королеве. И туда его с дачи и отвожу.
    Вчера написал отказ от нового эл. счетчика "Фобос" в МРСК Поволжья. Меня и старый "Меркурий" вполне устраивает:pioner:

5. aleks-g
    Благодарности:
    299

aleks-g

стараюсь разобраться

aleks-g

стараюсь разобраться

Благодарности:
    299
    Поделитесь результатами данного мероприятия, пожалуйста. В нашей деревне после вручения пультов от э/с начисления производят по показаниям этих самых "Фобосов". Со старых не принимают. За два месяца разница 3Квт/ч в пользу МРСК.

6. Stalin2011
    Благодарности:
    314

Stalin2011

Живу здесь

Stalin2011

Живу здесь

Благодарности:
    314
    В ООО "ЭСВ" мне сказали, что я имею право отказаться от "Фобоса". Вот я и отказываюсь.
    О результатах отпишусь.

7. kisskina
    Благодарности:
    3

kisskina

Участник

kisskina

Участник

Благодарности:
    3
    А я отказаться не могу, у меня у меркурия срок истек прошлым летом. Бумажка с приглашением для вручения и оформления есть, но я не ездила и пока и не поеду.
    От от оплаты мусора не вижу смысла отказываться, когда она будет. Мне удобнее сюда выкидывать, чем в снт по пути куда-нибудь.

8. Leo2
    Благодарности:
    2.900

Leo2

солнечный энергетик

Leo2

солнечный энергетик

Благодарности:
    2.900
    Оказывается, есть тема по моему району. Задам вопрос, который меня сейчас волнует, в связи с планами властей по открытию новых мусорных полигонов.
    Как известно, Александровский район в мусорной Зоне №1 ВО. Оператор пока не выбран.

Моя деревня в Краснопламенском поселении. Недавно узнал, что тут скупили земли (пока сельхоз назначения) аж 2 московские мусорные компании - Хартия и ЭкоЛайн. Около 300 гектар! Хартия прямо рядом с Красным Пламенем, ЭкоЛайн- в 4 км от моей деревни, рядом с заброшенной деревней Толмачево, недалеко от Искры.

Сейчас проходит тендер по выбору мусорного оператора для зоны 1, и в фаворитах Хартия (представила проект развития мусорной темы в районе аж на 7000 страницах).

Кто-нибудь в курсе о планах властей по открытию новых мусорных полигонов? Как можно предотвратить открытие свалок в Краснопламенском поселении?

9. Stalin2011
    Благодарности:
    314

Stalin2011

Живу здесь

Stalin2011

Живу здесь

Благодарности:
    314
    В Киржачс кой ветке идёт война за мусорный полигон в Филиппов ком. Там ищите. Они дошли до судеб не ого разбирательства.
    Напоминает известный теперь всей России конфликт в Шиесе Архангельская область.

10. мочалова елена
    Благодарности:
    14.218

мочалова елена

Зависть рождена ленью

мочалова елена

Зависть рождена ленью

Благодарности:
    14.218
    Сегодня была в Александрове, слов нет, очень грязный городок, дороги отвратные, не поленилась щелкнуть помойку, от рынка до станции ни одной лавочке, вообщем очень грустно, а с деревенских и дачников требуют оплату за мусор а сами не вывозят

Вложения:

• 20190913_090653.jpg
    • 20190913_090650.jpg
  11. viktor50
    Благодарности:
    11.866

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    11.866
    Там то все таки вывозят, просто плохо убирают помойку. Если бы не вывозили, то горы мусора были бы вокруг помойки, а там такие же как и мы раздолбаи не донесли до контейнеров, а потом виним власти. А с дачников нужно обязательно требовать наличие контейнеров в СНТ. Я иногда езжу к знакомым в Арсаки, так при повороте с дороги, идущей на Александров в Арсаки такие дачники, живущие и в СНТ и в деревнях выбрасывают мусор прямо на обочину, все загажено. Это разве хорошо? Один раз видел, водитель остановился у остановки автобуса и выбросил пакет с мусором, а из-за остановки выходит полицейский с фотиком :)] и получи штраф:aga:. Но на каждую остановку и обочину полицейских не поставишь А будут в каждой деревне и СНТ контейнер и грязи у дорог в разы меньше будет. У нас в СНТ котейнер стоит и зимой и летом, так дачники с соседней деревни заезжают к нам и выбрасывают в наш контейнер мусор. Председатель поставил автоматический шлагбаум, который открывается с телефона, если твой номер забит в память ворот.

12. Stalin2011
    Благодарности:
    314

Stalin2011

Живу здесь

Stalin2011

Живу здесь

Благодарности:
    314
    "Разруха в головах", как говорил известный персонаж (С) :mad::(

13. мочалова елена
    Благодарности:
    14.218

мочалова елена

Зависть рождена ленью

мочалова елена

Зависть рождена ленью

Благодарности:
    14.218
    Нее, мусора нет, мы постоянно на машине ездим, Вы меня не убедили, город грязный и такое ощущение что он никому не нужен и в Александрове если бы мусор вывозили то баки были бы пустые и народ на землю не бросали бы, вывозить по разному можно, раз в месяц тоже вывоз считается, мы 22 года туда ездием, а нам деваться не куда, картина одинаковая, на этом заканчиваю

Последнее редактирование: 13.09.19 в 21:28
  14. Stalin2011
    Благодарности:
    314

Stalin2011

Живу здесь

Stalin2011

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Чистым он был во времена проживания Ивана Третьего Грозного. ;) Опричники наводили чистоту и порядок.
    Во времена СССР это известный
    101 км. Помню в час ночи ко мне позвонил в квартиру свежеосвободившийся ЗЕК и попросил закурить. Утром у порога я нашел его справку об освобождении:ogo:
    Тот ещё городок с табакеркой:)]:super: