РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Обратился... Связался со мной человек, выслушал и сказал, что он ремонтирует септики, а не насосы. Обещал передать по цепочке и исчез. У меня стойкое ощущение, что насос установлен неправильно и поэтому у него случаются "зависания" либо в сторону постоянной откачки, либо полной остановки откачки. Своими силами мне не удается победить проблему, т. к. я не до конца понимаю причину неполадок. Весь вчерашний день, до вечера, работал корректно, а заглянул во внутрь перед отъездом - третья камера почти полная, то есть насос просто-напросто "завис"... пошевелил слегка и тот все сразу откачал.
Если бы вы заглянули внутрь поплавка этого насоса, вы бы поняли, что безупречно работать эта конструкция в принципе не может! Любой средней степени наклон дает проблемы. Любое обрастание известью и налетом частей этого поплавка внутри дает проблемы. Вопчем мы поставили внутрь поплавковый насос. Поставили чуть ниже. Гибкий шланг соединенный с насосом заменили. Резиновый не нашли поставили белый крученый гофро. Насос ваще не слышно. Работает как часы. У себя использовали CMI в железном корпусе с поплавком. (400 вт) У нас он сначала зависал. Потом тупо сдох. Муж отвинчивал поплавок (там 2 обычных самореза под обычный крест) система нипель просто шедеврально. Жаль что не сфотографировала. Буду на даче могу развинтить и сфотографировать.
@Mario_Br, Подпорный поплавок, который по нижнему уровню работает нужно смотреть. разберите насос и все. там 2 болта.
@NikOlaYDa, @zerok, Пока не очень хочу залезать вовнутрь, я все-таки купил не конструктор "Сделай сам", а установку в рекламе которой написано: "Уникальная Биосистема - без запаха, без проблем! Очищает до 98%! Закопал и забыл, не требует затрат на эксплуатацию!" а у меня получается, что с самого первого дня эксплуатации установка работает некорректно и я не могу её забыть, постоянно упражняясь, дабы ее "привести в чувство". Если покупая довольно дорогой прибор я должен всё свободное посвящать наладочным работам, то это не прибор, а фигня какая-то. И уж если компания комплектует прибор некачественными компонентами, то именно она, на мой взгляд, отвечает за качество входящего в состав прибора предустановленного оборудования, правильность его установки и функционирования.
У моделей АУ 4 гор/пр., первого выпуска, есть небольшие вопросы по работе, вот производитель исправляет. Прочитайте выше.
@Mario_Br, Проскакал 11 месяцев с различными проблемами. Насос был самым первым. Вылечил за 15 минут с установкой. Ждать мастера- ходить на ведро. Пока чисто лезьте. Потом сложнее будет, да и если там дефект не устранимый, будете точно знать в чем беда. Может там просто литник на жопе поплавка как у меня было.
Ну я тоже думала аналогично. Но когда мне в сервисе танка сказали "если в вашем машине сломается подшипник вам будут чинить его за деньги. Мы насосы не производим, так что выньте и отвезите производителю" - я решила что конкретно эту часть септика я при починке я починю надолго и надежно. А у нас не было вариантов, он просто перестал работать, а учитывая что емкость негерметична (там течь) и сейчас в связи с уровнем грунтовых вод заварить нельзя, емкость просто бы залило под горло. И слава богу что у нас туда пока идет только из раковины. Если бы туда сливался унитаз - то дерьмо бы плавало по поверхности и перемешивалось с остальными камерами. И пока я туда дерьмо не лью я хочу добиться от него механической работы как часы. Ну просто делаете вывод что вы купили действительно машину. И первые несколько лет у вас есть гарантия на сборку но без запчастей. А потом вы будете вваливать туда бабло. Да, отвечает. Да некачественный. Сделали вывод? Забудьте про компанию. Наказать компанию за продажу и комплектующие некачественным оборудованием можно финансово. Больше не покупая ее продукцию и рассказывая об этом остальным.
1. Конструкция создана для функционирования в тесноте 2. Каким образом в правильно смонтированной статической конструкции может произойти крен? Вывесьте сразу насос прямо и забудьте про него. Мой с конца августа работает, не выпендривается. в этой же теме фотки есть. И решение проблемы описано. Облой снимите с деталей.
Для начала переведем показания тонометра из мм. рт. ст. в понятные производителю HIBLOW-а mbar-ы. 280 мм. рт. ст. ≈ 373 mbar.Берем напорно-расходную характеристику полученную инженерами HIBLOW с этого девайса. Сей кривой производитель заявляет, что при работе компрессора на "глушняк" (нулевой расход воздуха) исправная шестидесятка должна надавить столько mbar, скоко ей указует строгий красный крестик на шкале "Х". Поздравляю с успешной реинкарнацией! P. S. Маленькая ложка дегтя к сладкой бочке меда. Выводы сделаны на основании показаний манометра от тонометра. Насколько точно бегает стрелочка по делениям шкалы сей круглой коробочки - х. з...
дрожь минимальна. Ставил иглу от шприца - дрожи нет вообще, но стык герметизировать затруднительно. За точность прибора отвечает клеймо СССР
Чуток ошибаетесь. Клеймо СССР может свидетельствовать о надежности (типа в этом девайсе не использовались копеечные комплектующие из поднебесной). За точность, головой ручается госповеритель, который после поверки, заклеймит жопку манометра соответствующей печатью. Если мне не изменяет склероз, то механический манометр от тонометра раз в год должон предстать перед глаза строгому и неподкупному госповерителю (обычно милая женщина). Поточнее о строках поверки есть в паспорте от призводителя.