1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Индивидуальный жилой дом на ЗУ под блокированные жилые дома...

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем napisalov, 03.06.15.

1. napisalov
    Благодарности:
    0

napisalov

Новичок

napisalov

Новичок

Благодарности:
    0
    Индивидуальный жилой дом на ЗУ под блокированные жилые дома...
    Ситуация: построен индивидуальный жилой дом на земельном участке с разрешенным использованием: блокированные жилые дома с блок-квартирами на одну семью.
    Почему так получилось? Участок понравился, в консультации регистрационной палаты подтвердили, что право собственности на индивидуальный дом на данном участке будет зарегистрирован по т. н. "упрощенке", т. е. предъявляешь документы о собственности на землю, кадастровый паспорт на участок и построенный дом, пишешь заявление и всё. В действительности - пришел отказ в регистрации, с пояснением, что участок не соответствует требованиям данного вида регистрации, т. е. без предъявления разрешения на строительства. Всё бы ничего, но я точно знаю, что при данных условиях два человека, по соседству, оформили дома и получили свидетельства. Есть догадки. что копать нужно в сторону признания моего дома именно индивидуальным. Перевод в другое, "нужное" мне назначение невозможен - зона ОД-2. Есть у кого-нибудь опыт в подобной ситуации, или соображения по делу?

napisalov , 03.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.100

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.100
    Может, соседи как "апартаменты" зарегистрировали?

Dremlin , 04.06.15
    #2 + Цитировать