1.  Стать исполнителем

Выполните работы по строительству фундамента качественно и по оптимальной цене для клиента. Становитесь исполнителем на Бирже FORUMHOUSЕ. Выбирайте лучшие предложения для работы!

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Вам нужен надежный фундамент? Закажите его на Бирже FORUMHOUSE – более 13 000 строителей ждут вашего заказа.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Еще раз о совмещении старого и нового

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем AlexFromSpb, 02.06.15.

1. AlexFromSpb
    Благодарности:
    0

AlexFromSpb

Участник

AlexFromSpb

Участник

Благодарности:
    0
    Еще раз о совмещении старого и нового
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Позвольте поднять еще раз, уже неоднократно перетертый вопрос, о совмещении старого и нового фундаментов. Тем более, что мой случай несколько отличается от вариантов "пристроя". Я внимательно изучил тему по реконструкции фундаментов, но очень нуждаюсь в ваших советах.
    Значит так: участок в Ленинградской области, сосны, сверху на штык лесной грунт, дальше супесь, участок сухой. Имеется ненагруженная лента МЗФЛ высотой 0,9 м., досталась от прежнего хозяина (обозначена зеленым цветом), схема прилагается. Ему уже 4 года, выглядит хорошо, ломать понятно жалко. Проект под эту ленту я даже не нашел, у хозяина прежнего сразу не спросили.
    Собрались строить на этом месте баню из строганного бревна. Стены идут по красному цвету.
    Понятно, что бревно желательно положить на что-то твердое. Поэтому у меня 3 варианта:
    1. Т. к. за периметр старого фундамента я не вылезаю, подушку делать не надо, то просто доливаю ленту с известными параметрами по новым несущим стенам, забуриваясь и привариваясь к старому, возможно делаю деформационные швы. Основной минус понятен - не известно как уживутся старый и новый.
    2. Возникла мысль подвесить некий ростверк который бы не касался земли, но как быть с точками пересечения нового фундамента (по красному цвету). Вкрутить сваи? Но получается еще хуже, чем в варианте 1.
    3. Все засыпать, утрамбовать и залить плиту. Понятно самый дорогой вариант, самый надежный, но хотелось чтобы бревно продувало со всех сторон.

Вложения:

• Scan_20150602.jpg
  2. Nord123
    Благодарности:
    200

Nord123

Живу здесь

Nord123

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Воронежская обл. лискинский р-он. с дракино
    Для дома из бревен 1 вариант за глаза. тем более за границы старого не вылазите.

3. AlexFromSpb
    Благодарности:
    0

AlexFromSpb

Участник

AlexFromSpb

Участник

Благодарности:
    0
    Елей на душу. Хотелось бы обойтись этим вариантом, и по деньгам. С другой стороны усадка новой ленты относительно старой непредсказуема. Боюсь могут бревна и пол подвисать.

4. AlexFromSpb
    Благодарности:
    0

AlexFromSpb

Участник

AlexFromSpb

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане!
    Больше мнений никаких не будет?
    Я сам склонялся к варианту с доливкой ленты, но все же есть некоторые опасения.

Смотрите также: