1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 28

Пара домов в финском стиле

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Maxbrovin, 02.06.15.

1. mersedes60
    Благодарности:
    6

mersedes60

Участник

mersedes60

Участник

Благодарности:
    6
    Солидарен с ваши в части цветового выделения плинтусов, дверей. Как то безлико. Пока. Без вещей и мебели.

2. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    Такая же, как высота двери, 2100

3. eksvu
    Благодарности:
    1

eksvu

Участник

eksvu

Участник

Благодарности:
    1
    Максим здравствуйте. Подскажите а какой угол крыши выбирали и от каких нормативных документов отталкивались?

4. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    Угол, который понравился и не создал проблем в планировке. Стандартные кровли не могут быть с углом меньше 12 градусов.

5. Земляникин
    Благодарности:
    384

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Благодарности:
    384
    А почему так категорично? Ценник не самый гуманный. Или тут запредельное качество продукта? Чем плох kiilto, например? Просим пояснить.

6. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    Категоричности нет, но и выбора особого тоже ;)
    Кнауф есть в наличии всегда, но лента значительно хуже - меньше растягивается и менее прочная. Вебер тоже встречается, но ленту так и не пощупал, только на заказ. Киилто мелкий финский призводитель, которого можно найти только в Питере. Из всего списка Мапей самый авторитетный в гидроизоляции, всегда есть в наличии и стоит 8-10 т. р. на санузел. В связи с тем, что у меня уже дважды трескались гибкие подводки через пару лет эксплуатации без видимых причин, считаю эту стоимость совсем невысокой. Надо просто представить, как разламываешь всю плитку и выбрасываешь мокрый утеплитель. :)

7. Земляникин
    Благодарности:
    384

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Благодарности:
    384
    Подводки это уже несколько из иной оперы, сейчас делают гибкие с пластиком внутри, 50 лет якобы дают гарантию.
    По поводу лент - как я понял, они слегка прорезиненные, но лента ведь используется для уплотнения, как я понимаю. Возможно ли использовать остатки от мембраны для крыши (дельта), к примеру? Она ведь тоже воду вроде не пропускает.
    Еще хотелось бы увидеть, как делается комбинированная отделка в санузле, т. е. кафель на гипрок и имитация бруса. Как делать гидроизоляцию и какую обрешетку выставлять.
    Еще появилось мнение, что если в санузле делается гидроизоляция, то пароизоляцию из стен надо убрать, типа 2 изоляции это вредно. Что делать? Нужна ли пароизоляция в санузле в итоге? Ждем ваше авторитетное мнение.

8. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    Совсем не слегка, а очень даже жирно. Растягивается без повреждений в 2-3 раза, именно в этом смысл, поэтому ничего другого применять на углах нельзя. То есть конечно можно, раз все так делают :), но на свой страх.
    Полноценная гидроизоляция нужна там, где гипотетически может оказаться вода - пол, нижняя часть стен, душ, ванная. Верхнюю часть стен под имитацией не гидроизолировал.
    2 пароизоляции это зло великое. Перегородки затянутые пароизоляцией с 2х сторон воняли прилично. Я зашиваю гипсокартон под плитку исключительно по металлокаркасу, поэтому проблемы 2х пароизоляций нет.

9. Земляникин
    Благодарности:
    384

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Благодарности:
    384
    Я имел в виду, что сделана обычная пароизоляция в пироге: обшивка-вентзазор-изоплат-вата 150 мм-пароизоляция (пленка)-еще вата 50 мм (перекрестное утепление с бруском). Далее по бруску либо ставить ГКЛ и лепить плитку, либо делать еще деревянную обрешетку и совмещать ГКЛ и имитацию. Так вот вторая изоляция это гидроизоляция на полу и стенах, там, где гипсокартон. Финики очень старательно это делают в роликах, как будто к потопу готовятся. Пол я понимаю, там трапы, унитаз и все такое, но обмазывать стены до потолка это как-то странно. Товарищи американцы более спокойны в этом вопросе. Так вот имелось в виду, что если по бруску 50 сразу ставить ГКЛ и обмазать гидроизоляционной мастикой это очень плохо, так как в стене уже есть пленка. Если оставить некий вентзазор (набить еще обрешетку), то типа терпимо. Вот, в чем вопрос. Картинок бы каких и пояснений. :)

10. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    Я ж говорю:
    Вам кажется, что Вы боретесь с СУПЕР проблемой 2х слоёв изоляции. При этом, вы не видите значительно более серьёзной проблемы
    Я даю гарантию только на плитку по ГВЛВ с гидроизоляцией и металлокаркасом. Этот вариант спасает от ВСЕХ возможных проблем. Все остальные варианты на ваше усмотрение.

11. Pospel
    Благодарности:
    852

Pospel

Живу здесь

Pospel

Живу здесь

Благодарности:
    852
    @Земляникин, той же проблемой мучаюсь) и обрешетка уже набита и перегородки стоят. На металло-каркас уже не переделать, только сверху набить.

12. Земляникин
    Благодарности:
    384

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Благодарности:
    384
    Так укажите на нее, мы ж не специалисты по данному вопросу.

Это я понял. Но тогда придется весь санузел залепить плиткой. А что делать, если хочется скомбинировать с имитацией бруса?

Так его набить никогда не поздно, как я понимаю, ущерб только в том, что место сожрет. Но я хочу сделать комбинированный материал, а крепить имитацию бруса на мет профиль не умею. Кстати, некоторые полностью отделывают санузел гипроком, как они делали гидроизоляцию, интересно.

13. Земляникин
    Благодарности:
    384

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Земляникин

Пожилой строитель мудрый

Благодарности:
    384
    Тьфу, не гипроком, а имитацией, ошибся.

14. Maxbrovin
    Благодарности:
    6.844

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Maxbrovin

Портфолио в профиле

Благодарности:
    6.844
    По дереву значительно труднее добиться идеальной плоскости и невозможно добиться абсолютной стабильности. Можно делать гипсокартон по дереву под пёстрые или рельефные обои. Под гладкую покраску или плитку металл лучше.
    Ничего не мешает сделать 2 разных каркаса под плитку и дерево, или зашить деревом по металлу мелкими саморезами в паз.

15. mersedes60
    Благодарности:
    6

mersedes60

Участник

mersedes60

Участник

Благодарности:
    6
    1. Продолжение про отделку домиков будет ? Особенно "синенький". Или там без вас решили продолжать ?
    2. Хочу вернуться к несущей балке в помещении "кухня - гостиная", а она зачем надо ? нельзя было лаги второго этажа параллельно этой балке положить на стены ?

Смотрите также: