РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Дом примерно 90 м2. Не могу определиться. Сколько контуров и по сколько метров в комнату? Хотел 5 контуров 16 труба шаг 15, но слишком длинные получаются. Может сделать 7-8 контуров? Как их распределить? Прошу совета.
1. Ставьте коллектор в центре этажа. 2. В коридоре надо ставить свой отдельный контур, греть коридор проходящими магистралями - нехорошо.
Себе раскладывал на сетку 170х170 мм по всей площади дома, рисовал в программе Snail раскладка петель ТП, петли все приблизительно по 70м (+5;-10м) петель 24 шт, все сбалансировалось без доп. регулировок. Моя темка чуть выше (Мой ТП 300 кв. м комплектующие compipe, гидрострелка и коллектора из полипропилена). Програмка Snail обновилась, поюзай пробную версию, ссылка вот http://теплый-пол-расчет.рф