1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 12

Строим дом из КББ+утеплитель+облицовочный блок 8,2х10,2 м

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем igorkors13, 01.06.15.

Метки:
  1. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Ну и еще как вариант вешать над окном на шарнирном соединении, что бы телевизор можно было разворачивать, хотите к дивану - не вопрос, хотите к столу - еще лучше, хотите к гарнитуру кухонному - не проблем :)
    Вы задайте вопрос мужу - мне кажется такой вариант ему понравится.
    Тимур, доброго дня!
    Для себя решил, собираемся семьей на даче без телевизора, нечего мозги засорять! Уезжаешь из города отдохнуть от кутерьмы, от информационного мусора идущего сплошным потоком из телевизора и интернетов!
    Посидели на кухне, покушали, пообщались... надоело - выйди, поднимись в зал на втором этаже или в комнату, включай телек и смотри! :) Или иди на участок и занимайся чем хочешь :)
    А гости редко бывают, а если и бывают приезжают отдохнуть и природой насладиться и с еще большим удовольствием любят посидеть вечером и ночью рядом с живым костром.
    Вот кстати у меня еще одна мечта - открытый очаг на площадочке, да еще и с лавочками - мечта! Самое оно сидеть с компанией у костра ночью!
     
  2. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    8-го января ездили чистить снег.
    Снега у нас намело ого-го, будь здоров!
    Красиво конечно, но чистить небольшой лопатой, тот еще труд :)]
    DSCF3019.JPG DSCF3014.JPG DSCF3015.JPG DSCF3016.JPG DSCF3018.JPG
    Встречал нас тот еще волк, охотник-добытчик косуль:)]
    DSCF3013.JPG
     
  3. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Пришла беда, откуда не ждали...
    16 февраля состоялось собрание членов правления и уполномоченных нашего дачного товарищества.
    На котором выяснилось, что беда-беда-огорчение происходит у нас в товариществе по части документооборота, бухгалтерского учета, по части воды и электричества.
    Решили председателем выбрать меня, а выборы уполномоченных, членов правления и ревизионной комиссии провести в июле этого года на общем собрании.
    Вот когда заниматься строительством дома теперь? :faq:
    И отказаться/отступиться не могу, пока все не приведу в порядок. :pioner:
     
  4. taarus
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    477

    taarus

    Живу здесь

    taarus

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Щелково
    @igorkors13, председателем правления или председателем комиссии?
    В любом случае опыт бесценен, лишним не будет точно, да и люди доверяют - это достойно:super:
     
  5. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Председателем правления :-(
    Уже сейчас бегаю весь в мыле, налаживаю документоборот и работу бухгалтерии.
    Устав устарел, нужно приводить в соответствие.
    Нужно увеличивать количество уполномоченных и членов правления, в т. ч. это и политический ход.
    Это хорошо, что у меня основная работа сезонная и зимой у меня много свободного времени - есть время сейчас заниматься делами НСДТ.
    А вот с того момента, как сойдет снег, начнется самое интересное:
    1. Тотальная/повальная инвентаризация, т. к. на балансе ничего нет, ни сетей, ни водопроводов, ни трансформаторов, насосов, скважин и другого оборудования. Во время инвентаризации выявим всех нарушителей, коих ну просто огромное количество.
    2. Дорога, которая у нас на горе и которую постоянно размывает. Ее нужно подлатать, что бы ГИБДД разрешило рейсовым автобусам ходить на массив.

    Ну в общем огромное количество проблем, которое нужно решать...:close:
     
  6. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Тольятти
    Да уж, тот еще гемор.

    Только надежда на то, что через несколько лет все главные дела переделаются, и можно будет починать на лаврах :) Для себя, всё таки, делается. В смысле - дороги, оборудование и т. п.
     
  7. s679nnalex
    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    40

    s679nnalex

    Живу здесь

    s679nnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    санкт-петербург
    Наверное правильно говорят, что приобретая для себя участок в ДНТ, СНТ- ты приобретаешь себе гололвную боль
     
  8. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Тольятти
    Для некоторых случаев - наверное.

    Только понимание этого придет уже позже :)
    Вот я, например, плачу за участок 5 соток взносы 5000 рублей в год (это на 2017 год такие).
    Но так, как участков стало уже 4 штуки, придется платить 20000 рублей в год. Жалко.
    А что делать? Такие правила. В городе ведь за трехкомнатную квартиру платят больше, чем за однокомнатную. Всё согласно площади. И тут так же. Вроде всё честно, а денег жалко :)
     
  9. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Для себя конечно на это все подписался, в первую очередь! Все таки есть желание, что бы массив процветал и развивался.
    И ни капли ради денег или зарплаты, как многие пытаются утверждать :)] И невдомек людям, что у меня зарплата на основной работе в разы больше зарплаты председателя, даже не в сезон :)]
    Сейчас начал налаживать делопроизводство и бухгалтерский учет, пока есть время до основных глобальных событий.
    От товарищества зависит.
    Наш председатель (бывший) хоть и работал еще по советскому документообороту, т. е. только по бумагам, в т. ч. и бухгалтерия и учет, но в технической части у нас достаточно хорошо все отлажено.
    А садоводам, если проблем не возникает с электричеством и поливной водой, по большому счету без разницы, ИЖС это или СНТ. И ух головная боль их особо и не затрагивала.
    У нас на массиве есть люди у которых по 8 участков по 12 сток в собственности.
    Взносы у нас по 6500 руб в год. А в уставе прописаны членские взносы платит член товарищества и не важно, сколько участков у него.
    Вот и хочу внести изменения в устав, что членские взносы платятся по количеству участков, в первую очередь.
    Павел, тебе возможно будет лучше и проще объединить эти участки в один?
     
  10. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.568
    Благодарности:
    10.879
    Адрес:
    Тольятти
    У нас методика расчета по соткам. Участки у людей разные, у кого меньше - платят меньше.
    Ну а я - получается, больше.

    Кстати, это устно всё. Я методику расчета в уставе не видел своими глазами.
    Но я имею определенные "плюшки" - отдельную линию электричества от подстанции для зимнего электроснабжения. Не хотелось бы в какую-то конфронтацию с правлением вступать.

    Мне кажется, всё справедливо. Как в многоквартирном доме, например. Всё делится по площади.
    Ведь если предположить, что я куплю половину всех участков в товариществе и объединю их в один, разве правильно будет платить 5000 руб/год ?

    А если я вообще все участки куплю, то тоже платить 5000 руб/год ? Товарищество на >3 млн. в год вовсе не жирует. А тут что будет?

    Просто ИЖС участок в деревне - это не ты кому-то должен, а наоборот, все тебе должны. Электричество должны, газ - почти должны, дороги чистить - должны. Всё со скрипом, но должны. А в СНТ просто группа товарищей скидывается и проделывает всю работу самостоятельно. В этом вижу принципиальную разницу.
     
  11. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Ну тут да, в конфронтацию тогда лучше не вступать.
    А Устав лучше просмотреть своими глазами, там много чего оказывается интересного написано - сам удивишься, в т. ч. и про членские взносы.
    У меня два участка, а плачу один членский взнос. А почему? А потому, что в уставе так прописано, а я законопослушный гражданин :aga: на нарушения сознательно не иду:)]
    Вот поменяю Устав, вот тогда да, буду платить по полной:hello:
     
  12. shtorochkicool
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845

    shtorochkicool

    Живу здесь

    shtorochkicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845
    @igorkors13, Игорь, а Вы на дачу в праздники ездили, как там снег тает за городом?
     
  13. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Были 23-го за городом, и завтра тоже поедем масленицу жечь.
    Снег подтаивает, усел немного, но все равно очень много.
    Плюс по колеям все тает, по грунтовым дорогам трудно проезжать, только на полном приводе.
    Думаю, как подморозит, можно будет полноценно съездить.
     
  14. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара
    Давно у меня новостей не было.
    На прошлой неделе был в СВГК, подписал проект подвода газовой трубы и выводу к участку.
    Трубу протянут апрель/май.
    В апреле буду заключать договор о проектировании и монтажу газовой трубы и пуска газа.
    сегодня привозил проектировщика СВГК в дом, очень жалею, что не сделал этого раньше.
    Теперь получается, котельная то мне совсем и ненужна, будет большая прихожая :)]
    Котел решили навесить на стене в гостиной/кухне. И венттруба теперь нужна только одна.
    На планировке котел выделил красным в гостиной, рядом с мойкой.
    Пуск газа ожидаю в октябре месяце.

    Теперь нужно ускоряться по части полов по грунту с трубами ТП, канализацией и разводкой воды.
     
  15. igorkors13
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077

    igorkors13

    Живу здесь

    igorkors13

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Самара