1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Яма для туалета на участке

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем rain9man, 31.05.15.

1. rain9man
    Благодарности:
    0

rain9man

Участник

rain9man

Участник

Благодарности:
    0
    Яма для туалета на участке
    Доброго времени суток Уважаемые!
    Предыстория: приобрёл не большой участок с домом для ПМЖ. Соответственно пристройка, ремонт и облагораживание дома предстоит. Но самое первое строительство как обычно туалет. На участке имеется таковой, но уже весь сгнил и яма уже не может в себя ничего вмещать (стандартное содержимое плюс обвалившиеся стены). Соответственно планирую делать всё новое. И возникло несколько вопросов. Так как участок расположен так, что машина для откачки ямы не подъедет, поэтому без откачки. По размерам участок маленький и для переносов туалета после двух-трёх лет службы не получится. Поэтому планируется его делать минимум лет на 10 службы и как это всегда хочется с самыми минимальными затратами. Какой грунт и как глубоко подземные воды – не известно. Бывшие хозяева тоже смутно помнят, но «вроде как был и чернозём, и глина и песок и глубиной метра два и без воды». Судя по старой обвалившейся яме решил не рисковать и укрепить стены. В данный момент для меня делать из ж/б колец дороговато. Посоветовали мне тут соседи либо из красного кирпича и сложить в шахматном порядке, из керамзитобетонных блоков пустотелых, либо сварить каркас из профильной трубы и обшить плоским шифером и прорезать отверстия. Склонился к варианту из кирпича, но новый тоже дороговато по деньгам выходит, а б/у в данный момент пока не найти. Так же понравился вариант из керамзитобетонных блоков в плане, что они пустотелые, как говорится, клади и отверстия уже готовы. Но я очень сомневаюсь в их надёжности в той среде где они будут находиться… Как они себя поведут? А по поводу шифера на каркасе тоже сомнения, если старая яма обвалилась, то при возможном движении грунта выдержит ли шифер нагрузки и не полопается ли…?

Вот и хотелось бы уточнить у знающих людей по поводу этих вариантов или может какие другие кто посоветует? Данный туалет планируется использовать круглогодично и именно только под туалет.

Хочу заранее поблагодарить всех ответивших! Спасибо!

rain9man , 31.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Renat86rus
    Благодарности:
    7

Renat86rus

Участник

Renat86rus

Участник

Благодарности:
    7
    Может быть вам понравиться вот такая задумка? Сам покане опробовал, только планирую.
    https://www.forumhouse.ru/threads/271427/

Renat86rus , 31.05.15
    #2 + Цитировать