1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дайте совет. Старая дача. Ремонт или ...

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Красный_Смех, 30.05.15.

1. Красный_Смех
    Благодарности:
    0

Красный_Смех

Новичок

Красный_Смех

Новичок

Благодарности:
    0
    Дайте совет. Старая дача. Ремонт или ...
    Всем здравия! Я новенький и в строительстве не опытный, но очень хочу разобраться. Прошу вашей помощи, советов, подсказок и т. д. Начну. Родителям достался от бабушки участок с дачным домиком 5*4, постройки года так конец 70х. Дом не для ПМЖ, а для нечастого приезда, переночевать, отдохнуть. Прадед был железнодорожником, так что есть предположение, что дом из шпал, я не особо разбираюсь (хотя запаха не чувствуется), ну это как бы не особо печалит, хоть и ходят слухи что вредно. Дело в том, что домик постепенно разваливается, пол просел, крыша течет (шифер разваливается), фасад обивка старая, печка дымит. Собственно в чем вопрос:
    Первым делом, я хотел перестелить крышу с минимальными затратами, заменить обрешетку, и покрыть профлистом (около 20 тыс. р. это минимум ну + фронтоны это без отделки там по мелочи), но забравшись на чердак, меня смутила конструкция стропил, и в планах было убрать крышу, и собрать стропила заново, это ещё затраты. А если менять окна, утеплять и т. д. это же сколько денег уйдет. почесав затылок я подумал вообще есть ли смысл вкладывать в этот домик силы и деньги, узнавал по постройке нового сруба из бревна 200мм на старый фундамент, цена вопроса 80 000 р.
    из бруса чуть дешевле, но заморочек много утеплять и т. д. Вобщем фото прилагаю, жду ваших советов.

SDC13178.JPG SDC13179.JPG SDC13181.JPG SDC13182.JPG SDC13183.JPG SDC13184.JPG SDC13185.JPG

Вложения:

• SDC13178.JPG
  2. Красный_Смех
    Благодарности:
    0

Красный_Смех

Новичок

Красный_Смех

Новичок

Благодарности:
    0
    Был балкон ещё, я его отпилил, (сгнил собака)

3. Sarma38ru
    Благодарности:
    1.009

Sarma38ru

Живу рядом

Sarma38ru

Живу рядом

Благодарности:
    1.009
    Вам домик то для каких целей, для летних наезов или ПМЖ? Вообще брус и бревно сейчас самые дорогие из стройматериалов. Может вам есть смысл о каркаснике подумать, раза в 2-3 дешевле выйдет. Тот же газобетон на круг дешевле раза в 1.5-2 получится.
    А этот дом однозначно под снос, на дрова.

4. Красный_Смех
    Благодарности:
    0

Красный_Смех

Новичок

Красный_Смех

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за быстрый ответ.) Да с весны до осени только там и бываем, овощи, ягодки, на речке искупаться, чисто для отдыха. А как отапливается каркасный дом? Можно самому реализовать на старом фундаменте? Может у вас найдется пару ссылок, на недорогой каркасник, кто уже делал, мне очень интересно.

5. Sarma38ru
    Благодарности:
    1.009

Sarma38ru

Живу рядом

Sarma38ru

Живу рядом

Благодарности:
    1.009
    Каркасники пожалуй самый распространённый на форуме тип домов. Большинство, опять же самостоятельно строят. https://www.forumhouse.ru/forums/91/
    Вот видео с Ларри Хоном https://www.youtube.com/results?search_query=каркасные+дома++Ларри+Хон

6. Makr0v
    Благодарности:
    23

Makr0v

Участник

Makr0v

Участник

Благодарности:
    23
    Ну зачем же так сразу, убрать, снести, на дрова, по фоткам вроде бы ничего страшного. До того, как приступать к радикальным действиям, надо все же понять, с чем имеем дело. Надо лезть в подпол, смотреть что там с фундаментом, не сгнило ли там все - заодно станет понятно, что с полом. Надо отодрать обшивку и посмотреть, хотя бы из чего стены, а то может, их и не надо утеплять. Особое внимание при осмотре уделить местам, куда попадала вода с текущей крыши.

Стропила вполне нормально выглядят, редковато, конечно, но для профнастила и при таком уклоне это не критично. Обрешетку менять не обязательно, менять только гнилье и добавить еще досок там, где она слишком редкая.

7. Arty-CooL
    Благодарности:
    987

Arty-CooL

Живу здесь

Arty-CooL

Живу здесь

Благодарности:
    987
    Соглашусь с каждым пунктом ! Нельзя казнить, помиловать !
    Стропилка сносная, классическая для того времени, проф. лист выдержит легко, только обрешётку сменить, или добавить ! Полы поменять, и можно жить !

8. Красный_Смех
    Благодарности:
    0

Красный_Смех

Новичок

Красный_Смех

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо всем кто откликнулся! Закрывать тему пока не буду.

Смотрите также: