1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

F А нужен ли нам забор?

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Енюша, 28.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zyto1980
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    20

    zyto1980

    Участник

    zyto1980

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    20
    Странные вы тут споры затеяли) На нашем участке, 20 соток, забор из рабицы натянутой на азбестовых столбах.) Стоит лет. 20 наверное точно.
    И рабицу в принципе видно только весной и осенью. даже зимой заснеженная она выглядит как-то. Ну не сеткой для вольера)
    А летом наглухо зарастает кустами смородины, малины, крыжовника, + часто закрыта теплицей + сливы, вишни, черноплодка... По переду яблони. Её тупо даже не видно.)
    Но она там есть. И я знаю, что если я не вижу свою дочку 3х лет (хулиганша та ещё), то она где-то всё же в пределах этих 20 соток. На которых опасные места сведены к нулю. Хотя я тот ещё параноик в этом плане)
    А с соседями с 2х сторон мы очень даже общаемся и можно в принципе сказать дружим, с третьей стороны чувак бывает даже не каждый год.)

    П. С. И кстати стен мне в городе хватает. А на даче хочется именно простора. А уединение. Оно в голове, а не в железных заборах 4х метровых.
    Хотя соглашусь. На вкус и цвет, все фломастеры разные.)
     

    Вложения:

    • Ea_6sJLx4Ho.jpg
    • G0PIks5XZHk.jpg
  2. zyto1980
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    20

    zyto1980

    Участник

    zyto1980

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    20
    А я вот если куплю пустующий соседний участок, тоже сделаю рабицу в полтора метра и изнутри засажу туями всё :)
     
  3. ЛКонстантин
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    604

    ЛКонстантин

    Живу здесь

    ЛКонстантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    Архангельск
    Вот я и говорю, что вид забора (материал) во многом д. б. продиктованы особенностями местности где находится участок. Мне, например, уж ни как не подойдет с улицы забор, приведенный @Maxxique, https://www.forumhouse.ru/attachments/3108541/ Хотя нравится и я за такой, но я живу в городе, который "диктует" свои правила (не только эстетические, но и элементарной безопасности, хоть и видимой) по виду забора с уличной стороны. А вот соседями у меня стоит именно штакетник, причем не более 1 м. высоты
     
  4. nastin
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141

    nastin

    Живу здесь

    nastin

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Самара
    Проживя месяц в Италии в маленьком посёлке, фотографировал все окрестности и заборы в том числе. Фотки с ихними заборами выложил здесь в соседней теме. Ну не увидел у них ни одного сплошного забора, и тем более из профнастила. Всё или палочки, сеточки, верёвочки, а то и вообще ничего нет. И ничего, живут люди, не стесняются никого. На окнах домов решётки как раз стоят у многих, т. е. жульё водится, негры шляются разные, палестинцы. Но вот заборы - всё равно, чисто символические.
    Сегодня копаюсь на участке, машина подьезжает, вылез парень, начинает предлагать профнастил для крыши и забора. Такой из подкованных менеджеров, представитель завода из татарии. Я ему говорю что ни в железной крыше, ни в сплошном заборе из профнастила не нуждаюсь. Он мне начинает энергично расказывать о "вечности" металлических крыш и "неприступности" забора из его профнастила. Я послушал, послушал его и говорю ему, мол зря стараешься, не куплю у тебя ничего и свои проспекты возьми назад. Вот такими молодцами и раскручивается продажа профнастила. Заводу же нужен постоянный сбыт продукции. В той моей соседней ветке есть сообщение как у форумчанки пару недель назад за ночь украли весь забор с участка. Теперь она боиться забор ставить, так как считает, что его всё-равно украдут.
     
  5. nastin
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141

    nastin

    Живу здесь

    nastin

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Самара
    Ещё как, откутил четыре самореза лист уже твой! Я описал случай воровства забора с соседней улицы, но мне никто не поверил. Также за ночь скрутили все листы. Но доказательств у меня не было, но вот вскоре кто-то нашёл форумчанку с такой же историей. Так что ценность представляет не ваш скарб, который валяется на участке, а именно листы профнастила, его же сразу продать можно!
     
  6. nastin
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141

    nastin

    Живу здесь

    nastin

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    4.141
    Адрес:
    Самара
    Вот и ссылочка https://www.forumhouse.ru/threads/299487/page-386#post-12876698
     
  7. КульМан76
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    19

    КульМан76

    Живу здесь

    КульМан76

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Щас вот как раз собираюсь ставить забор :)
    Согласен с ораторами, которые говорят: нет забора - нет ограничения собственности.
    У нас по участку, когда нас нет все шарятся, сломали куст, да и просто соседи ходят, когда ты их совсем не ждёшь (есть такие, черезчур общительные), голым утром, соответственно, тоже не выйдешь :)), раскладушку, гамак, велики и прочую фигню не оставишь на ночь на улице и т. д и т. п. И про собак: есть у нас такие деятели, которые своих псин выпускают побегать вечерам/ночами, а у нас мелкие дети на участке, так что, кто бы чо не говорил, а забор нужен.
     
  8. Verum Aquarius
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    173

    Verum Aquarius

    Живу здесь

    Verum Aquarius

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Москва
    @КульМан76, надеюсь, не из профлиста? :no:
     
  9. Maxxique
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186

    Maxxique

    Живу здесь

    Maxxique

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Что вы, что вы... Как же без профлиста голым то по участку ходить да собственность на участке оставлять? Ведь в Ленинградской области пустынный рельеф же, песок, засуха, совсем ничего не растет :faq:
     
  10. Maxxique
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186

    Maxxique

    Живу здесь

    Maxxique

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Голым надо в кустах ходить.
    А если честно, то я бы предпочел голого соседа, нежели чем профнастильный забор.
     
  11. Maxxique
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186

    Maxxique

    Живу здесь

    Maxxique

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Скорей всего вы там увидите одно из двух:
    - либо вообще ничего;
    - либо парадокс - кустарник, которым загородились от забора, которым загородились от глаз окружающих.
     
  12. Verum Aquarius
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    173

    Verum Aquarius

    Живу здесь

    Verum Aquarius

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Москва
    @zyto1980, тюбетейку не забудьте:super:. А вообще это хороший способ против неприглашенных соседей. Пару раз наткнутся и испугаются.
     
  13. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Лечится просто. Саморезом проходить насквозь профиля, дабы кончик вышел, надевается гаечка и заваривается.
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    А соседа с тремя собачками, скажем как у меня? Причем выбор дюже богатый. Алабай, кавказец и стаффордшир. Тут без забора голый не голый, а без штанов точно останешься в лучшем случае, а в худшем без головы, бо рабица не помогает проверено. Токмо профнастил высотой под три метра.

    Или вот еще сосед пчеловод (слава те господи теперича он стар стал, боле пчел не водит), это уже на другой моей даче. Рабица пчелам до балды, штакетник помогает как безногому фитнес, а останавливает только глухой забор.

    Короче говоря порой забор не прихоть, а жизненная необходимость, да и от злоумышленников в какой то мере защищает.
     
  15. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Идите, только захватите дрель, несколько аккумуляторов и сверел мешок, бо головки я скруглил. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.