1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Банная печь "Россиянка" и банька из бруса

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Shkrapovi, 28.05.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BeVaS
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404

    BeVaS

    Живу здесь

    BeVaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Старый Оскол
    Краны то никто на 100% не закрывает, так что попробовать заглушить аварийный можно. У Куценко первые печи такими и были, в том числе и в его коммерческой парной.
     
  2. Рома060607
    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    35

    Рома060607

    Участник

    Рома060607

    Участник

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    35
    @blarey, попробуй аварийник сделать герметичней и потяжелее. В качестве эксперимента, приоткрой дверку печки. (для форсажа). Я как-то не закрыл, в парной было очень жарко и приемная труба была малиновой.
     
  3. blarey
    Регистрация:
    17.08.14
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    251

    blarey

    Живу здесь

    blarey

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.14
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    251
    Я не совсем понимаю с чем связаны опасения.
    У давления внутри рубашки всегда есть 2 пути сброса: расширение в бак (можно взять гофру 3/4, разницу в диаметрах гибкой подводки и гофры я показывал, у гофры там реально большое сечение получается, без заужений диаметра патрубка бака) и путь перегрева пара (на ппг2 вообще нет крана, открытый патрубок).
    Что такое должно произойти с печью чтобы оба пути забились? Никогда такого не будет.
    Если я герметично закрою выход с рубашки, то наоборот опора у печи будет лучше, она надавит в нужном направлении, на перегрев пара, излишки уйдут на расширение воды в бак.
    В динамике может какой пик давления? По звуку с ппг2 слышно, что такие штуки он спокойно переваривает.
    Насчёт сбросного клапана, не обязательно ставить именно клапан, можно пружину приладить, если действительно будет большое давление, то оно отожмёт пружину и стравится, хотя я лично не верю, что такое может произойти с учетом расширения воды в бак и путепровода перегрева пара.
     
  4. ПарПоБелому
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    875

    ПарПоБелому

    Живу здесь

    ПарПоБелому

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    875
    @blarey, Я не знаю, какая конструкция у вашей печи. В предыдущих был риск, что кто-то (не обязательно вы, домашние или гости) по незнанию закроют кран выхода пара. И в случае если не продавит в бак (мусор, воздушная пробка и пр.) может быть большой БУМ. Кроме того, на выход аварийного клапана можно ставить арома-ингалятор, веник над ним запаривать и т. д.
    Смотрите сами. Но я не думаю, что основная ваша проблема в аварийном клапане.
     
    Последнее редактирование: 02.03.19
  5. ПарПоБелому
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    875

    ПарПоБелому

    Живу здесь

    ПарПоБелому

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    875
    @blarey, ещё один нюанс по вашей парной. Новая парная должна некоторое время подсыхать (я имею в виду дерево). 1-2 месяца может быть повышенная влажность, затем нормализуется. Так, что запаситесь терпением, и топите, топите...

    Продолжение Банная печь "Россиянка" и банька из бруса - 2
     
Статус темы:
Закрыта.