1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ОСП или ЦСП и СИП?

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем elena_ka, 27.05.15.

  1. Sherh
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89

    Sherh

    Живу здесь

    Sherh

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89
    @YgRex2014, Интересные доводы. Только мы строим для того что бы строить? Или для того чтобы жить? Какие преимущества у ОСБ в плане эксплуатации дома?
     
  2. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    @Sherh, Давайте начнём с другого - мы строим или нам строят. Моё неприятие ЦСП зиждется на нежелании личной работы с таким материалом, о чём я и писал. Если мне построят вчистую дом, то и оценка материалов изготовления будет другой - цена, качество, экологичность будут оцениваться, как готового изделия. Поэтому дальнейшие вопросы об ОСБ не в тему.

    Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. И финансовые, и качественные, и территориальные. Поэтому выпятить любой из материалов, как лучший - заведомая подтасовка. И обратное - сказать, что СИП устарел (т.е. = худший), из того же разряда.
     
    Последнее редактирование: 13.10.16
  3. Sherh
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89

    Sherh

    Живу здесь

    Sherh

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89
    @YgRex2014, как это не в тему. Тема так называется между прочим. Выбор между ОСП и ЦСП. дома строятся для того чтобы в них жить. Рассматривать надо с этой точки, в доме из каких материалов лучше жить, а из чего проще строить второстепенно.
     
  4. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    Только не надо разводить философию. Противоположные взгляды на один вопрос. Я привёл точку зрения личного применения материалов. Она тоже имеет место быть. Обратите внимание, тема называется ОСП или ЦСП и СИП, в названии нет терминов уточняющих - стоимость, ликвидность, качество, удобство использования или/и эксплуатации, вредность применения и т. д. и т. п. И нет критериев, определяющих их приоритетность. Так, что, не надо развивать пустопорожнюю полемику и делать вбросы. Я чётко описал точку зрения. Убеждать меня, что в доме надо жить, а как и из чего строить это вторично, сродни сравнению зелёного и квадратного. Это Ваша позиция и Ваш интерес, но она применима не ко всем, поймите наконец.

    Засим, адьёс... :hello:
     
  5. Дарт Вейдер
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    Дарт Вейдер

    Участник

    Дарт Вейдер

    Участник

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Астрахань
    Да мы с вами коллеги.)
     
  6. housegood
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22

    housegood

    Участник

    housegood

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    @Sherh, никакой разницы нет, у нас что цена за сборку дома из ОСБ, что из ЦСП либо гринборда единая. У других не знаю, знаю что из ЦСП завышают цену, мы нет...закупка что ОСБ, что ЦСП одна и таже. НО..при производстве, разница очень болшая, так как не каждый клей цемент берет, раз...и самое главное, у нас преса под 25 тонн нагрузки на склеивание дают, а ОСБ 6 тонн хватает
     
  7. housegood
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22

    housegood

    Участник

    housegood

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    @YgRex2014, у вас наверное много свободного времени.
    по сваям, не понял, всем даю ответ, когда вижу сообщение.
    касательно пруф...да приезжайте к нам на стройку, покажу все как происходит, сейча сво Внуково строим, 260 м/кв дом.
    И "пыль" покажу, и мангал сделаем из ЦСП и пожарим на нем шашлык, а потом покажу чт ос наполнителем произошло (ровным счетом, ничего), и попробуете на вкус ЦСП и на запах)
    Заодно сваи посмотрите оцинкованные, как они там стоят.
    Пруфы, какие надо, я предоставлю..видео производства, видео сборки, видео строительства?)
    вот первый пруф
    https://www.tamak.ru/cementno-struzhechnaya-plita/

    второй про горение, гугл в помощь...за 3 часа горелки, ничего не произошло

    https://yandex.ru/video/search?filmId=4pNOs-WrUXI&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D1%81%D0%BF

    Про токсичность ОСБ, это в народе..как по мне ничего подобного абсолютно (надо смотреть какими смолами и кто производил, главное международный сертификат),мне не нравится ОСБ тем что отделка дороже и набухает от воды! Это как с ПСБ легенды, мол формальдегид и остальное..немного углубившись в общедоступную сеть, прочитав мат. часть, убедитесь в его безопасности!
    У меня вообще при общении с вами складывается чувство что вам просто по...ть,поговорить охото..напоминаете младшего моего брата, ему 33 года, А максимализм как у мальчика..ничего не объяснить, только факты, а когда и факты ему, то он найдет еще за что прицепиться, дева по гороскопу) так вот и с вами...ваша точка зрения, ошибочна, потому что мало инфы)
    @Sherh, с ним спорить бесполезно..я вот пытаюсь разжевать, думаю плохая затея...он человек взрослый, руки, ноги есть, почитать может в нете, о ЦСП) ye или пусть к нам приедет и своими глазами на все посмотрит)
     
  8. Sherh
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89

    Sherh

    Живу здесь

    Sherh

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89
    @fundstroy, еще хотелось бы услышать от Вас, какие преимущества и недостатки минваты по с равнению с ППС.

    Про бесполезность споров я уже понял. По доводам оппонента. Этим доводам до реальной жизни как до Луны:hello:
     
  9. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    @fundstroy, Sherh О, хлопцы проснулись, синхронно с ответами как. Молодцы. Привет! Ну вы там продолжайте общаться, только между собой. У вас хорошо получается...

    @fundstroy, Нюхать и пробовать ЦСП на вкус не имею желания, уж как-нибудь сами. Спасибо за приглашение. Вы всё хотите свою точку зрения внести в массы, несите. Я уже всё сказал и разложил по полочкам. Перечитайте. Но клеркам надо вброса, поговорим ещё? Нет, с меня хватит. Стилистика и репутация ваших сообщений на ветках форума очень выразительна, поддерживать вашу беседу на эту тему, как и горение ЦСП нет желания. :hello:
     
  10. Sherh
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89

    Sherh

    Живу здесь

    Sherh

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89
    вот и отлично, все равно конструктива в твоих сообщениях в формате нет.
     
  11. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    "ТЫ"кать без разрешения как бы не культурно.
    Вот смотрю я на ОСБ и ЦСП. Почему ЦСП как то волной стоит? ОСБ такая упругая, пластичная. Пенопласт не рассматриваю...
    В общем, моя дилетантская точка зрения:
    ЦСП как настилочный материал очень хорошо, как в составе СИП- я бы не стал, но не щупал сип из цсп, поэтому углубляться не буду и не хочу. Есть проверенные сип с осб.
    Напридумывали этих сэндвич-панелей что аш жуть. Бедный потребитель...
     
  12. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров
    Щепки в смоле я могу ещё понять. Но как опилки с цементом связали для меня загадка. Всегда думал что дерево к бетону не прилипает. Ну придумали как-то цсп. Постелил я его себе на пол, доволен. Более никуда не применю
     
  13. housegood
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22

    housegood

    Участник

    housegood

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    @Sherh, а нет как таковых преимуществ или недостатков.
    Мне не нравится чисто по объективным для меня причинам.
    -плохо вата клеится
    -от этого отслаивается (см.выше)
    -тяжелая жуть
    -при работе с ней, выборка делается (в контексте Сип панелей) механически, летит во все стороны, народ потом ходит и чешется
    плюсы..ну разве что звукоизоляция чуть лучше, но как по мне и из ПСБ не плохая.
    Это все наблюдения из опыта и каждый день с этим сталкиваюсь.
    Делаем и из ваты, но буду отговаривать)
    как для меня, а следовательно и для заказчика в первую очередь цсп или гринборд с псб25 (но гринборд дороже, а как по мне одно и тоже)
     
  14. housegood
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22

    housegood

    Участник

    housegood

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    @Remys, волной не стоит ничего) просто есть особый нюанс, при производстве сип и все...давление не менее 30 тонн, иначе клей не станет.
    Вопрос, вы пишите чем, ручкой шариковой, или макаете перо в чернила?
    Когда то наша с вами беседа не была возможна бы, без компьютеров..но вначале то были счеты.
    Так и тут..я же русским языком пояснил...плюсы и минусы.
    Плита это следующее поколение строительных материалов и технологий.
    Ну хотите вы вкладывать в отделку денег больше, чем надо...делайте из осб)
     

    Вложения:

    • IMG_20161015_141708.jpg
    • IMG-20160921-WA0017.jpg
    • IMG_20160914_170904.jpg
    • IMG-20160908-WA0000.jpg
    • IMG_1125.JPG
  15. Remys
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258

    Remys

    Живу здесь

    Remys

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    11.258
    Адрес:
    Киров