1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кто сколько заплатил за воду и канализацию?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей2, 26.05.15.

  1. Сергей2
    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66

    Сергей2

    Живу здесь

    Сергей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Кто сколько заплатил за воду и канализацию?
    Подскажите, очень надо сориентироваться по сумме. Сколько что стоило? Ну чисто ваш опыт.
    Поясню. Предлагают через наш участок протянуть канализацию и за это подключить наш дом к воде и канализации. Нормальная цена или попросить еще ремонтик какойнить...
    Имеется в виду центральные коммуникации
     
  2. igbqjy
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    77

    igbqjy

    Живу здесь

    igbqjy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Омск
    Это они траншею копать будут или проколом делать? Где будут располагаться колодцы? Какого диаметра будет труба канализации и сколько домов будет к ней подключено?
     
  3. Rustik0905
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13

    Rustik0905

    Живу здесь

    Rustik0905

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    НЕФТЕКАМСК
    Я бы согласился но под чужими участками трудно договорится с водоканалом у меня был такой опыт сам так сделал у себя через соседа проколом каналюгу 110 трубу пнд долго уговаривал господ итр с водоканала уговорил кое как с соседа взял письмо что он не имеет притензий что по его участку пройдет труба в двух экземплярах совместно с ним сделали все официально, с соседа я взял 30 процентов от общей стоимости а вы еще и хотите чего то соглашайтесь лью воду без ограничений с септиком так не будет, есле открытый способ прокладки коммуникаций по вашему участку возможен не принесет вам проблем копайте есле нет обяжите их пусть прокалывают ваш участок метод гнб т. е прокол не нарушая ваш участок прокладка методом гнб самотечной канализации не дешевый способ тем более у вас, при бурении самотечки трудно удержать нужый угол уклона ибо он невелик 1 или 2 см а то и меньше на метр поэтому дорого обходятся трудоемкий процесс есле конечно ваш сосед обеспеченный парень пожайлуста сам занимаюсь проколами мног лет знаю как это делается все хитрости ихние тоже удачи.
     
  4. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    В соседнем СНТ строили центральную канализацию. Подключение составляло порядка 200 тыс. с участка. По воде было точно больше 100 тыс., попробую уточнить сколько именно. Если все это дело идет где-то с краю Вашего участка, и нет сильно мешающих колодцев, то я бы прыгал от радости от такого предложения, а Вы еще о каком-то ремонте говорите.
     
  5. domk
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148

    domk

    Живу здесь

    domk

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Купил участок. Вдоль забора полноценная канализация. Частная. 10 лет назад вся улица скидывалась. Стоимость индексировалась по официальной инфляции.
    75 тыр - моя доля. 5 тыр - соседу возместил стоимость половины колодца, чтоб новый не ставить.
    Остальное - материалы и работы внутри участка.
    Сейчас нужно оплатить топосъемку 8-12 тыр. После этого сделать проект (было 20 тыр). После этого заключается договор с водоканалом.
    Итого-с: около 110 тыр чиста бумажных расходов.
     
  6. Сергей2
    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66

    Сергей2

    Живу здесь

    Сергей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Кстати говоря, звонил в водоканал, они меня направили на свой сайт, там есть раздел с расчетом цены, уж не помню где и что, но суть в том что в расчете учтено все оформление и прокладка до участка и на круг за МЕТР выходит 70000-80000 руб. Это так для сведений, а у нас там куча еще частностей своих и соседских
     
  7. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    За метр 70-80 тр - это фантастика.
    На днях говорил с рабочими. Просто обычные рабочие-узбеки в плане проводки коммуникаций все знают на зубок. Сказали цену за копку, прокладку трубы, обратную засыпку - 1500 руб/м (только работа). У меня получается примерно по 6-8 метров на воду и канализацию соответственно.

    Теперь про изложу свои соображения по ордеру на земляные работы. Под земляными работами понимается раскопка на глубину 30 см и более. Зачастую как раз эти первые 30-50 см являются самыми сложными, т. к. нужно разламывать дорожное покрытие киркой и ломом, даже если оно является не асфальтовым, а насыпным. Поэтому все это можно делать среди дня, открыто, и никто не должен докопаться. А на глубину уже можно копать под покровом ночи или сильно с утра. Или днем, но стоять на стреме.
    Ответственность за проведение земляных работ регламентируется законом области. Для физ. лиц штраф 10-50 МРОТ. МРОТ для оплаты штрафов составляет 100 руб. Таким образом, получаем 1000-5000 руб. Для чиновников десятки тысяч, для юр. лиц - сотни тысяч. Периодически технадзор публикует статистику сбора штрафов - мол, собрали столько-то миллионов. Но собирают их с юр. лиц. С физиками едва ли кто связываться будет. Да и плюс всегда можно зайти на участок - и никто другой туда зайти не сможет.

    Вся суть вопроса заключается в том, чтобы прокопать эти несчастные 6-8-10 метров (у кого как). И со всех сторон стращают - вот порвешь чего, потом не расплатишься. Вот злой технадзор приедет. И т. д. и т. п. А я вот сторонник того, чтобы взять и эти несчастные метры прокопать без спроса. И наверняка все будет ок.

    Кому физики нужны? Что с ними связываться? Что с них возьмешь? Волокита только. А для органов прибытка ноль. Везде вокруг все именно так и работает. На водоканал и надо так давить - я физик, что вы от меня еще хотите, что с меня взять можно? Вон, юриков долбайте - они жирненькие. С такой риторикой можно и к главе водоканала подойти - мол, что от меня надо, я физик, а не юрик
     
  8. Сергей2
    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66

    Сергей2

    Живу здесь

    Сергей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Попасть реально можно. У нас там, считай, город, улица, сети всякие, под дорогой надо проходить. Но не об этом речь а о их цене. То-то я не видел никого, кто к ним бы подключался. Септик и скважина рулят
     
  9. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    То, что будет немного гемора от того, что чего-то порвешь - да, но опять-таки не уверен, что много. Так что копать надо с головой. И опять-таки копать, и не кого не бояться и при условии наличия ТУ конечно. А так уже много раз писал - штраф 1-5 тр за работы без ордера и еще могут теоретически впаять за невызов представителей - там тоже порядка 1-2 или 1-5 тр. Ерунда в общем.

    Изучайте постановление Правительства по подключению к воде и канализации, подавайте документы в Водоканал и получайте ТУ, а потом копайте
     
  10. domk
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148

    domk

    Живу здесь

    domk

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Штрафы и прочая фигня - это фантастика! Проконтролировать канаву даже под дорогой (некапитальной) ни у кого не хватит сил и людей. Не надо ничего читать, эти законы практических последствий не имеют :) За день-два проложите трубу под дорогой, восстановите проезд, а дальше - не спеша. Ничего никого не волнует.
     
  11. Goshapiter
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    467

    Goshapiter

    Живу здесь

    Goshapiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    467
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воду начали с ноября того годаделать. По финансам вышло 65 тыров с рыльца, точнее -с участка. Всего по длине 3100 метров, 89 подключений. Плюс к этому проект 240 тыров -для призрачной надежды получить компенсацию от муниципалов. Прокладка в основном ГНБ или в простонародье -прокол. Несознательные исполнители украли около 100 метров уложенной трубы -это попадалово. В остальном пока гут. Сети водопровода рвали незаконные -аж приезжал замгендира местного водоканала, но ему показали документ (цена 12 тыров) со всеми узаконенными сетями -его там не было, он заюлил. А да, забыл -исче три колонки поставили для кого-то...
    Терь про канализацию. Поставил себе астру-5, ничего машинка, капризная, но переделать можно лучше брать ттопаз-он по более устойчивому принципу работает в плане оборудования. У соседа на участке идет коллектор, хотел врезаться официально -попросили на лапку 150 тыров, он сказал ХРЕН ВаМ и врезался сам. Тут уж кому как везет...
     
  12. kforr
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17

    kforr

    Живу здесь

    kforr

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Московская обл. Водопровод в 5 метрах от забора. Бумажки 25 + работа и материалы 35 (сосед делал себе летом 2015)
    Себе узаконил старый еще советский водопровод просто заплатив за ТУ 6тыс.
     
  13. Goshapiter
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    467

    Goshapiter

    Живу здесь

    Goshapiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    467
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напрасненько Вы так, батенька... мы для прокладки в вомерный узел трубы дорогу вскрыли из асфальта... кто-то стуканул. на СНТ 30 тыррв штрафа дала администрация района.
     
  14. domk
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148

    domk

    Живу здесь

    domk

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Ну так то асфальт, а то дети :) Асфальт - штука серьезная, палево очевидно. А стукачество - это совсем гнусно. На нашей улице стучать не заинтересованы - все имеют долю с моего вступительного взноса. Уже после меня кто-то врезался, мне 3500 рублей вручили... За что ж я на него, кормильца, стучать буду. Риск, он всегда есть. Но кроме Вас, никто не отписался о провале. Значит вероятность небольшая.
     
  15. Arseny1985
    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Arseny1985

    Участник

    Arseny1985

    Участник

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Я в деревне 300 рублей в год платил, это за летний период получается, так сказать за палив огорода.
    За другой период получается бесплатно, так как у нас счетчики не стоят на воду и в деревне мы не прописаны и живем только по приезду. Если как только счетчик на воду поставлю и сделаю в доме ванную комнату, то платить буду больше. Информация по ЛПХ по Липецкой области, это если кому интересно. В годе Москве, естественно цены на воду другие, у нас примерно 500 р в месяц выходит за холодную и горячую воду.