ДНП "Калинка-Малинка", рядом с д. Ушаковка

Тема в разделе "Тула, Тульская область", создана пользователем Sestratk, 25.05.15.

  1. Sestratk
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46

    Sestratk

    Участник

    Sestratk

    Участник

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Мы вчера были с газелью груженой мебелью под завязку. Проехать без проблем на машине с шипами, гололед есть мальца и машину носит немного на подъезде и на территории. Мы на седане нормально проехали. Забора по сути нет по общему периметру, как сказали он будет состоять из заборов крайних участков. Фоток полно, но окрестности мало фотаем, в основном свой участок. Фотки от продавца соответствуют действительности, я на них вконтакте подписана, все объявы их вижу о продаже.
    P70225-105128.jpg
     
  2. Sestratk
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46

    Sestratk

    Участник

    Sestratk

    Участник

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
  3. Sestratk
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46

    Sestratk

    Участник

    Sestratk

    Участник

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Непроданные участки второй очереди.
    P70225-122755.jpg
     
  4. Sabur_30
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410

    Sabur_30

    Живу здесь

    Sabur_30

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410
    Адрес:
    Москва
    Проехать можно без проблем. Вода... Первый год - 2015-й, снега было мало, воды почти не было. В 2016-м снега было много, дренажные колодцы откачивал всё лето, начиная с ранней весны. Думаю в этом году будет так же. Снега много. Стоит забор со всех сторон. Профлист, на вбетонированных металлических профилях 40х40, между столбами тоже профильная труба. Забор стоит второй сезон, ничего не гуляет. Кстати в посёлке не видел ни одного покосившегося забора, хотя ветра бывают огого.
    Кстати, фотки инвеста соответствуют реальности на 100%
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.17
  5. zandro
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2

    zandro

    Участник

    zandro

    Участник

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Купил участок.
    Странно что говорят про высокие грунтовых воды... Мы ж вроде на бугре сидим...
     
  6. Sestratk
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46

    Sestratk

    Участник

    Sestratk

    Участник

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Почва такая, что вода не уходит. У нас даже в самую жару вода в коллекторе стоит почти под завязку.
    Ну, сами увидите весной.
     
  7. Lastna
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lastna

    Участник

    Lastna

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ответ из темы https://www.forumhouse.ru/threads/263570/page-22

    Место меня устраивает полностью, так как я эти места знаю уже больше 15 лет (дача брата недалеко).
    Дело в другом, те кто приобретал участки в К-М в самом начале, и наверное последующие года два, были много обещаний И-Н и рекламы на их сайте, в том числе и о проведения газа, и люди поставили хорошие дома с учетом подведения газа в дом. Но обещания И-Н на этом и закончились, реклама что будет газ, тоже убрали.

    Но к сожалению, сколько мы уже вложили денег в строительство дома, продажа его не окупится.

    Еще из обещаний-рекламы и реальность:
    - собственный пруд с пляжем для купания, спортивная площадка (зимой согласно рассылки эл. писем это место для запусков фейерверков - однако туда никто не ходит), скважина, детская площадка.

    пруд с пляжем - сделали на чужом земельном земельном участке
    спортивная площадка - тоже находится ни на собственности И-Н, согласно росреестра. И в любой момент собственник согласно публичной карте (250 соток) может использовать для сельскохозяйственного производства.
    вода из скважины - в ней ооочень много железа, фильтры меняются часто. Весной вообще рыжая вода бывает. Этим летом с учетом уже проданных участков и пользования водой, напора уже не хватает. А еще много участков не распродано.
     
  8. Sabur_30
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410

    Sabur_30

    Живу здесь

    Sabur_30

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410
    Адрес:
    Москва
    Точно! Собраться и подать коллективный иск на И-Н за предоставление неверной информации при продаже первой очереди участков и за не добросовестную рекламу! ДАЁШЬ ГАЗИФИКАЦИЮ КАЛИНКИ! :)]
    А если серьёзно... Полная техническая документация на газификацию Калинки у инвеста была и есть. Не согласовывают из за слабого давления в трубе. Как модернизируют, так подключат. Кстати, это в интересах инвеста - в первую очередь. Прикиньте, сколько сразу сотка стоить начнёт. С прудом и пляжем, неувязочка вышла. С водой, всё нормально. Давление падало только этой зимой на пару недель (1 атмосфера), а так держится в районе 3,2 атмосферы, даже в сезон активных поливов. Про качество воды. Железа в воде мало, можно проверить с помощью перекиси водорода. Капнуть в стакан с водой немного перекиси, если железа много, моментом станет коричневой. А вот жёсткость воды - высокая. Много извести. Накипь на всём водном оборудовании. Поставил себе заводной очистной комплекс, на основе ионно обменной смолы, он и воду смягчает и железные примеси убирает. Ну, и плюс предварительная, механическая фильтрация. Теперь вообще вода замечательная :)
     
    Последнее редактирование: 19.02.19
  9. ALEX_KO
    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ALEX_KO

    Новичок

    ALEX_KO

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Lastna, спасибо что ответили и перенесли вопрос в нужную тему! :super: Я сам пока не умею это делать)
    Касаемо голубого топлива, я при покупке участка в сентября 2018 года таких иллюзий уже не испытывал. Возможно инвест всерьез намеревался провезти в посёлок газ. Лично я пообщавшись с незаинтересованными, знающими людьми в заокском, могу резюмировать что проведение газа в наш посёлок, на данный момент технологически не возможно!
    В этой части локации просто нет таких мощностей. Как писал автор выше, нужно расширять трубу так как больше газа прокачать она не может.
    Если когда нибудь газ и появится, то это будет подарок с небес. Как я слышал, остались мощности с другой стороны Симферопольки.
    Кстати есть газ в посёлке Картошкино. Но там совсем чистое поле и дорога на Алексин рядом, в общем мне там не очень понравилось.
    Касаемо продажи дома, я считаю что если делаете дом для себя, из качественных строительных материалов, то продать его за те же деньги не выйдет в любом случае)
    Пруд с пляжем что я видел в Калинках, пока его не огородили, ну вы меня извините... я не считаю этот лягушатник ключевым фактором для покупки участка.
    Вот озеро в квартале M2О2, дейстивтельно место стоящее! И нам ни кто не запрещается там купаться, по крайненй мере пока)
    Кстати Инвест говорит что пытается решить проблему и договорится с новым собственником о переносе забора у пруда (естественно за счёт И. Н) Если забор и правда перенесут, то Респект им и Уважуха! Значит Инвесту не всё равно!
    Касаемо детской площадки, лично мне она не особо и актуальна, а кто является её собственником на кадастровой карте понять никак нельзя! Но судя по косвенным признакам, таким как границы участка и дата регитсрации, собсвенник Инвест.
    Водой я ещё не пользовался, ни хорошего ни плохого сказать не могу. Только замечу, что вода-то бесплатная! Вы платили только за коммуникации! А по договору за воду надо ещё и платить исходя из показаний счётчика! А деньги за неё не берут, только потому что она не соответствует нормам. Так что тут точно обижаться не стоит, как только вода чистая пойдёт, мы за неё денежку понесём. Заявленные тарифы кстати вполне гуманны.
     
  10. ALEX_KO
    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ALEX_KO

    Новичок

    ALEX_KO

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Lastna, скажите, раз уж вы в этих местах здешняя, да и дом поставили как я понял хороший, с учётом проведения газа. Как лучше всего на нашем грунте организовать персональную канализацию? Достаточно ли септика из бетонных колец или вода совсем плохо уходит?
     
  11. Lastna
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lastna

    Участник

    Lastna

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Каждый решает сам какой септик делать.
    В колодцах на улице, где краны и разводка водопровода вода стоит, весной может и весь колодец быть (два кольца), летом по разному от одной трети кольца, до одного кольца.

    У нас пока мы строились (в планах септик) стоит домик архитектора на два кольца, около кольца вода стоит и летом и зимой.

    Что касается водопроводной воды, как писал
    очень жалко оборудование. Будем заморачиваться с фильтром.
    Для питья у нас вырыт колодец из 20 колец с хорошей водой т-т-т
     
  12. Lastna
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lastna

    Участник

    Lastna

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    а можно поподробней, что это такое?
     
  13. Sabur_30
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410

    Sabur_30

    Живу здесь

    Sabur_30

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно.
    Вот ссылка на моё приобретение. Там в описании написано что это и для чего :) Если коротко, то:
    система смягчает воду убирая известь и обезжилезивает её.
    https://www.vod-dom.ru/product/sistema-umyagcheniya-filtr-vd-sa-1354-dm-3-5-m3-chas-/
     
  14. ALEX_KO
    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ALEX_KO

    Новичок

    ALEX_KO

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемый сосед, очень понравилось ваше решение с очисткой воды, тоже часто видел такие балон в крупных строительных магазинах, теперь хоть буду знать для чего они.
    Подскажите, а как вы решаете проблему с утилизацией грязной воды и биологических отходов? Судя по водо-очистной установке вы практичны и не скупитесь на комфорте!
     
  15. Sabur_30
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410

    Sabur_30

    Живу здесь

    Sabur_30

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    7.410
    Адрес:
    Москва
    Я реализовал разделение выводов в канализации. В септик идёт слив с унитазов, в "кольца" идёт сток раковин, ванны, душа и бытовой техники. Слив не сортирных стоков, реализован так:
    3 бетонных кольца 1х1,5 м. вкопаны в землю, и ещё 3 кольца 1х1 м. вкопаны рядом и в них идёт "перелив" с основных колец. и сделано поле аэрации. 3-й год всё отлично работает. Если соберетесь ставить септик типа "Топас" обязательно берите модель для высокого уровня грунтовых вод.