1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как мы строим дом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Вячесла, 04.04.09.

1. Вячесла
    Благодарности:
    4

Вячесла

Участник

Вячесла

Участник

Благодарности:
    4
    В мае 2008г. мы решили начать строительство нашей дачи. Выбрали проект 51-28 (не покупайте сырые проекты).
    Нашли прораба, который должен строить нам дом. Сначала все шло очень хорошо, отлили фундамент, завезли газобетон ХЕБЕЛ и стали поднимать стены.

В ходе строительства нам стало ясно, что с прорабом мы ошиблись, возвели стены до крыши и остановились. Через месяц мы нашли еще одного прораба, который нам возвел кровлю! На этот раз прораб оказался более квалифицированный и даже ездил на объект (рабочие были русские и белорусы).

На сегодняшний день нам надо произвести подшивку свесов. Так как бригада отказалась производить подшивку из за высотных работ (6-10м). В ходе работы двух бригад, мне всегда казалось, что сделать я могу все лучше, не допуская разных ошибок. Так что могу дать всем совет, ищите хорошего проверенного прораба с хорошим портфолио. Всем у дачи в строительстве.

2. ambra
    Благодарности:
    340

ambra

Живу здесь

ambra

Живу здесь

Благодарности:
    340
    Выяснили почему крыша провисла? На вид очень жидкая конструкция, на обрешётке рейка и 25мм! Это так по проекту?
    Армопояс без утепления смотрит на природу, это же не мостик а мостище холодрыга! Если это летний домик тогда зачем с г/блоком связались?

3. Вячесла
    Благодарности:
    4

Вячесла

Участник

Вячесла

Участник

Благодарности:
    4
    Толщина! стены 380см.
    Планируется утепления. мин ватой ФЫСАД БАТС. 50мм.
    Далее штукатурка 2 см. Думаю, что все будет нормально!
    Стропила сделаны из доски 50х200мм. с шагом 600мм.
    Обрешетка с доски 50х100мм. с верху покрыта OSB3 толщиной 9мм.
    Провис образовался из-за широкого большего свеса крыши, так как небыли вынесены стропила. Что бы не выходил мауэрлат. Для выравнивания надо сделать подпорки и убрать всё в короба.,( предложил другой прораб) тем самым выровнять крышу в местах прогиба свеса. Сказали, что это конструкция применяться так же если не хотите видеть выходящий на улицу мауэрлат. Так что вот так!

Вложения:

• подпорка.jpg

Смотрите также: