Как мы строим дом

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Вячесла, 04.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячесла
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5

    Вячесла

    Участник

    Вячесла

    Участник

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В мае 2008г. мы решили начать строительство нашей дачи. Выбрали проект 51-28 (не покупайте сырые проекты).
    Нашли прораба, который должен строить нам дом. Сначала все шло очень хорошо, отлили фундамент, завезли газобетон ХЕБЕЛ и стали поднимать стены.

    В ходе строительства нам стало ясно, что с прорабом мы ошиблись, возвели стены до крыши и остановились. Через месяц мы нашли еще одного прораба, который нам возвел кровлю! На этот раз прораб оказался более квалифицированный и даже ездил на объект (рабочие были русские и белорусы).

    На сегодняшний день нам надо произвести подшивку свесов. Так как бригада отказалась производить подшивку из за высотных работ (6-10м). В ходе работы двух бригад, мне всегда казалось, что сделать я могу все лучше, не допуская разных ошибок. Так что могу дать всем совет, ищите хорошего проверенного прораба с хорошим портфолио. Всем у дачи в строительстве.
     
  2. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Выяснили почему крыша провисла? На вид очень жидкая конструкция, на обрешётке рейка и 25мм! Это так по проекту?
    Армопояс без утепления смотрит на природу, это же не мостик а мостище холодрыга! Если это летний домик тогда зачем с г/блоком связались?
     
  3. Вячесла
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5

    Вячесла

    Участник

    Вячесла

    Участник

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Толщина! стены 380см.
    Планируется утепления. мин ватой ФЫСАД БАТС. 50мм.
    Далее штукатурка 2 см. Думаю, что все будет нормально!
    Стропила сделаны из доски 50х200мм. с шагом 600мм.
    Обрешетка с доски 50х100мм. с верху покрыта OSB3 толщиной 9мм.
    Провис образовался из-за широкого большего свеса крыши, так как небыли вынесены стропила. Что бы не выходил мауэрлат. Для выравнивания надо сделать подпорки и убрать всё в короба.,( предложил другой прораб) тем самым выровнять крышу в местах прогиба свеса. Сказали, что это конструкция применяться так же если не хотите видеть выходящий на улицу мауэрлат. Так что вот так!
     

    Вложения:

    • подпорка.jpg
Статус темы:
Закрыта.