РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Через несколько дней стены второго этажа дома дойдут до того метса где будет ввод электричесого кабеля. Т.к. стены дома из керамического кирпича, то сверлить их нет возможности. Каким образом закрепить изоляторы на стене, чтобы они со временем не разболтались и не разрушили коладку? Есть идея вкрутить их в Т образный шов между кирпичей.
Может быть я и ошибаюсь, но, на мой взгляд, сегодня можно просверлить , практически, любой строительный материал. Инструменты и буры вполне доступны. Поверьте, всё не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Решение этой проблемы не должно выходить на первый план. Само ..рассосётся, стоит немного подождать. Успехов Вам в дальнейшем строительстве!
Поищите в продаже, либо сделайте сами закладные пластины для дальнейшего монтажа изоляторов. Или попросите у ближайших энергетиков. http://www.normativinfo.ru/vsn/VSN_180-84
Дело не в инструменте. Кирпич хрупкий, может лопнуть при сверлении. Попробую закладные пластины. Спасибо за ответы.