1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Попытка сделать FAQ...

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Tmakarov, 23.05.15.

1. Tmakarov
    Благодарности:
    1

Tmakarov

Участник

Tmakarov

Участник

Благодарности:
    1
    Попытка сделать FAQ...
    Добрый день!
    Пытаюсь с помощью форума получить основные ответы на интересующие меня вопросы по панорамному остеклению. Изучил некоторые темы. Заметил на форуме есть несколько ребят достаточно серьезно разбирающихся в вопросах остекления. Видно что некоторые занимаются этим профессионально. В их ответах всем интересующимся прослеживаются какие то общие аксиомы - видно что люди разбираются как можно делать, как нельзя, как можно но нежелательно и т. д. Думаю что эти люди уже давно прошли через все ошибки, набили шишек (иногда рассчитавшись за них рублем - как обычно бывает в случае профессиональной деятельности). Искренне удивляюсь как у них хватает терпения разжевывать каждому такие простые и очевидные для них вещи. При этом изучая темы и получая нужную информацию всегда благодарен им за это терпение.
    Ребята есть предложение обобщить основные аксиомы, правила и опыт наработанный вами при разработке и изготовлении остекления в одной как это обычно бывает заглавной теме.
    Хотя бы основные принципы. Возможно привести какие то статьи и материалы.
    Например - стандартные стеклопакеты могут быть собраны по формуле - могут иметь максимальный размер до YYYY x ZZZZ, увеличение ширины нежелательно по таким то причинам, увеличение высоты нежелательно по следующим причинам. Приведет к таким то последствиям. В случае необходимости увеличения размеров необходимо использовать формулу -, стекла такие то, вместо профиля А нужно переходить на профиль Б.
    Кратко и доходчиво объяснить основные принципы теплопередачи и т. д.

Думаю такая вводная даст основные ответы на подавляющее большинство стандартных вопросов. А все остальные вопросы будут по делу от людей которые уже "встали на путь истинный" и понимают основные законы и правила.

Tmakarov , 23.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Tmakarov
    Благодарности:
    1

Tmakarov

Участник

Tmakarov

Участник

Благодарности:
    1
    Есть еще один вариант - я попробую написать основные вопросы которые возникли у меня при необходимости заказать окно. И что у меня вышло.
    1. Стоимость окна
    Складывается из: стоимость профиля (наверное с учетом доставки раскроя и обрезков) + стоимость стеклопакета (возможно стоимость его доставки к изготовителю окна) + фурнитура + работа по изготовлению окна + доставка готового изделия + монтаж.
    (если чего не так - добавляйте)

Было бы интересно узнать стоимость основных составляющих - профиль и фурнитура - хотя бы плюс минус.
    пока только прайс на стеклопакеты - и тот только за сентябрь 13 года
    прайс СтиС.jpeg

Tmakarov , 28.05.15
    #2 + Цитировать
  3. Энтри
    Благодарности:
    8.071

Энтри

Живу здесь

Энтри

Живу здесь

Благодарности:
    8.071
    @Tmakarov, у меня один лишь вопрос. А для чего это Вам?
    Покупая авто, Вам обязательно нужно знать, во сколько обходится производителю ступица, допустим?
    Приобретая телевизор, крайне важно знать стоимость отдельных плат?
    Становясь обладателем мягкой мебели, неужели основной вопрос, на сколько "тянет" гобелен?
    :faq::faq::faq:

Энтри , 28.05.15
    #3 + Цитировать
  4. vasich2
    Благодарности:
    7

vasich2

Живу здесь

vasich2

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Наверное важнее (теплопотери и прочие коф.)стоимости основных составляющих. Если бы ТС в прайс вбил коф.,то исходя из таблицы-стало бы понятно, что цена практически не влияет расстояния между стеклами, в то время теплопотери при разумном увеличение расстояние уменьшаются. А зная характеристики профиля, можно искать разумный компромисс по цене.

vasich2 , 29.05.15
    #4 + Цитировать
  5. Tmakarov
    Благодарности:
    1

Tmakarov

Участник

Tmakarov

Участник

Благодарности:
    1
    С этим полностью согласен. Этого и ждем. Я бы с удовольствием написал если бы разбирался. Уверен за темой следят несколько человек которые могут это вообще лучше всех сделать.

Tmakarov , 29.05.15
    #5 + Цитировать
  6. Tmakarov
    Благодарности:
    1

Tmakarov

Участник

Tmakarov

Участник

Благодарности:
    1
    Мы делаем вам окно. Оно будет стоить десять рублей. Два рубля стекло, два рубля рама, рубль фурнитура. Вот такие стекла и рамы не очень, вот такие хорошие. Пять рублей мы берем за работу - рубль из них издержки, четыре из них мы заработаем. Возможно наше окно будет немного дороже чем у других, но это наш хлеб. Вот наше производство, вот телефоны и адреса наших заказчиков - позвони, заедь, посмотри, потрогай, пообщайся - убедись, мы едим наш хлеб не зря.
    Ребята если после этого я здесь прочитаю что стекло стоит два рубля и рама с фурнитурой три я возможно даже ни куда ехать и звонить не стану. Именно к ним я пойду и скажу - сделайте мне окно. Я им доверяю!
    Честность - главное правило хорошего продавца.

Tmakarov , 29.05.15
    #6 + Цитировать
  7. Tmakarov
    Благодарности:
    1

Tmakarov

Участник

Tmakarov

Участник

Благодарности:
    1
    Вопрос по стоимости монтажа.
    Некоторые привязывают в % от стоимости изделия. Хотя одно и то же изделие из разных комплектующих может иметь очень значительную разницу в цене.

Tmakarov , 29.05.15
    #7 + Цитировать
  8. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Не знаю как обустроены faq в других разделах, - не пользовался. У меня другая метода изучения. ;) Но в любом случае такой раздел должен контролироваться модератором, чтобы отсекать воинствующих "практиков". Однако, такой подход, как правило, приводит к тому что все переругаются.
    Можно просто надёргать вопрос-ответ из уже существующих тем. Но у меня в бытность модератором здесь не хватило времени и сил. :(
    Этот плюс/минус для участников рынка может составлять до 10%. Это с учётом истории продаж и объёмных бонусов конкретного заказа. Цены также неуклонно растут вслед за инфляцией и курсом. А бывают и совершенно необъяснимые перепады цен в течение сезона. И один специально обученный человек вносит сезонные коррективы в базу расчётной программы. Вот он знает закупочные цены. Стоимость на выходе корректируется дисконтной политикой.
    Который мало о чём говорит. Отпускные цены стекольных заводов танцуют в течение года в 15-25% коридоре, в зависимости от конъюнктуры и текущих общеэкономических факторов текущего года. Естественно, что инфляция и курс потихоньку цену поднимают. Но и для потребителей стекла условия поставки очень сильно различаются.
    У меня штуки три-четыре прайса различных фирм на стеклопакеты за 2013 г. И СТИС последняя из них, где я буду заказывать с/п.:)

Alex IlI , 30.05.15
    #8 + Цитировать