1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Horse Flame или Kratki ?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем aziat, 23.05.15.

1. aziat
    Благодарности:
    282

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Horse Flame или Kratki ?
    Вроде и то и другое Китай. Вот например HF-777 (или HF - 717) Вроде как и длительное горение есть и дожиг вторичный.
    И Кратки тут ругали и Мустанга. А вот если из двух зол выбирать и почему? Речь идет о печах без бойлера.

Вложения:

• HF 777D.JPG
    Последнее редактирование: 23.05.15
    aziat , 23.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Юрик
    Благодарности:
    156

Юрик

Живу здесь

Юрик

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Про кратки ничего сказать не могу. Про Мустанга Огненного только положительные впечатления. У меня простенькая печь на мансарде Артемизией зовется. Простая, недорогая (тогда в 18 тыр. обошлась) модель стоит уже шестой год. Эксплуатируется в пух и прах. Когда приезжаю в холода топлю сразу его родимого. С - 10 до 15 тепла где то за 2 часа мансарду 6 на 5.5 отапливает, дальше уже процесс очень быстро идет. С лютого минуса топилась, воду неоднократно на раскаленный проливал, уронил один раз. Никаких видимых дефектов не заметил. Только одна шамотина внутри треснула от удара, и на шурупе крепящем заглушку для верхнего выхода дымохода паз для отвертки крестовой раздолбался, что не выкрутить его никак (но это моя вина:().Прогревает помещение быстро и эффективно. Дымоход почти не засирает, хотя грешен, иногда даже крашенные старые обрезки топил. Иногда при холодной растопке пару минут может дымить через регулятор на обдув стекла, но меня это не дюже напрягает. В рсновном растапливается без дыма. легко и быстро набирая темп..Стекло чистое если тлением не увлекаться. Вот единственный недостаток так это длительное горение максимум часов на пять (хотя я этим режимом сейчас уже не пользуюсь за ненадобностью, но когда то было дело).Думаю,что современные модели не еще лучше должны быть, хотя...?

Юрик , 28.05.15
    #2 + Цитировать
  3. aziat
    Благодарности:
    282

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Спасибо за отзыв. Значит чугунина нормальная.
    Artemis ваш вижу 5 квт. А как в реальности, соответствует их заявленная с действительной мощностью или нет. У вас я вижу примерно 90 кубов? Я грешным делом делю эту Лошадь на два (по мощности). Или не прав?
    5 часов длительного горения это неплохо для Китая.

aziat , 28.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Юрик
    Благодарности:
    156

Юрик

Живу здесь

Юрик

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Соответствует или нет сказать трудно, я без понятия как это узнать. Померял как то пирометром стекло под 400 было нагрето, в общем мне хватает на первый удар по холоду (не будем забывать что на мансарде у меня 30 см утеплителя).Чтобы на 5 часов хватило нужны определенные навыки разрабатываемые практикой. А по поводу дешевых спекуляций типа это Китай, лично я уже давно забил. Кстати в Китае чугун отливали уже тогда, когда в Норвегии еще только собирали проект каменного топора!

Юрик , 29.05.15
    #4 + Цитировать
  5. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ну да, как говорится "гаварытя, гаварытя":)]

А тем временем мы продолжим менять ваш хваленый китай на нормальные норвежские печи.

Ниже пример из собственной коллекции - хваленый китаец развалился полностью через два года работы. Как раз, как годовая на него гарантия закончилась:aga:

Сейчас там третий год на его месте пашет Jotul F3TD. Кстати, хозяйка имеющая теперь уже опыт сравнения работы двух печей, с удивлением для себя отметила - что результат кардинально отличающийся. Раньше с китайцем, приходилось на ночь затапливать еще дизельный котел, теперь нет такой необходимости.

Вложения:

• DSC03026.JPG
    • DSC_0586.JPG
    • DSC_0604.JPG
    • Копия DSC_0574.JPG
    • DSC_0580.JPG
    MISHA_K , 29.05.15
    #5 + Цитировать
  6. Юрик
    Благодарности:
    156

Юрик

Живу здесь

Юрик

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Мне если честно параллельно у кого там что сломалось. Моя эксплуатируется шестой год, и с нарушениями всех на свете норм эксплуатации и чувствую, что еще несколько раз по столько протянет. Хорсе флейм изначально фирма австрийская, гены у нее хорошие.

Юрик , 29.05.15
    #6 + Цитировать
  7. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ну а ета, вам как ваши китайские лидеры по производству чугуна, "смогли" скопировать норвежца (первые три фото) и как выглядит оригинал для сравнения, который судя по всему не видели, если мелите такую чушь.

Вложения:

• Новое изображение2.JPG
    • Новое изображение4.JPG
    • Новое изображение.JPG
    • DSC_0665.JPG
    • DSC_0661.JPG
    • DSC_0703.JPG
    MISHA_K , 29.05.15
    #7 + Цитировать
  8. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ага, это вам на заборе написали, или вы прочитали на отпечатанной на дешевом принтере, листовке прилагающейся к этой печи?) Вы можете показать сайт этой австрийской фирмы? А показать сайт, где лепится этот китайский суррогат и потом рассылается по рынкам третьих стран под разными лэблами - без проблем найти в свободном доступе.

Последнее редактирование: 29.05.15
    MISHA_K , 29.05.15
    #8 + Цитировать
  9. Юрик
    Благодарности:
    156

Юрик

Живу здесь

Юрик

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Я молю не чушь, а отвечаю человеку на вопрос об интересующем его
    производителе. А вот что Вы Миша здесь явно не по теме!

Юрик , 29.05.15
    #9 + Цитировать
  10. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ну як жа не па теме) Я как раз вращаюсь в этой теме что ни на есть по роду своей основной деятельности) Поэтому мне тожа очань интересно было бы посмотреть к примеру тот сайт австрийский (с харошими генами) кто по вашей версии может в Австрии! разрабатывать, даже не производить, такую чушь.

зы: кстати "австрия" это у вас в Москве, а у нас в РБ, эти печи продавались как ирландские)

MISHA_K , 29.05.15
    #10 + Цитировать
  11. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ладно, хорош ржать. Вы сами ответили на свой вопрос - это ключевая фраза в таком сегменте. "Вроде енсть, только нифига это все не работает как должно". И так с любыми бюджетными печами, иначе - они были бы уже не бюджетными. Не знаю, в каких странах кроме постсоветстких, можно встретить столько наивных людей. Ибо в остальных - все знают и понимают, что каждый труд и усилия - должны оплачиваться адекватно. И там просто нет тех долбодятлов, включая Китай (кто работает с Китаем тот в теме) - которые руководствовались бы при выпуске продукции - другими правилами. Их просто нет, ибо это вопреки самой природе.

С сожалением можно отметить - "везде сейчас объ. манывают нашего брата". Хотя, если человек сам в сказки верит...

MISHA_K , 29.05.15
    #11 + Цитировать
  12. Юрик
    Благодарности:
    156

Юрик

Живу здесь

Юрик

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Повторюсь еще раз для тех кто в танке. Мне паралельно в Китае она произведена, Ирландии, Австрии, Папуа Новой Гвинее ли. Я никому тут ничего доказывать не собираюсь. В отличие от Вас я печами не торгую, и мне все это малоинтересно. Работает и работает успешно и надежно, несмотря ни на что. Я автору темы ответил на интересующий его вопрос, а он уже пусть сам решает, что ему делать дальше.

Юрик , 29.05.15
    #12 + Цитировать
  13. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Так чего Вы так тогда переживаете, задело самолюбие?

Вы ответили по своему как неразбирающийся обыватель, я ответил и даже показал совсем отличную от вашей информацию? Ну и прислушиваться к кому? К тому, кто кроме пустых слов про "австрию" не может даже указать их сайта?) В общем тут понятно, что в таком ценовом классе - нет смысла спорить и что то вообще объяснять и доказывать. Как говорится "что есть тем и довольны".

MISHA_K , 29.05.15
    #13 + Цитировать
  14. aziat
    Благодарности:
    282

aziat

Живу здесь

aziat

Живу здесь

Благодарности:
    282
    Отвечу вам обоим.
    Юр...действительно чугун в Китае разливали давно... и скажу даже почти в каждом доме была печь ... и воробьев там стреляли. Давно было это. Кончилось это конечно плохо. Надеюсь что сейчас стало лучше. Надеюсь этот Китай будет лучше. Даже Айфоны и те делают в Китае.

Миша... я спрашиваю про конкретные 2 топки. Спасибо что выложил свой китай. Но это я полагаю другой Китай. Юра выложил свой опыт использования именно той марки что мне интересна.
    А по поводу Йотул, полагаю твой Йотул отдыхает по сравнению с
    Vermont Castings Dutchwest
    К сожалению я не могу купить это хотя очень хочется. (могу финансово, но самолеты сюда не летают, только на собаках).

aziat , 30.05.15
    #14 + Цитировать