1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Водопровод и канализация в доме из проф. бруса 6*6м

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем MagicMax, 22.05.15.

1. MagicMax
    Благодарности:
    0

MagicMax

Новичок

MagicMax

Новичок

Благодарности:
    0
    Водопровод и канализация в доме из проф. бруса 6*6м
    Всем привет!
    Это моё первое сообщение на форуме, поэтому сильно не ругайте если что :)

Сам я программист и ничего не имею общего ни с водопроводом, ни с канализацией, но делать все это - надо, хочу все сам сделать. Набросал схему как я думаю все устроить, хотел бы попросить посмотреть на неё и сказать, будет ли такая схема работать. В общем то могу еще что то сообразить, но - дьявол кроется в деталях, возможно что то упустил...

Исходные данные:
    Лен. область, проживание на выходных 2х взрослых+2х детей+гости наездами. Возможен высокий УГВ, буду проверять (копать яму) в субботу, эту дачу мы купили недавно. Дом 6*6 из профилированного бруса на сваях, 2 этажа, наверху нет ни туалетов ни раковин.

План 1го этажа добавил, чтобы было понятно, что где будет. Все будет стоять у левой стенки, канализация за пределами дома будет делать поворот направо и уходить вдоль верхней стенки из лев. верх. угла направо - там будет септик/АУ, какой - еще не выбрал, зависит от УГВ.

Основные вопросы на рисунке - они слева, я их выделил кирпичным таким цветом, был бы рад получить на них ответы. Пометки и комментарии - зеленые.

Основная идея - поставить на 2м этаже бак с водой (какого объема?) - это по моей задумке создаст давление в системе. После чего развести воду с помощью мет. пласт. труб 1. в газовую колонку 2. потребителям ХВС типа туалета/смывн.бачка, душа и раковины на кухне.

В канализ. серой трубе диаметром 110 поставить вак. клапан (фан.трубу не хочу делать), и вывести её через пол на улицу...

Вроде все...

Спасибо за внимание и конечно же за ответы!
    план разводки труб.PNG
    план 1го этажа
    Дача 1й этаж.PNG

MagicMax , 22.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.078

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.078
    Обычно, суточного объёма потребления.
    Если у Вас 4 человека, то 4 х 200 литров = 800 литров. Можно меньше.

Слабое давление будет. Для комфорта не годится.
    Но применимо.

Вряд ли она на низком давлении воды сможет работать.

1. Трубы лучше полипропилен. ИМХО
    2. Где хотите. Обычно на первом или на первом и втором. Тройниковая разводка по сантехприборам лучше. ИМХО
    3. Коллекторы разные один на ХВС другой ГВС. Нужны ли они?, это ведь не отопление.
    4. В Вашем случае (со слабым напором) не менее Д. 25мм, а то и все 32 мм. ИМХО
    5. Комфортного напора в изливе душа не будет.
    6. Гидробак (мембранный бак) используется только с НАПОРНЫМ водоснабжением. Не понимаю, почему Вы не хотите классику использовать (насос, реле давления, мембранный бак и т. п.).
    Электричество экономите?
    7. Канализационный выпуск на глубине 0,5...0,7 метров с вертикального участка переход на горизонтальный двумя уголками 45 гр. или тремя под 33 гр или четырьмя на ... :)
    А в сумме угол получается чуть больше 90 гр. Горизонтальный участок должен иметь уклон 2 см на метр при Д. 110 мм.

Зря.

Удачи!

Ladomir , 22.05.15
    #2 + Цитировать