1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект дома на семью

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем dmitrovchyanin, 21.05.15.

  1. dmitrovchyanin
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    58

    dmitrovchyanin

    Живу здесь

    dmitrovchyanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Проект дома на семью
    Добрый день!
    Этим летом наша семья должна увеличится до 5 человек и в квартире из трёх комнат будет тесно. В связи с этим неспешно пытаюсь понять что мы хотим, и из чего это всё воплотить.
    Есть некоторая общая идея внешнего вида дома, картинка приложена. Хотим первый этаж камень (кирпич, бетон), второй этаж дерево- аля шале. Больше склоняюсь к керамическому кирпичу (покрытый штукатуркой без утеплителя) и бревну.
    От сюда первый вопрос из какого кирпича лучше строить: с дырками, теплый (тоже с дырками) или рабочий. А также какой лучше использовать размер.
    Какой фундамент предпочтительней, возможно сделать под домом погреб для хранения продуктов?
    Вопросов тьма и пока пытаюсь всё структурировать
    Константин
    Untitled.jpg
     
  2. Pargachevskiy
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    7.899

    Pargachevskiy

    Архитектор

    Pargachevskiy

    Архитектор

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    7.899
    Адрес:
    Россия
    Вопрос на прямую относится к вашему бюджету на строительство. Ценовую политику на все перечисленные материалы легко узнать в сети. Качество и надежность (если не брать кустарное и неизвестное производство) актуально для всех перечисленных материалов. А вот размер камня и "дырки" на прямую влияет на комфорт проживания и затраты на обогрев дома. Рассчитать толщину стены по тепловой защите здания исходя из места его расположения по климатическим условиям можно к примеру тут.
    Погреб значительно удорожит фундамент. По этому советую подумать стоит ли переплачивать за весь фундамент ради погреба, если кладовую или техпомещение гораздо дешевле и проще разместить на первом этаже.