1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Разваливается кирпичный дом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ВаняШредер, 21.05.15.

1. ВаняШредер
    Благодарности:
    1

ВаняШредер

Новичок

ВаняШредер

Новичок

Благодарности:
    1
    Разваливается кирпичный дом
    Имеем кирпичный дом, из силикатного кирпича. Фундамент похоже ленточный мелкозаглубленный, из такого же кирпича. Грунт - песок. Отмостка плохонькая - асфальт. Беспокоит сильная трещина угла стены со смещением. Трещина растет, ситуация усугубляется тем, что стены несущие и на них лежат железобетонные перекрытия. Вообще дом построен очень странно и странными людьми. Купили это как дачу недорого. Вопрос: на сколько это опасно, может уже опасно в нем находится, можно ли и нужно ли с ним что то делать или лучше под снос ?

Вложения:

• IMG_20150520_201429.jpg
    • IMG_20150520_201437.jpg
    • IMG_20150520_201248.jpg
  2. Gerain
    Благодарности:
    162

Gerain

Живу здесь

Gerain

Живу здесь

Благодарности:
    162
    A с уличной стороны тоже трещины на стене или это только внутри? Фоточки бы еще поглядеть. Судя по первым кадрам, мне кажется, о сносе говорить преждевременно

3. ВаняШредер
    Благодарности:
    1

ВаняШредер

Новичок

ВаняШредер

Новичок

Благодарности:
    1
    С улицы фоток сейчас нет, там незначительные трещины, но на фото где трещина проходит по выключателям между дверью и шкафом она идет в низ до угла, а в верх тоже до угла и она медленно но увеличивается, сейчас в нее уже палец пролезает. А с верху давят бетонные перекрытия, вот в чем опасность. Да и дом полный колхоз. Нужно понять возможен ли ремонт, если в нем смысл, вкладываться в ущербный дом или строить новый?

4. Gerain
    Благодарности:
    162

Gerain

Живу здесь

Gerain

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Ну если она чуть ли не "на глазах" увеличивается, то вероятнее всего там уже опасно находится и тогда конечно, прогнозы самые печальные.

Но думаю, что тут, одним из первых, важно оценить состояние фундамента в этом месте, где трещина на стене и от того уже смотреть дальше.
    Может в этом месте его (фундамента) неравномерная усадка происходит? Все же снаружи хотелось бы взглянуть :faq:

5. ВаняШредер
    Благодарности:
    1

ВаняШредер

Новичок

ВаняШредер

Новичок

Благодарности:
    1
    Это дом моего друга, он его купил с участком не дорого. Я его вчера туда возил и он мне говорит: посмотри на мой дом! Я увидел трещину и сказал что там под бетонным потолком находиться опасно, он расстроился и мы уехали, так что других фоток пока нет. Но на мой взгляд и дом то несуразно отстойный, строили его наверно в в конце 80-90гг, сразу видно без проекта, наверно походу как получиться, начать с того что строители решили наверно, что раз грунт - песок, то и фундамент ленточка из кирпича высотой 40 см достаточно, о какой прочности здесь можно говорить? Для деревянного легкого дома может еще и прокатило бы, но для кирпичного, с бетонными перекрытиями первого этажа - это мне кажется явная жадность и незнание. Тем более дренажа нет, водостоки с крыши никакие, и отмостка плохонькая. В общем голимый колхозный савок.

6. Gerain
    Благодарности:
    162

Gerain

Живу здесь

Gerain

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Ну в таком случае, вы, кажется, уже все решили сами:hello:

7. RNikonov
    Благодарности:
    1.102

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    1.102
    Деформации фундамента - скорее всего осадка угла. Точнее - без подробной схемы фасада с трещинами, планов дома, описания или выезда на место - не скажу.

8. Николай_Куркин
    Благодарности:
    977

Николай_Куркин

Живу здесь

Николай_Куркин

Живу здесь

Благодарности:
    977
    @ВаняШредер, RNIKONOV Где находится дом? УГВ? Фунд из силиката? Плиты - пустотка?
    Как расположены? Если торцами на треснувшую стену - опасно, но не аварийно, если
    стена с трещиной самонесущая - уменьшается площадь опирания плит, что приведёт к обрушению.
    Обследование с шурфованием, анализ дефектов, восстановление. И будете
    дышать свежим воздухом у друга в гостях.

Последнее редактирование: 22.05.15

Смотрите также: