1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расчет водяного теплого пола

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем nordx, 20.05.15.

1. nordx
    Благодарности:
    0

nordx

Участник

nordx

Участник

Благодарности:
    0
    Расчет водяного теплого пола
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Встал вопрос установки водяного пола. Так как в этом деле полностью зеленый решил обратиться к вам за советом (если сочтете нужным, я заплачу но не более 3 тысяч р. на яндекс (так как задача требует как минимум часа работы).
    Такс... ну приступим. Прилагаю план дома (1 этаж), места где необходимо проработать я отметил на плане, ширина между лаг 60см, сверху хочу покрытие из черновой доски 40мм, а уже поверх водяной пол. Прочел тут на форуме, что можно вместо стяжки использовать обычный песок с листами ГВЛ сверху... так что наверное буду использовать его, так как дом деревянный и такая нагрузка будет отличной, но если вы посоветуете более экономичный вариант, а главное теплый тогда я полностью соглашусь.
    Необходимо:
    1) полностью подготовить детальный план разводки пластиковых труб из каждой комнаты в котельную.
    2) описать процесс насыпки песка и его утрамбовки и выравнивания (возможен ваш вариант).
    3) описать полностью какие материалы нужно использовать (ОБЯЗАТЕЛЬНО проверив их на наличие в г. Калуге (возможно с доставкой из другого города) (от самого песка, до подключения к газовому котлу).
    4) а так же вариант покрытия, так как будем использовать поверх всего линолеум, может есть варианты вместо листов ГВЛ.
    5) покрытие под водяным полом, прочел тут на форуме что лучше использовать утеплитель парок 100мм... имеется черновой пол; половые лаги, между ними 60см; fа поверх лаг хочу кидать черновую доску 40мм под ТП, может имеется лучший вариант, к примеру листы ОСП... Смотрите сами.

Если будут вопросы по строению, спрашивайте.

Спасибо.

nordx , 20.05.15
    #1 + Цитировать
  2. thermoart
    Благодарности:
    20

thermoart

Живу здесь

thermoart

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Не морочьте голову. То, что Вы предлагаете - это выброс денег. Сделайте нормальное утепление и деревянный пол из хорошего дерева. Если так хочется ТП, то стелите ламинат и под него пленочный электро ТП. :victory:

thermoart , 20.05.15
    #2 + Цитировать
  3. Ivan1304
    Благодарности:
    1.233

Ivan1304

Живу здесь

Ivan1304

Живу здесь

Благодарности:
    1.233
    Выбросить деревянный пол, отсыпать песком+ЭППС+сетка+ТП...

Ivan1304 , 20.05.15
    #3 + Цитировать