1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите спроектировать дом-баню

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Jugador1991, 20.05.15.

1. Jugador1991
    Благодарности:
    0

Jugador1991

Участник

Jugador1991

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите спроектировать дом-баню
    Всем привет.
    Ситуация у меня такая: т. к. строить дом денег нет, было принято решение сначала построить Временный дом 4*8 (один брус в ширину и два в длинну) с мансардным теплым этажом.
    Через несколько лет (а может и год) эта постройка станет полноценной баней с комнатой отдыха.
    т. е. сейчас там так и будет помывочная (душ),парилка, туалет, а на месте комнаты отдыха будет кухня-гостинная.
    в мансарде будет спальня ну и что угодно потом придумаю.

В связи с тем, что до воды буриться 100-150 метров, скважина откладывается на неопределенный срок (пока соседи не появятся) а значит будет 2 еврокуба. Так вот т. к. помещение маленькое, никак не могу воткнуть все так, чтобы
    1. Добраться до емкостей с водой было легко (привез воду, зашел вылил)
    2. Туалет, парилка, душ и еврокубы были как можно ближе друг к другу (лишние трубы каналии, траншеи и т. д)
    3. Соотв. кухня тоже должна быть ракивиной близко к трубе
    4. Котел... думаю он неплохо бы стоял в тех. помещении с еврокубами, но блин там жара будет невыносимая... думаю его стоит ближе к парилке

Понравилась вот такая планировка, но она для квадратного дома и попытка сделать свою(

Вложения:

• 56-02_1.jpg
    • Безымянный.png
    Jugador1991 , 20.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Jugador1991
    Благодарности:
    0

Jugador1991

Участник

Jugador1991

Участник

Благодарности:
    0
    Редактировать нельзя(
    Еще сделанный вариант, но проблемы:
    1. Еврокубы под лестницей друг на друге...как туда заливать воду..(насосом..долго(
    2. из-за комнаты под котел (меньше 3х м2 нормы), вход в кухню, узкий. да и страшновато там котел держать...а если кирпичем оттделать, то пространство еще съузится.

Вложения:

• Безымянный.png
    Jugador1991 , 20.05.15
    #2 + Цитировать
  3. sharmelka2
    Благодарности:
    540

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    540
    В sh3d можно делать "Добавить уровень" правой кнопкой. Попробуйте и увидите что при подъеме вы будете упираться в скат крыши.

sharmelka2 , 21.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Jugador1991
    Благодарности:
    0

Jugador1991

Участник

Jugador1991

Участник

Благодарности:
    0
    Переделал.
    Сделал более логично: вход в парную через душевую (помывочную) комнату. туалет отдельно.
    Лестница выходит в центре мансарды в самом высоком месте.
    Что не нравится:
    1. Пи входе попадаем в коридорчик (назовем его тамбуром и он будет "грязным" т. е. снег с улицы заносится сюда, с двери тянет холодом, стоит обувь и т. д.) и чтобы попасть в туалет, нужно пройти через этот тамбур.

Что хочу:
    Отопление... долго выбирал, решил на 1 этапе будет печь. не большая. Хочу чтобы часть печи грела сауну и каменку, тут-же в печи теплообменный контур для отопления посредством воды. Рально ли ?
    А когда дойдет до котла, он будет подключен в общую сеть теплообмена и переключаться вручную между котлом и печью по необходимости.

Мучает момент с еврокубами... Как их обслуживать, если я их после постройки уже никогда не смогу вытащить из дома (в двери не влезут)

Вложения:

• Безымянный.png
    Jugador1991 , 24.05.15
    #4 + Цитировать