1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Септик дом+баня

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем Nice-t, 19.05.15.

  1. Nice-t
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    136

    Nice-t

    Живу здесь

    Nice-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Московская область
    Септик дом+баня
    Друзья, можете черточками начертить трассы от дома и бани к септику. Септик на плане рядом с хозблоком справа внизу отмечен двумя кружочками в прямоугольнике. Только не пишите, что надо форум изучать, я его итак изучаю, для меня большим достижением стало то, что благодаря форуму я ПОНЯЛА и ОПРЕДЕЛИЛАСЬ с септиком. Септик ТАНК 2 или 2,5 с инфильтраторами. Грунт не знаю какой (очень рыхлая коричневая земля), участок на небольшом возвышении, самая верхняя часть склона - это левая часть участка.
    Ищу сейчас тему, где подробно описывают как делать вход в один септик из дома и бани, но нашла пока только ответы типа - надо правильно расположить. Я на своем плане правильно расположила?[​IMG]
     
  2. Nice-t
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    136

    Nice-t

    Живу здесь

    Nice-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Московская область
    Может кто помнит такое обсуждение? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
    Важно: одна клеточка= 2 метра. Хотелось бы получить канализационные трассы без изгибов. Можно ли трубы канализации прокладывать под площадкой для авто? тропинками?
     
  3. secantr
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    secantr

    Новичок

    secantr

    Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У меня подобная ситуация, пытаюсь тоже понять как грамотно свести канализационные стоки из дома и бани в один септик. Как я понимаю все сводится к одному: две прямые трубы Д=110мм рыжей канализации, закопанные в землю с определенным уклоном и с определенным "пирогом" подготовки основы (грунта) сводятся в колодец (скажем из зарытых бетонных колец с с залитым бетонным дном+гироизоляция) и уже из этого колодца один отвод той же рыжей трубой в септик. Но здесь есть ряд нюансов, высота (вернее глубина) входного отверстия в септик, зачастую он находится на глубине 60-90 см от поверхности земли и как совместить нормальный угол наклона труб и незамерзаемость ее в зимнее время..?