1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристройка к дер. дому, электрика, утепление, септик

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Vanes23, 19.05.15.

1. Vanes23
    Благодарности:
    3

Vanes23

Участник

Vanes23

Участник

Благодарности:
    3
    Пристройка к дер. дому, электрика, утепление, септик
    Уважаемые форумчане, всем добрый день, прошу совет!

Много думал, читал, очень долго хотел продать свою дачу, купить немного поближе, с газом, но все-таки решили оставить семейное родовое гнездо, но сделать дом теплее (ранняя весна/очень поздняя осень, наверное, без зимних визитов, по крайней мере, больше – 20С не поедем)

Что имеем – на участке 2 дома, один из которых подлежит реконструкции. Дом щитовой, 6,25х6,35, высота около 6, летний, 2-х этажный, с 2-х скатной крышей, дому лет 40. Газа нет.

Что хочу сделать:

Пристройку (на схеме заштрихована), из пеноблоков, на фундаменте, 3 х 6,25, сделать там с/у, кухню. Утеплить дом снаружи минватой, далее сайдинг. Пол в доме хороший, но летний, планирую обрешетку по старому полу, утеплитель, далее фанеру, по всему первому этажу. В комнату № 2 хочу поставить печку, вывести трубу под потолком (через стену) на улицу. Второй этаж утеплять не буду. Сделаю утепленный люк у лестницы, на зиму закрывать. Потолок первого этажа, стены внутри будут заново обшиваться деревом. Одну из стен (часть) у комнаты 2, хочу сломать. Отопление планирую печкой + электро конвекторы, наверное, по одному в каждую комнату, 1 в гостиную, 1 маленький в СУ и 1 на кухню. Все окна в доме поменяны на пластиковые в прошлом году.

Вода летняя, копать колодец пока не буду, (в этом году), планирую повесить бойлер литров на 50-70, в С/У поставлю туалет, раковину, душевую кабину.

Буду вкапывать септик, пока не определился какой, буду думать. Почва не понятная, вроде глина, но у меня стоит баня, за баней вкопана бочка 200Л, вода уходит быстро.

Далее электрика – с электричеством не все хорошо, СНТ J. На входе в дом бывает 160. Естественно будет новая проводка, через стабилизатор (мне посоветовали лидер на 15Квт)

Как считаете, реально ли все что я тут понаписал? Вызывал строителей (знакомые), все посмотрели, сказали что дом крепкий, ровный (вобщем так и есть) сейчас составляют смету.

Очень прошу прокомментировать!
    Сильно не пинайте, я первый раз :)

Вложения:

2. Петрович
    Благодарности:
    9.223

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.223
    Чертежик бы повнятнее

3. Vanes23
    Благодарности:
    3

Vanes23

Участник

Vanes23

Участник

Благодарности:
    3
    Исправил,
    Я не силен в черчении, вот что сделал в пейнте

Вложения:

• чертеж1.jpg
  4. mfcn
    Благодарности:
    6.092

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.092
    Тема перенесена в раздел
    Реконструкция и ремонт домов
    Реконструкция, ремонт, перестройка, реставрация домов; пристройка жилых и технических помещений к существующим строениям

5. wind1wind
    Благодарности:
    39.051

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    39.051
    Вопросы по выбору септика можете задать в разделе "Септики", скорее всего там нужно будет создавать отдельную тему. Общей темы по выбору там пока ещё нет.
    А с этим проще...
    Загляните по этому поводу в тему "Вопрос/ответ по электрике - 2".

6. Vanes23
    Благодарности:
    3

Vanes23

Участник

Vanes23

Участник

Благодарности:
    3
    Большое спасибо за подсказки, уже давно все изучаю, буду выкладывать фото по мере поступления)

Смотрите также: