1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

СП-300 проект дома из клееного бруса

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем IvanTimoff, 18.05.15.

1. IvanTimoff
    Благодарности:
    25

IvanTimoff

Живу здесь

IvanTimoff

Живу здесь

Благодарности:
    25
    СП-300 проект дома из клееного бруса
    Проект СП-300. Хочу построить дом из клееного бруса. Показался функциональным и красивым проект. Особенно хорошо, что есть отдельный вход в котельную и подсобные помещения. Планируется жить постоянно семья из 4 человек с двумя детьми, также нужно две гостевые комнаты для родственников. Поэтому дом хочу большой. Сравнивал с похожим СП-237, но все же решили увеличить площадь. Вот думаем, что доработать в планировке или брать типовую. Действительно ли нужно три санузла, или все же сделать один на втором этаже?

Вложения:

• 300.jpg
    • 300 2.jpg
    • 300 3.jpg
    • 300 4.jpg
    IvanTimoff , 18.05.15
    #1 + Цитировать
  2. AntonyStark
    Благодарности:
    41

AntonyStark

Живу здесь

AntonyStark

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Дом мечты, что сказать, я сам построил похожий чуть поменьше из клееного бруса. Думаю два санузла иметь на втором этаже не обязательно, семья не такая большая, а отделка санузла стоит дорого..но это уж какой бюджет будет. А еще мне нравится когда такие дома красят в два- три цвета контрастных, а не в один уныло, но это дело вкуса. Удачного строительства!

AntonyStark , 19.05.15
    #2 + Цитировать
  3. corbandallas33
    Благодарности:
    0

corbandallas33

Новичок

corbandallas33

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день. Тоже понравился проект. Ездил в Соколово смотреть демо-дом по этому проекту- очень не понравились спальни т. к. высота одной из стен 1.2м не спальня, а конура

corbandallas33 , 08.06.15
    #3 + Цитировать
  4. IvanTimoff
    Благодарности:
    25

IvanTimoff

Живу здесь

IvanTimoff

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Хм. Вы этот СП-300 смотрели, как в видео, ? Я был и мне он показался весьма просторным...высота такая только с одной стороны же и там будет изголовье кровати. Нам не помешает. Зато второй свет можно сделать, это простор дает. Но мы пока на перепланировку не решились, смотрим. Хотя увеличение венцов тоже есть такая опция, так что можно поднять высоту стены.

IvanTimoff , 17.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Roman NM
    Благодарности:
    2

Roman NM

Участник

Roman NM

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день. Для информации - на мансардном этаже всегда можно добавить пару венцов. Это позволит увеличить высоту стены на 28 см. Изголовье кровати ставить в нижнюю точку. Как показывает практика - второй этаж в основном для сна, большую же часть времени все проводят на первом.

Roman NM , 29.07.15
    #5 + Цитировать
  6. IvanTimoff
    Благодарности:
    25

IvanTimoff

Живу здесь

IvanTimoff

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Да, обговорю насколько это удорожает проект. Но честно говоря, я ничего плохого не заметил в такой высоте потолков на втором этаже.

IvanTimoff , 30.07.15
    #6 + Цитировать
  7. AntonyStark
    Благодарности:
    41

AntonyStark

Живу здесь

AntonyStark

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Один венец добавить можно. С клееным брусом мороки нет, какой хочешь проект сделать можно, высота потолков любая. От второго света буду отговаривать только - красиво, но не практично, считаю.

AntonyStark , 05.08.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также