1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Живая изгородь из дёрена

Тема в разделе "Вертикальное озеленение, живые изгороди", создана пользователем ДмитрийРебров, 17.05.15.

  1. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Дефолт сити
    Как себя чувствует ваша изгородь? Можно пару фото?
     
  2. ДмитрийРебров
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    Москва
    Есть одно, ракурс, правда, подвел. Чувствует себя хорошо, планирую разбавить каким нибудь беленьким дереном, айвори хало или что нибудь в этом духе. Посажу через один, должно получиться еще лучше.
     

    Вложения:

    • 20180520_135010.jpg
  3. AnnaVesna
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    380

    AnnaVesna

    Живу здесь

    AnnaVesna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Москва
    Посадили вариегатный дёрен?
    Очень симпатичная живая изгородь получилась. И побеги выделяются на фоне светлого забора.
     
  4. Zlatenika
    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    4.102

    Zlatenika

    Живу здесь

    Zlatenika

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.17
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    4.102
    Адрес:
    г. Пермь
    Может кто подскажет. Какой ширины оптимально держать изгородь из дерена белого высоких сортов ? Планируемая высота 2 м.
    И ... зимой высокая изгородь из дерена не заваливается?
     
  5. мукуноки
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.773
    Благодарности:
    16.049

    мукуноки

    Ольга.

    мукуноки

    Ольга.

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    5.773
    Благодарности:
    16.049
    Адрес:
    Саратов
    у вас в два ряда посажен обычный дерен? можно было сделать в один, он растет очень быстро и куст большой в диамете.
    сразу купите себе аккумуляторную машинку для стрижки, секатором ручным очень утомительно такое кол во стричь.

    да, можно и так формировать, был у меня подобный опыт, побегов только оставляла больше.
    Скорее всего через некоторе время вы отпустите его в свободный полет и он станет обычным кустом, просто обычно всем надоедает эта история, побеги от основания куста растут быстро и их много. Но если у вас участок маленький и кустов для такой формировки не много, то справитесь, для этого нужно только свободное время и желание. Но гораздо легче и быстрее сформировать дерены в полусферу, обрезая концы веток на необходимую длину, но это будет уже совсем другое.

    да можно, если подстригать, он кустится хорошо, становится гуще - образуются новые побеги, заполняя пустоты.
    не должна бы, обычно они довольно крепко в земле сидят. Мы пересаживали кусты дерена и не однократно, это довольно утомительно.
    У меня как то дерен зимой от снега весь расплющило, ну прямо морская звезда получилась. Отпилила коротко и все дела, восстановился быстро.
     
  6. ДмитрийРебров
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    Москва
    @мукуноки, @Zlatenika, я отказался от такой изгороди пару тройку лет назад: летом не прокосить вдоль забора, стричь 60 метров дёрена то еще удовольствие и мошки какие то постоянно около него вьются :)) срезал под корень и выкорчевал корни :)) так что дерёна у меня осталось 2 кустика на "грядке". А живую изгородь я сделал внутри участка из туек, смарагд и голден смарагд, чередуя их. Туйки брал здесь же, на форум хаус, в разделе "совместные закупки". Выкладываю фото в стиле "Было - Стало" и по туйкам и по дёрену.
     

    Вложения:

    • с телефона 1089.jpg
    • 1689783528513.jpg
    • с телефона 1293.jpg
    • 1689783828398.jpg
  7. Tjrn1
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Tjrn1

    Участник

    Tjrn1

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    У вас смарагд и голден смарагд одногодки? Получается голден смарагда отстаёт процентов на 40 по скорости роста от обычного смарагда.

    И от дёрена вы зря отказались. Просто надо было не случайный дворовой сорт брать, а какой-нибудь дерен белый Айвори Хало. Тогда бы и стричь не пришлось вовсе.
     
  8. ДмитрийРебров
    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    ДмитрийРебров

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.12
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    Москва
    Да, одногодки, голден медленнее растёт. Не знаю почему, тут, как говорил Никулин: "Такой сорт яблок". В этом году мне предстоит вдоль другой стороны забора посадить живую изгородь, на этот раз решил для разнообразия взять 44 брабанта, традиционно посажу через один, голден и обычный :)) только камушки взял красные на этот раз:))
    Согласен. Тут как в той поговорке: "Начав строить дом понял, что я не только жадный, но ещё и тупой". Можно было по 100 рублей на совместных закупках здесь же купить сортовой в горшочках Р9, он растёт как не в себя. Но ни о чём не жалею, из плюсов - косить вдоль забора, где ничего не растёт гораздо удобнее :))