РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Всем привет Мне надо высказаться! Ато нервный стресс будет, Хотите избавиться от газона - я вам моего работника отправлю! Вразы управится! Надо было сорняки опрыскивать на склоне, соответственно разбавила в 50л воды раундапика, сильвета голда, еще и 2.4д довабивала, что бы все что есть уничтожила! Что бы работнику не тяжело было таскать на спине спреер, в бак залила что бы на машине все сделал, он же не пистолетом решил обрабатывать, а открыл крылья, и поехать рядом со склоном и где то на 4м обработал весь газон сим раствором, и не только там еще неделю назад новенький газон засеяла, так он уже сегодня взошел, он на этот газон полез и не просто один раз а пару раз проехал и от души его опрыскал... Приехал говорит что то много расходуется, давай еще 50л открывай! Выяснила что он весь газон отраундапил... Теперь все спринклеры включила в надежде, что смоет всю эту гадость с газона... хотя прекрасно понимаю что бессмысленно... Так что присылайте заявки!
Sodmaster, как думаете, может все таки смоет гербицид, мы сразу с интервалов в 5-10 минут воду повключали...
:-(То есть имеет смысел сегодня же газон очень коротко постричь и пройтись оверсидером? Что бы хотя бы когда пожелтеет основной газон через недельку вышел новопосеянный, что бы мне по шеям не понадовали! Или лучше срезать SodCuter-ом этот газон и землю добавить и засеять?
Мне нравится идея с оверсидером. Особенно, если взять хороший райграсик. А там, даже если уцелеет 1% мятлика после обработки - он вернется месяцев через 5.
Sodmaster, Спасибо! Уже начали - низко скосим где прораундапили и заоверсидим, Будем делать райграсом с овсянницей - смесь вся из райграсса закончилась ) Охохо! )
Здравствуйте! Такой вопрос, если не убирать гозон с плодородной почвой и укрыть все геотекстилем что произойдет с газоном (вопрос в том что на этом месте хочу сделать рокарий) если кто знает для чего снимают плодородный слой для рокария?
У меня есть предположение, что смысл в том, чтобы использовать плодородный грунт там, где он действительно необходим. Можно не тратить деньги на покупку грунта, а снять его там, где он совсем не нужен.
На счет засыпать, перевернуть, засадить..результата не даст) История- Купил я участочек..на одном куске земли по большей части сорняки одни. Выкопал фундамент и этой землей засыпал тот кусочек земли..) Глина + черт знает что) Через год сорняки..Летом все перекопал, засеял горчицей..Осенью скосил и перекопал..Думаю, на след год засею картошкой).. что весной и сделал. И сейчас между грядок вылез обалденный газон)..откуда ? не знаю..а картошки взошло 7 кустов..одна короткая грядка) И вот задумался..как убить этот красивый газон)..т.к.газон мне нужен в другом месте) засеял)
Какую интересную тему я нашла! И поняла, что мне сюда. Было Стало 5 минут для обработки Торнадо, и конец всем бесконечным чесаниям, кормлениям, поливам, кошениям. Закультивирую, прикатаю чуток, посажу хвойно-лиственную композицию, засыплю корой, и столько времени для личной жизни останется!
Что-то переворачивается в сознании, когда только планируешь сделать газон и читаешь вот такой пост А ведь красиво было... Агростемма, а может искусственный газон туда?
@Delarante, будет еще красивее. Единственное "но" - нужно время, пока композиция разрастется, хотя сажать планирую не маленькие растения. Газон в этом смысле намного быстрее преображает пространство. Просто я, наверное, "нагазонилась". Я, безусловно, отдаю газону должное, как элементу дизайна, организующему садовое пространство. И в саду я от него избавляться не буду, потому что альтернативы ему нет. Просто уход за газоном требует времени, которого нет. Времени бОльшего, чем, например, цветники и прочие декоративные посадки. Вариант искусственного газона вообще не рассматриваю. С моей точки зрения, в нем нет никакой эстетики. К тому же его тоже нужно содержать. Иначе он будет выглядеть хуже, чем натуральный, обработанный Торнадо.
@Агростемма, @Delarante, Мне тоже нравится газон в тех местах, где можно на нем бегать, прыгать и валяться. Даже пусть на дорожках будет газон. А в качестве декоративного оформления есть гораздо более эффектные вещи. А уж когда смотришь на убожество, называемое газоном в Москве, и выслушиваешь чиновников, что, мол, нельзя увеличивать количество парковок за счет "газона", становится смешно и дико.
А это вообще супер! Очень хочется мне это сделать (в чьем-нибудь саду, так как в своем места нет), но почему-то народу ближе "замостить".