1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как закрепить дерев. беседку. на тротуарную плитку ?

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем jurong, 16.05.15.

1. jurong
    Благодарности:
    47

jurong

Живу здесь

jurong

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Как закрепить дерев. беседку. на тротуарную плитку ?
    Есть площадка под беседку. 3.5 * 3.5 метра. Залита бетонная плита под основанием, из нее выведены по 4 арматурины по углам (видно, как торчат на рисунке).
    Над плитой 10 см песка, на нем уложена тротуарная плитка.
    Буду ставить беседку, приблизительно как на рисунке. У нее 8 столбов. С 4 мя уловыми все понятно - залью бетоном на уровень плитки и поставлю кронштейны. А вот что делать с промежуточными 4 мя столбами ? Как их закрепить ?
    Опереть их на бордюры полметровые ? и прикрепить дюбелями к ним - мне кажется не вариант.
    Анкеры с бетон сквозь плитку ? - не вставишь через песок. Разбирать плитку в 4 х местах, анкериться и заливать слотбики бетонные - ну крайне неохота...

И еще вопрос - если я захочу низ беседки зашить вагонкой полностью, то нижний брус горизонтальный - как положить ? ну не на плитку же его класть ? или через рубероид ?

Заранее благодарен за ответы.

Вложения:

• 2015-05-11-1373.jpg
    • besedka.jpg
    jurong , 16.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Datschnik
    Благодарности:
    658

Datschnik

Живу здесь

Datschnik

Живу здесь

Благодарности:
    658
    @jurong, То есть плитка у Вас будет полом беседки, я правильно понял? А Вы не просчитывали такой вариант - между угловыми стойками сделать нижнюю обвязку из такого же бруса. А уже на этот брус установить промежуточные стойки. В таком случае дополнительные столбики не понадобятся.

Datschnik , 16.05.15
    #2 + Цитировать
  3. jurong
    Благодарности:
    47

jurong

Живу здесь

jurong

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Да, плитка будет полом. Про нижнюю обвязку - вы имеете ввиду положить его прямо на плитку ? Или в воздухе пусть висит ? просто при длине 3.5 метра будет провисать, мне кажется даже 100 на 100.

jurong , 16.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Datschnik
    Благодарности:
    658

Datschnik

Живу здесь

Datschnik

Живу здесь

Благодарности:
    658
    Именно положить на плитку, возможно краем и на бордюр ляжет. Это будет зависеть от того, как Вы угловые стойки поставите. А бордюрный камень у Вас тоже на плиту уложен?
    Понимаете, в Вашем случае вариантов очень мало. Стойки ни на плитку, ни на бордюр ставить нельзя даже с креплением - вывернет или продавит. Остаётся или вариант с обвязкой, или вскрывать плитку и бетонировать столбик.
    Я других вариантов не вижу, возможно кто-то ещё подкинет хорошую идею.

Р. С. Возможно, что у Вас с металлом нет особых проблем. Тогда вместо обвязки из бруса, между угловыми стойками можно положить швеллер или уголок. И опять же, уже на них ставить (и крепить) промежуточные стойки.

Datschnik , 16.05.15
    #4 + Цитировать
  5. YuriYakovets
    Благодарности:
    13

YuriYakovets

Участник

YuriYakovets

Участник

Благодарности:
    13
    @jurong, как в конце концов решили задачу? Очень интересно, сам пытаюсь найти решение для аналогичной.
    Спасибо!

YuriYakovets , 25.11.15
    #5 + Цитировать