1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бензопила Forte FGS 5200 Proffesional (ремонт или регулировка)

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Blackheart, 15.05.15.

1. Blackheart
    Благодарности:
    4

Blackheart

Живу здесь

Blackheart

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Бензопила Forte FGS 5200 Proffesional (ремонт или регулировка)
    Вообщем по существу, темы с таким название пилы не нашел...
    как будто пилу Forte FGS 5200 Proffesional купил один я на белом свете, а все остальные пользуються как не штилем то хускварной...
    вообщем, покупал почти 3 года назад, когда покупал, знал что покупаю китай, но он меня приятно удивил... после доставания ис коробки и зборки, не регулировал, ничего не крутил... немножечко обкатал и сразу в роботу... проработав 2 года показала себя неплохо... досихпор пользуюсь родной цепью, затачивав ее всего ишь один раз натфилем.
    но вот сечас начались сплошные бедствия... я сначала начал замечать, что на холостом ходу, при постановки ее на землю она стала усилено вибрировать... прям едет куда-то)
    ну да ладно подумал я и работал себе... пока она не пришла к тому, что заводиться, но при нажатии газа тупо давиться и глохнет...
    причину вроде бы нашли, в самом карбюраторе есть меленькая сеточька... она чем-то (непонятно чем) забилась... прочистили весь карб спец жидкостью (для промывки автомобильных карбюраторов) и вуаля, пила роботает...

роспилив около куба дров (купил свежый бенз на провереной АЗС и свежое масло) началось твориться немыслемое... начались провалы, во время того как даешь газ (но не глохнет)... завести стало ее очень трудно...(пока заведешь, делать ничего не захочеться.) да и на холостом ходу прыгать стала еще хуже, чем было...
    что делать, ума не приложу... (карбюратор после покупки не ригулировал (кроме холостого хода) свеча тоже еще родная)
    помогите советом, кто в этом понимает

Blackheart , 15.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Ярослав1971
    Благодарности:
    12.926

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    12.926
    Судя по всему, Ваша пила прошла всего лишь обкатку (одна заточка цепи) и пока нельзя судить хорошая она или плохая. Хотя шаблона на это нет, но китай есть китай. И каких то чудес от него ожидать не стОит. А в Вашей пиле, судя по симптомам, карбюратор требует регулировки. И не помешает заменить бензиновый фильтр на нормальный, на китайцах они преимущественно никудышные.

Ярослав1971 , 16.05.15
    #2 + Цитировать
  3. Blackheart
    Благодарности:
    4

Blackheart

Живу здесь

Blackheart

Живу здесь

Благодарности:
    4
    не хилая обкатка... не скажу что она ооочень много роботала... но 4 машины по 7 складометров дров (не дубовых, что было то и резал...) + 1 трактор 5 складометров березы, она отработала на ура... начиная от повалки деревьев, отпила веток и порезки на балванки по 30-35 см. шина и цепь фирмы орегон (шли в комплекте)... вроде отзывы по фирме не плохие.

Blackheart , 16.05.15
    #3 + Цитировать
  4. Ярослав1971
    Благодарности:
    12.926

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    12.926
    А как иначе понимать? За 2 года одна заточка цепи, при том что столько всего перепилили ? Или цепь алмазная ? Я же сам лесоруб с бооольшим стажем и примерно знаю сколько цепь выдерживает без заточки. Имею ввиду до первых признаков затупления, на чистой древесине и без контакта цепи с землей, песком и т. п.

Ярослав1971 , 17.05.15
    #4 + Цитировать