1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом с зимним садом AS-666

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем gab51, 15.05.15.

1. gab51
    Благодарности:
    546

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    546
    Дом с зимним садом AS-666
    Здравствуйте!

Давно сидело в голове желание построить свой дом. И вот в этом году решил заняться этим вопросом в плотную.
    Вот уже месяц читаю ваш замечательный, спасибо вам всем за кладезь полезной информации!
    На данный момент параллельно ищем участок и выбираем проект.

Хочется если уж начинать эту стройку, так что бы получилось не что то обыкновенное, а УХ! :)
    Очень нравится проект этот проект с зимним садом http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-666.html Может быть взять его за базу или реализовать как есть - не знаю еще. Но зимний сад притягивает неотвратимо!

Я понимаю что площадь остекления здесь огромная, но если иметь в виду что обязательное требование к участку - ГАЗ, то я предполагаю что отопление отопление золотым не будет.

Но тут возникают следующие сомнения, которые я хотел бы с вами обсудить:
    Как отапливать зимний садик? ТП для него наверное не подойдет, а в доме планирую ТП. Ставить радиаторы наверное не очень красиво будет, да и сушат они воздух сильно, насколько я понимаю. Потом в радиаторы нужно давать температуру значительно больше чем в ТП. Как это сделать, два котла?
    И по лету тоже вижу проблему. Солнце разогреет эту теплицу до не мыслимых температур, как то это надо проветривать. Если сделать окно сверху, то не будет ли при такой высоте огромной тяги и вязанных с этим проблем?

Фирма проектировщик не захотела отвечать на все эти вопросы и предложил решить их со строителями по ходу. Но я уверен что это неправильный путь. ;)

Буду рад любым комментариям!

Вложения:

• as-666.jpg
  2. gab51
    Благодарности:
    546

gab51

Строю свой дом

gab51

Строю свой дом

Благодарности:
    546
    Тишина, однако...
    1. Это ни кому не интересно?
    2. Спросил не в том разделе?
    3. Я спросил глупость?)

3. суслова87
    Благодарности:
    7

суслова87

Участник

суслова87

Участник

Благодарности:
    7
    Простите что я влезла в вашу тему, но я бы подправила планировку дома вот так (простите кривой подчерк).

Вложения:

• 1 этаж.jpg
    • 2 этаж мансарда.jpg
  4. artviva
    Благодарности:
    0

artviva

Новичок

artviva

Новичок

Благодарности:
    0
    Тоже ищу проект с зимним садом, тк купили участок с чудесной березовой рощей. Жаль, что в этом проекте нет фасадов со всех сторон. Он какой-то недоделанный. Но даже на единственной картинке видно, что эркер в гостиной ни красоты, ни функциональности не добавляет. Оба балкона бесполезное излишество. Топочная слишком маленькая, чтобы сделать в ней еще и постирочную, а она логичнее была бы там. Вообще нет хоз помещений: кладовок или гардеробных. Делать перекрытие вместо второго света, как в варианте выше не стала бы, тк потеряется вся прелесть воздушности зимнего сада.

5. haiku
    Благодарности:
    178

haiku

Живу здесь

haiku

Живу здесь

Благодарности:
    178
    Проектов до 150-200м2, с зимним садом нет, это считается индивидуальной хотелкой
    сам посматриваю в сторону каркаса, скромных 100-150м2
    Сауну тоже хочу, в доме

Большая площадь остекления зимой, не всегда тождественна огромным затратам на отопление
    а летом соответственно сверхпроблем, с перегревом

6. Тайри
    Благодарности:
    1

Тайри

Участник

Тайри

Участник

Благодарности:
    1
    Построила дом по собственному проекту, небольшой, 170 м2, но с зимним садом. Тоже небольшим - 12 м2. Дом из КБ. Помещение зимнего сада - не сплошное остекление, а огромные окна в пол+ мансардные. Причем 2 стены - глухие. Отопление - ТП + конвекторы. Отдельный небольшой кондиционер на случай жары. Хотя, по опыту этого года - постоянной надобности в нем нет. Сейчас как раз начинаю заниматься содержанием. Устанавливаю стеллажи, обустраиваюсь. Планирую выращивать свои салаты, огурчики и прочую мелочь. Пока там проживали только обычные комнатные цветы. Хочу сказать, что сильно прут в рост без всякого ухода практически. Иногда поливаю. Планирую прикупить светодиодную лампу на алиэкспрес широкого спектра.
    Благодарю Бога, что мне пришла эта мысль в голову по поводу зимнего сада. Не имею ни малейшего опыта, но думаю, что со временем все получится. А радости уже сейчас очень много. P_20170105_133121.jpg

Смотрите также: